{/if}

Что бы я изменил в Лада Ларгус

Пожелания владельцев данного авто, по изменению конструкция.
  
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Paham18:
в Логане/ Ларгусе самая идиотская эргономика из ныне производимых автомобилей
в них эргономика своя. есть. специфичная, но есть. если привыкаешь, то на других машинах становится всё не так. проблемы у хозяев бывают только тогда, когда ларгус/логан является не единственной машиной в пользовании. всё уже вдоль и поперёк обсуждалось, и выходы из большинства проблем найдены.
в конце концов, покупка машины - это не фунт изюма, я не встречал ни одного человека, который купил бы машину просто так, проходя мимо магазина случайно после работы вечером, увидел-понравилась -купил. это не килограмм червивых яблок, которые можно выкинуть. у всех есть возможность отказаться от покупки, если не нравится. в автосалонах дают и посидеть, и понюхать, и открыть-закрыть, и даже (!) покататься. бесплатно. а если уж купил, т.е. сознательно пошёл на шаг покупки - нефига сопли жевать, что это не так, это неудобно. на сегодняшний день претензии могут быть только на комплектность, качество изготовления и цену, за которую весь этот набор продают

вот с этим согласен:
Paham18:
как дети ей богу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 14:26)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Глазов
Рейтинг: 522
21-03-2016
Сообщений: 39
Largus CROSS
kraftwerk:
на сегодняшний день претензии могут быть только на комплектность, качество изготовления и цену, за которую весь этот набор продают
Вот как раз к этому лично у меня претензий нет. Очень большие претензии к эргономике и прожорливому двигателю. Причем устранить большинство эргономических просчетов можно очень легко, т.к. те же дверные карты с кнопками стеклоподъемников уже давным ставятся на дастеры, а как мы все знаем, они один в один подходят на ларгус. Перенос гудка на рулевое колесо тоже думаю не должно повысить стоимость автомобиля. Поставить более удобные кресла, вот тут уже без увеличения цены не обойтись, но я б доплатил.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab281177.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Paham18:
Очень большие претензии к эргономике и прожорливому двигателю.
а в чём прожорливость двигателя проявляется? в паспорт вписывается со свистом, а паспорт - уже заявленные характеристики. т.е. смотрим выше. а вот по качеству, комплектности и цене - здесь очень много вопросов. повторяться не буду, уже много раз обсуждалось

Добавлено новое сообщение 15-12-2016 в 16:29:04:
artmobil:
может сказывается то,что отработал водителем более 7 лет.
может и так.
artmobil:
не знаю как у других,у меня НЕТ проблем!
и у меня. мне удобно. всё. к пипке и стеклоподъёмникам привык, неудобств нет, и даже (я про стеклоподъёмники) в некотором роде есть и плюсы такого расположения. мне не хватало подлокотника - за 900 рублей позволил себе такое счастье. к сиденьям тоже претензий не имею, дальняками они проверены - так что ещё надо? даже поясничная поддержка есть, которой не могут соплатформенники одноклассники похвастаться, нет её ни у логана ф2, ни у дустера, ни у сандеры, ни у нового каптура. решение с кнопками стеклоподъёмников как на дастере мне не нравится - колхозно как то, как допилено выглядит, а про удобство молчу.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 642
20-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 549
Lada Largus 5 мест 16V
Paham18:
Не думаю, а знаю, что на порядок меньше, и даже в машинах гораздо дешевле Ларгуса. И вообще смешно читать такие комментарии, такое чувство, что люди пишущие это никогда вообще даже не садились в отличные от ЛоганаЛаргуса автомобили. Еще раз повторюсь, в Логане/ Ларгусе самая идиотская эргономика из ныне производимых автомобилей. Если не согласны, приведите пример, только не надо писать: а думаешь? а знаешь? не нравится не езди... как дети ей богу.

