{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
БОРИСЫЧ-178, в одном из многочисленных видеообзоров, ведущий сказал, что подушки коротковаты. Но чтобы подушки еще и укоротить...у меня колени находятся в 10 см от края подушки. Если подушку еще обрезать, то у меня уже яйца свисать начнут!

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 17:16:59:
По поводу боковых поддержек. Не знаю, кто на чем раньше ездил, может много пилотов Ф1, привыкших к ковшам рекаро, в которых удобно ввинчивать в поворот на 200 км/ч, я не вываливаюсь за пределы спинки, хотя моя комплекция далека от Турчинского.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1424
13-09-2014
Ларгусовод 3го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 398
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
меня колени находятся в 10 см от края подушки. Если подушку еще обрезать, то у меня уже... laugh
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Aleks, попробуйте километров 300 проехать на классике. И не на семерке, а на 01-06. Вот после нее сразу пересесть в ларгус и понять разницу. И покажите мне нашу машину, в которой сиденья были бы на голову выше ларгусовских. Не буду говорить, что в ларгусе сиденья премиум класса, но лучше всех, выпускавшихся до них
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
У всех машин лючок бензобака со стороны тротуара. Потому он справа.
А у японовских он тоже со стороны тротуара, только тротуар у них
не с той стороны. Руль переставили а про лючок забили. А корейцы как
начали с сдирания с японских так и оставили. У амеров не так,
соответственно у Побед и Волг по амеровски. Но и нет их уже.
Любое изменении в конструкции авто, стоящего на конвейере стоят
многие миллионы рублей, потому особо никто не любит этого делать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 94
06-09-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Уважаемые клубни,сидухи так и просятся на замену посадка, как на табурете.
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Лючок не стой стороны.А кто регламентировал с кокой стороны он должен быть? Мне лично по хрену где он. Сиденья нужны другие? кто хочет покупайте,есть ведь альтернатива. Тока цена аховая. Меня наши устраивают.

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 19:04:00:
Вот прочитал тему, кроме движки 2 литра и коробки 6 ступки. Ничего серьёзного. Какой то лючок, какие-то розетки, сиденья, омыватели. Ставьте сами чего хотите, кто мешает. всё есть. Если всё это будет установлено штатно, вы ларгус брать за эту цену не будете.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
У всех машин лючок бензобака со стороны тротуара
у тебя же четвёрка есть. у неё слева

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 21:01:50:
Hunter:
Вот прочитал тему, кроме движки 2 литра и коробки 6 ступки. Ничего серьёзного. Какой то лючок, какие-то розетки, сиденья, омыватели. Ставьте сами чего хотите, кто мешает. всё есть
вот действительно, ключевая мысль. только это не переделать самостоятельно. остальное - от лукавого

Добавлено новое сообщение 16-10-2016 в 21:04:23:
по поводу лючка. действительно со времён жигулей смешно выглядит. взяли пробку от Дастер2, приделали к логану. но у дастер2 лючок запирается центральным замком, а у логана открытая дверца и пробка с ключом. в общем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2016 в 21:04)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
Hunter:
Если всё это будет установлено штатно, вы ларгус брать за эту цену не будете.
А что, цена Ларгуса сильно изменится если в КПП поставят шестеренки с другим количеством зубьев? Думаю цена не изменится вообще. Или цена авто сильно зависит от стороны расположения лючка бака? Да нет конечно, когда проектируют авто что слева что справа - пофиг, сейчас конечно никто переделывать не будет, но может учтут на будущее. А может форма подушек сиденья делает цену аховой? Никто же не требует размеры больше делать или материалов больше использовать, но форму конечно могли поудобней сделать...это не сложно, не надо делать гоночные ковши из карбона....а просто повторить форму приличной сидушки это дел на пол часа joke
Мне кажется тут дело не в затратах на производство, а в том что долгое время ВАЗу было по барабану нравится машина покупателю или нет...был дифицит. Теперь ситуация иная, завод начал прислушиваться к мнению людей и постепенно начинает делать то что хочет потребитель и совершенно не конструктивно говорить что мне пофиг. Я как производитель в своей области очень внимательно слежу за критикой пользователей и именно пофигисты не способствуют развитию, а критики способствуют искоренению косяков и лично от меня порой получают бонусы. И я вас уверяю, представители ВАЗа уже внимательно читают форумы и собирают статистику претензий к своей продукции. Надеюсь она поможет им совершенствовать конструкцию и завоевать кошельки покупателей.

