{/if}

Как заводится Largus в мороз или секреты зимней эксплуатации.

как эксплуатировать Ларгус зимой, все проблемы и секреты от бывалых.
  
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
-29, завелась со второго раза, морда закрыта полностью, одеяла нет, но утеплил капот и частично с боков моторный отсек, стояла 14ч(естественно промёрзла полностью), АКБ родной 3-ю зиму живёт, хотя и разряжал его в ноль.
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Свечи, бензин, масло, АКБ, что еще может быть? У меня аккумулятор тоже родной 3 года уже.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, Zuf, Paham18, заводилась всегда с первого раза, машина стоит на улице. самый экстремальный запуск в -37 был. стартер крутил неохотно конечно, но не "втугую". запуск производился чуть подольше по времени, но, может в течение 5-7 секунд. посмотрите на масло, свечи, как обычно.

Добавлено новое сообщение 20-12-2016 в 11:37:22:
Zuf:
АКБ родной 3-ю зиму живёт
Alex123007:
У меня аккумулятор тоже родной 3 года уже
я тоже зарекался))))
3 года 8 месяцев. обмыл и отпел уже...
но претензий к его работе не было, ни разу не снимал и не подзаряжал за весь срок эксплуатации, даже внутрь не заглядывал, только когда вскрытие производил. вскрытие показало, что...тромб оторвался ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 11:37)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, я вчера отъездил с час где то, поставил машину в 22 часа у подъезда. Двиг на автозапуске по температуре. Установлено -25. Завелась на прогрев в 6:30. Даже сам удивился, что так долго простояла. На улице -35.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, возможно, на сигналке, для данной температуры, продолжительность импульса на стартер не хватило для успешного старта? 15 минут при такой температуре не особо прогреет двигатель, если он холодный, а не после поездки пол часа стоит. Движёк тем дольше выстывает, чем более он прогрет (масса блока и окружающих деталей) и ещё большое значение имеет ВЕТЕР! на открытом месте выстывает сильнее, чем даже в сугробе-кармане спрятаться)))не говоря про гараж даже просто железный! а если ещё и одеялом старым ватным накрыть капот по самый пол! nn_stidno
Так что самое оптимальное - в аналогичной ситуации провести эксперимент - подойти к машине и стартануть с пульта - скорее всего и понятно будет что к чему.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Я записался на ТО. Пусть сливают эту бадягу роснефтевскую. Заказал масло Elf Evolution 900sxr 5w40. Посмотрим поможет ли такой ход.
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, масло в коробке тоже имеет значение, посмотрите как при холодном запуске с выжатым сцеплением стартует, а как при не выжатом сцеплении стартует. Если есть разница - то и в коробке масло надо сменить на подходящее по температуре эксплуатации.
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Андрей142, ветра нет. Мороз.ну я после 15 минутного прогрева запрашивал информацию показало +33° температура двигателя. Да я и завел то можно сказать уж так. Просто так на всякий случай. А вобще вот я сколько наблюдал машина одинаково заводилась что зимой что летом. С пол оборота. А стартануть с пульта уже пока не получится. Надо сначала заглушить с пульта чтоб завести так. Буду просто теперь по старинке пробовать. На неделе потепление обещали потеплеет пойду мучать. А сейчас нефиг суваться даже. Интересно залило свечи или нет...?
Кемерово
Рейтинг: 262
28-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 379
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, раньше "продували" выжав педаль газа до пола - система понимала, что топливо подавать не надо и происходила "продувка" цилиндров. есть ли такое на ларгусе я не знаю. можно подвесить второй аккумулятор через "прикуривательные" провода. в сильные морозы я приносил второй аккумулятор из дома и заводил 100% свою вазовскую шестерку карбюраторную (вторые параллельные провода с клеммами в салон выведены под сидение пассажира))) . Вообще если ларгус не завелся, то действительно что то не так - или условия старта сигнализацией не правильные, или топливо или свечи... Вообще, залитые свечи простояв с пару часов в моторе становятся чистыми - это уже личный опыт запусков авто в -40 и ниже. Залив в карб ацетону сто кубиков - в минус 50 заводили газель.))))ну это уже так www_offtopchik
кстати возможно бензин 95й лучше заливать в мороз, не? (он у нас ацетоном пахнет))))
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NSM:
Надо сначала заглушить с пульта чтоб завести так.
пардоньте, а что это за сига такая с прибабахом aa_polling
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Екатеринбург
Рейтинг: 9
18-02-2016
Сообщений: 17
Largus CROSS
Fox65, дак вроде любые сигналки такие. Приехал поставил на ручник выдергиваешь ключи выходишь хлопаешь дверью нажимаешь на пульте закрыть и тогда машина встает на охрану плюс доступен автозапуск. А если машина уже заглушена и ты нажимаешь на пульте закрыть то сигналка не видит на ручнике у тебя авто или нет. И не дает автозапуск делать. У меня у друга старлайн по этому пртнципу работает. У меня пандора какая то одна из дешевых д50 что то такое.

Добавлено новое сообщение 20-12-2016 в 15:57:57:
Андрей142, а по поводу свечей... да фиг его знает. Машина 6 тыщ не проехала. Родные свечи стоят. Чо им будет то? Бенз 95 залит полный бак.
Варна
Рейтинг: 1471
27-06-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 775
Lada Largus 5 мест 16V
NSM:
А если машина уже заглушена
недопЕрепонял из за своей невнимательности, сов.верно алгоритм работы сиги правилен aa_victory
Ох спрошу,отвЕтите?http://crazypilot.ru/?tracking=58b2b16586c3b
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NSM, 98-го залей с десятку, на проверенной заправке. И контроль вязкости масла. При замене залезь в коробке масло посмотри. А лучше поменяй сразу.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей142:
есть ли такое на ларгусе я не знаю.
так не мешает опробовать ))

зы продувка имеется как на тросе так и на е-газе
К4М
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
До -25 заводится всегда с пол-оборота. Ниже не было. Масло эльф 5-30, в коробке тоже эльф. Машине третий год. Аккумулятор родной. Бензин 95-й только Роснефть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 19:47)
5-я передача 0,756
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???