{/if}

Катализатор

Кто,что думает насчёт этого дорогостоющего устройства.
  
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Уважаемые господа и товарищи. Я не против катализатора как такового. Я высказывался в 1 посте и до сих пор так считаю, что гнуть копья про вредность выбросов наших машин нужно лишь только после того, как мы устраним все ДРУГИЕ, не зависящие от нас выбросы. Вот потом я всецело соглашусь с Вами, что каталик важная деталь автомобиля, и что он должен на нем быть. А пока у меня под боком будет дымить трубами Череповец и Сокольский цбк каталик на моей машине это как мертвому аспирин
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Вот и получается: кто в маленьком городе живёт и ещё без вредного производства, тот до сих пор помои на дорогу выливает(((
А кто уже знает что такое отсутствие экологии, так тот уже и понял зачем нужны экологические мероприятия...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ScaniR, Я писал не про жару а именно про выхлопной газ, не газ даже а чёрный дым. Когда поток трогался со светофора, естественно газанув от души, в машине с открытым окном находится было не возможно. Реально начинала кружиться голова. И это именно от машин и в 80-е годы, что было бы сейчас страшно представить. После появления машин с каталитическим нейтрализатором ситуация реально изменилась, сейчас такого и представить нельзя. Только какие нибудь старые грузовики смердят по привычке. Никто не спорит что вредное производство нужно к порядку призывать, но в больших городах влияние выхлопа машин очень велико.
Так что да здравствует Евро-4 и Евро-5. Евро-6 - по мнению автопроизводителей чисто политический бред, так как уже Евро-5 не регистрируются приборами. А если вывести выхлоп автомобиля с Евро-4 в закрытое помещение то находящийся там человек умрёт от голода раньше чем от отравления.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 176
17-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 412
Lada Largus 5 мест 16V
Да это и сейчас легко почуствовать, нада только в пробке пристроиться за каким-нить полуубитым жигулём, выпускающем клубы дыма... Даже если окна закрыты, вентилятор бяку засасывает, и в салон! Ехать за таким мало удовольствия. Я сразу стараюсь чуток подотстать, чтобы вперёд кто-нибудь влез, желательно на нестарой иномарке.
5-я передача 0,756
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alexu007, Можно и нашу не старую пропустить, у нас уже лет 10 как без нейтрализатора машин не выпускают.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
отсюда резюме: если не нравится мусор кругом, прекрати сорить сам. начни с себя. а большие города не при чём. если только речь идёт не о деревне о трёх дворах. выхлопа хватает и в городах по 40-50 тыщ с одной мебельной фабрикой
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Так корень то проблемы таки не в этом господа)
ярик, Ваша проблема с пробками решается запуском ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта на электрической тяге. А возить ОДНУ свою жопу на чадящем автомобиле и потом жалицца, что в пробках тяжело дышать это тоже самое, что ссать в колодец и жаловаться на качество воды. Установка каталиков на все машины тоже вряд ли решит проблему.
ярик:
А если вывести выхлоп автомобиля с Евро-4 в закрытое помещение то находящийся там человек умрёт от голода раньше чем от отравления.
А от недостатка кислорода он успеет умереть раз 100 пока за 3 дня от жажды не загнется. хотя при горении бенза вода выделяется в виде паров, так что может слизывать конденсат со стенок. вы когда приводите такие сравнения включайте здравый смысл. ну а если помещение вентилируемое, то...
kraftwerk,
kraftwerk:
если не нравится мусор кругом, прекрати сорить сам. начни с себя
абсолютно с вами согласен. но в корне описанную МНОЮ проблему данный тезис не решит. что толку что мы с вами будем бросать бычки в урну? если рядом стоит большая какашка и гадит нам в легкие???
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ScaniR:
что толку что мы с вами будем бросать бычки в урну?
rofl Блин, не в обиду конечно, вы попробуйте какать прямо в комнате, один фиг рядом отходы ДОК сжигает все равно воняет, посмотрим, как быстро начнете задумываться о полезности туалета))))
Ну ей богу, ScaniR, вы смешной. На промпредприятия повлиять очень сложно, а вот облегчить ситуация начав с себя это уже большое дело! Факто в из жизни масса, те еже "зеленые", ну атакуют они платформы нефтяные, а толку-то, их никто не закроет, вот пошли бы лучше более полезными делами заниматся, мусор к примеру сортировать на свалки, чтоб вредные выбросы уменьшить.
Любое великое, начинается с малого!
Мы и живем так в принципе, почему я должен, если другие не хотят, касается всего, а потом удивляемся, почему все так плохо)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, как и что зеленые отакуе это известно уже давно и всем здравомыслящим людям. ни о каких природных заботах у них задницы не болят, зеленые как таковые это организация реализующая рэкет под благие цели.
испражняцца в комнате я не призывал ни коим образом. вы меня Добрый Че, удивляете, рази я таки призывал к этому? я лишь ничтоже сумняще довожу до масс, что деяния оного человека даже на благие цели засчитывается в общей природной картине. но наивно полагать, что наши с вами благие действия в ОБЩЕЙ массе для природы будут ЗАМЕТНЫ.
ну как бы приводя понятную вам аналогию, если из 100 человек 10 будут ходить в туалет, а остальные в комнате, то жить в дерьме придется все равно всем 100. А вот чтобы все 100 ходили в туалет вы это сами признаете
Добрый Че:
На промпредприятия повлиять очень сложно
. таки на фоне этого я и высказался, что бить себя в грудь голося шо у мну стоит каталик и я дартаньян а вы все дерьмо тоже как то не кашерно...
ЗЫ вот кстати товарищ пишет интересные вещи http://kungurov.livejournal.com/102114.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 09:44)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ScaniR:
здравый смысл. н
Вы наверное удивитесь,но это была цитата. Если Вы сомневаетесь в моём здравом смысле то можете утешится тем что эти слова принадлежат большому специалисту большого Немецкого концерна.
ярик:
А если вывести выхлоп автомобиля с Евро-4 в закрытое помещение то находящийся там человек умрёт от голода раньше чем от отравления.