ЗЫ Но справедливости ради, надо сказать что посидев на сиденьях Калины, сидушки Ларгуса просто прекрасны smile Я у своего Ларгуса немного подрежу паралонку и получатся шикарные сидушки как у моего бюджетного грузовичка l_zi


А пользователи конечно делают...и массово несут бабки, причем не малые, не ВАЗу а сторонним производителям.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS, а нахрена что то менять в расчетной коробке? Кто сказал, что передаточные числа должны быть 0,756? Меня например устраивают стоковые передаточные числа, да и не только меня. Тех кого не устривают - уже поменяли, кому какое надо, и никто еще не обанкротился. Вот 6 передачу хочу, и единомышленников моих также много, но добавить 6 передачу это уже накладно. Менять расположение лючков и конструкцию сидений - это замена остнастки, тоже дорого, да и для чего? Автоваз конечно прислушивается к мнению потребителей в конструкцию печки и вентилятора внесли изменения, парктроник влепили. Кстати, лучше бы его не влепляли, не дорога игрушка, но отдельно можно и в цвет и с экраном. В общем, работы ведутся. Но по мне, лучше бы собирали как на старте производства, строго соблюдая технологию лицензионного производства, без кривых сопряжений и плоскостей, без волос в лкп и без трещин герметика, с колпаками и шторками, с глянцевой бородой и Г образными подголовниками.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
у тебя же четвёрка есть. у неё слева
БЫЛА. Она жертва компоновки. Справа глушак, по центру ниша запаски.
Кстати офигенно удобная но с толикой кретинизма конечно.
Место под бак только слева оставалось. Там и поставили.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
SPIRITUS, а нахрена что то менять в расчетной коробке?
Почему сразу менять? Предлагать выбрать...
Разве плохо было бы иметь варианты комплектации? Приходите в салон, а вам говорят: "Вам машина для семьи или путешествий с коробкой под минимальный расход топлива? Или для работы для перевозки тяжелых грузов с тяговитой?" Вы спрашиваете, а сколько это стоит? А вам...цена таже, просто варианты :)

А люди то потом меняют за денежку и не малую.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2016 в 00:37)
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Санкт-Петербург
Рейтинг: 295
30-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 495
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Разве плохо было бы иметь варианты комплектации?
Когда-то, в разговорах с представителями Автоваза, задав аналогичный вопрос, получил ответ - а зачем нам эти сложности, если ларгусы и так продаются, как горячие пирожки.(не дословно, но суть эта)
С уважением AGK.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285551.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 98
02-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 200
Lada Largus 5 мест 16V
AGK:
ларгусы и так продаются, как горячие пирожки

Это уже вопрос к компетенции данных представителей. И думаю, узнай нынешнее руководство об этих словах, то они сильно пожалели бы.
Второе авто на данный момент Калина Кросс. Хобби: кастомные модели на радио управлении, пневмо РСР, велосипеды, 3Д технологии от рисования до воплощения
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SPIRITUS:
Приходите в салон, а вам говорят: "Вам машина для семьи или путешествий с коробкой под минимальный расход топлива? Или для работы для перевозки тяжелых грузов с тяговитой?" Вы спрашиваете, а сколько это стоит?
ну да, ну да...только у кого то семья 2 человека, он и она, у другого - семеро по лавкам. третий просто рыбак, и почти всегда ездит либо один, либо вдвоём + скарб. у всех разные потребности.
потом потребители тоже разные и чаще всего понятия не имеют, что у машины внутри и как она ездить будет. здесь на форуме есть уже индивиды, которые после 3-х лет эксплуатации (!) узнали, что салонного фильтра оказывается нет.
мне коробка нравится и передаточные числа считаю оптимальными для разных условий эксплуатации, и я предпочёл бы добавление 6 передачи, чем игры с передаточными числами пятой.
на то это и МЦВ - мульти конвайвэл вехайсл, многоцелевое шасси или автомобиль на все случаи жизни. и с этими задачами машина справляется на ура. а сделать одновременно универсальный автомобиль, чтобы при этом он был одновременно и экономичным и грузоподъёмным и тяговитым - это в принципе невозможно, чудес не бывает.
да и делать каждый автомобиль с индивидуальными потребительскими свойствами при конвейерном производстве никто не будет. если есть желание и возможности, то пожалуйста - роллс-ройс или астон мартин. тут и цвет кузова, хоть какой, и несколько вариантов обивки салона и даже их сочетаний, и двигатель ручной сборки с конкретными настройками, да хоть сиденья сделают под индивидуальные ягодичные особенности клиента и всех его вероятных пассажиров. но за это придётся заплатить.
поэтому, ну никак не получится купить колбасы за 150 рублей/кг, да чтоб она ещё и из мяса была, т.к. сам кг мяса сам по себе дороже. а если не нравится ларгус - то зачем его покупали? интернет пестрит сотнями роликов, статей, обзоров, сравнений, по которым пазл как то должен в голове собраться. лично у меня претензий к машине нет, есть пожелания, я чётко знал на что шёл

Добавлено новое сообщение 17-10-2016 в 09:13:52:
kraftwerk:
Если подушку еще обрезать, то у меня
смех смехом, но у меня от такой длины подушек даже обогрев сломался. обрыв был в том месте, где левой ногой телепаешь сцепление (ну под ляжкой...), т.е. эта часть подушки постоянно вверх-вниз ходит, часть бедра у меня всё равно висит. а подо всех сидений не наклепаешь.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 929
15-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 1098
Lada Largus 7 мест 16V
VIC:
Человеку у которого авто стоит в личном гараже может и не нужно, но Ларгусы часто используются для бизнеса, ночуют в пром зонах и неохраняемых стоянках. Оставлять авто с открытым баком нельзя, а ставить пробку на замке не слишком удобно для частого пользования. Потому то и вариант с открыванием из салона. И это не что то из ряда вон и только в дорогущем Мерсе. Эта простейшая фишка уже давно ставится на авто бюджетного класса. И опять же для ее установки в качестве опции не надо каких то сложных процедур. Конечно сложнее установки ковриков, но намного проще установки сигналки например.


Уже четыре года Ларгусу живёт на улице бензин никто не сливал (ну это можно списать на удачу)
Но попробуйте засунуть шланг в Ларгус что бы слить бензин, проблематично.
Сорвать крышку люка больших проблем не возникнет да пока ломают авто изуродуют.
А стоимоть автомобиля и сложилась из за того, что по убирали всякие мелочёвки. Там минус сми - 300 - 100 руб.

SPIRITUS:
Может комуто и нравится сигнал в рычажке, бегать вокруг авто что бы открыть лючок бака, но мне логика подсказывает что заливать бензин проще со стороны водителя, в критической ситуации сигналить ударом по центру руля, а стелоочистители включать движением руки вдоль руля тем более что остальные режимы включаются именно так. Это естественное движение руки и в ситуации когда тебя неожиданно окатили жижей так гораздо удобнее и что важнее гораздо быстрее чем искать рычажок и нажимать его.
Честно даже уже и не обращаю на это, быстро перестроился, и сигналить и стеклоочеститель включать и если внезапно окатили в таком режиме и вода льётся (на классике такой же режим работы)

Естественно каждому своё, вы высказали свое мнение я своё.
"Так как те кто против тех кто против нас, не справляются с ними без нас"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223161.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???