Добавлено новое сообщение 12-12-2014 в 10:07:47:
всем кто ратует за общественный транспорт необходимо помнить что очень большое количество людей перевозит на машинах инструмент и оборудование необходимое для работы. возит всё это в общественном транспорте нет возможности. Так как допустим Москва это очень большой город - здесь живёт столько же людей сколько во всей Скандинавии, то и количество работаюших очень велико. Тот кто возит на машине только свой язык и планшетник об этом часто забывают или просто не знают.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ScaniR:
если из 100 человек 10 будут ходить в туалет, а остальные в комнате, то жить в дерьме придется все равно всем 100. А вот чтобы все 100 ходили в туалет вы это сами признаете
Вы правы))) ай да, срать по комнатам!)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Кумертау
Рейтинг: 40
28-07-2014
Сообщений: 29
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, не совсем понял куда люди возят свой инструмент и оборудование??? или у нас произошла промышленная революция и заводы стали компактного размера и передвижные? язык и планшетник тот же инструмент что и гаечный ключ и перфоратор, так что вы в данном случае провели неудачную аналогию. я не ратую за общественный транспорт, я показал вам одно из решений транспортного коллапса и пробок, но вы почему то в корне с ним не согласны, ибо неудобно возить "инструмент".
Работает у нас в Телятях бОООльшой специалист, вам рассказать до чего довели завод? и кто сказал если он бОООльшой специалист, то не должен нести херню? Или вы не согласны со мной в плане того что человек быстрее задохнется от недостатка кислорода, чем помрет от голода???
Добрый Че, и в очередной раз вы увидели только срать говно вперед страна!
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
Если убрать катализатор, что лучше поставить стронгер (пламегаситель), фирмы JMJ или резонатор от ВАЗа?
Без катализатора мотор заведётся? Мотор лучше прошить под евро-2 или поставить обманку?
Или лучше пока катализатор сам не рассыпится его не трогать? И как определить что ему наступает конец?
Пробег 25т.км, машина на газу (пропан).
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
Алексей, У сына машина перестала ехать и загорелся чек. В итоге прошил под евро 2, все остальное обман компьютера. Катализаторы полностью выбил, в планах поставить пламегаситель. Машина у него Лифан Х60.
Набережные Челны
Рейтинг: 19
29-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 88
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Машина перестала ехать когда катализатор помер? На каком пробеге это случилось? Вместо катализатора пока стоит просто труба?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???