Владею камри с 2013г. новый автомобиль. За время эксплуатации машинку похвалить не могу. Минусов гораздо больше чем плюсов. Плюсы померкли при таких минусах. Минусы: рулевое -если в городе все устраивает, то на трассе машину постоянно ловлю пытаясь поставить на курс, машина не стремиться к прямолинейному движению, зимой машину легко выбрасывает с трассы, обгоны становятся просто опасным!!! Расход топлива- 15-18-20 л 95 -город- это просто ужас!!! Лакокрасочное покрытие - сколы до железа- просто удивлен как такое возможно, ладно передний капот ржавеет в местах сколов, дак еще есть признаки ржавчины на заднем капоте где сколов нет!!! Само лакокрасочное очень маркое (белый цвет), царапины не поддаются шлифовке. Переднее пассажирское сидение стучит. стучало бы и водительское если бы там не сидел водитель- офицалы долго отказывалась увидеть этот дефект, но потом заявили- это особенность конструкции!!! передний капот прыгает!!! датчики парковки в мокрую погоду работают некорректно, да и на них надеяться вообще не стоит- неадекватны. лобовое треснуло в первый месяц от микроскола, боковые стекла не стойкие к царапинам, да и забрызгиваются в слякоть. багажник- просто верх неэгономичности, машины просто собирает на себя грязь!!! я постоянный клиент мойки!!! обслуживание каждые 10 тыс- это просто развод и по интервалу и по деньгам. Ну есть еще кучка мелочей- в том числе и питерская сборка- вообщем 10 раз пожалел что остановил свой выбор на камри. поменять пока не в состоянии, т.к потеряю в деньгах. до 3 лет придется эксплуатировать- "Спасибо" тайоте.

https://cars.mail.ru/reviews/toyota/camry/2012/64999/


Если ещё хотите почитать отзывы . Тут уж как кому повезет .

https://cars.mail.ru/reviews/toyota/camry/?page=4

Добавлено новое сообщение 15-12-2016 в 16:46:23:
Paham18:
Не думаю, а знаю, что на порядок меньше, и даже в машинах гораздо дешевле Ларгуса. И вообще смешно читать такие комментарии, такое чувство, что люди пишущие это никогда вообще даже не садились в отличные от Логана\Ларгуса автомобили. Еще раз повторюсь, в Логане/ Ларгусе самая идиотская эргономика из ныне производимых автомобилей. Если не согласны, приведите пример, только не надо писать: а думаешь? а знаешь? не нравится не езди... как дети ей богу.

А теперь что касаемо эргономики

1. Какой чудак на букву м расположил неприкрытую камеру заднего хода в самом загрязняемом месте рядом с задним номерным знаком??? В любую непогоду - дождь, снег, даже после поливальных машин камера загрязняется настолько, что увидеть в нее даже днем ничего невозможно! Ну почему нельзя было сделать ее выдвижной, (как на большинстве иномарок), и спрятать под логотип Тойота???
2. Парктроники... Задние срабатывают, когда до препятствия остается сантиметров десять! А передние вообще работают только боковые, и тоже практически уже в считанных сантиметрах от удара, и это при том, что выставлены они на максимальное расстояние срабатывания,!!! Прибавьте сюда грязную камеру заднего хода - получаете езду назад на ощупь!
3. Зачем нужна отдельная клавиша для включения этих парктроников? Почему не сделать их включение одновременно с включением задней передачи как на всех нормальных автомобилях? А если вы забудете эту клавишу нажать?
4. Кто придумал расположить рычажки открывания багажника и люка бензобака прямо в полу, рядом с порогом водительской двери практически под левой ногой????? Можете не сомневаться, что зимой вся грязь с обуви будет туда попадать!
5. Что за дебильный звуковой сигнал стоит на баранке? Вроде авто бизнес класса, а сигнал как на советских грузовиках ЗИЛ-130?
6. Задний подлокотник... Это песня! На данной комплектации (Комфорт) сделали какую то откидывающуюся на сиденье подставку, в которой зияют огромными дырами два отделения под стаканы. Когда облокачиваешься на этот подлокотник, - кисть проваливается в эти дырки. Вот объясните, почему на переднем подлокотнике сделали аккуратную закрывающуюся крышку на микролифте, а на заднем сэкономили? Смотрится, как будто крышка тут была, но ее просто выломали...
7. Расход по московсим пробкам подскакивает до 13 литров вместо заявленных 11,2
8. В данной комплектации (Комфорт) совершенно отстойная музыка! Малюсенький экранчик (помните про камеру?), отсутствие навигации (хотя кнопка NAVI есть - зачем?...), звук посредственный.
9. Много лишней информации на бортовом компьютере, вы узнаете - сколько сэкономили, вашу среднюю скорость, пробег, всевозможные графики движения за последние поездки, а вот самой ГЛАВНОЙ, на мой взгляд, инфы о том, сколько км вам осталось проехать до пустого бака - НЕТ,
11. Задние дефлекторы обдува салона - очень неудачное расположение! Получается. что потоки воздуха направлены на ваши колени. Зимой еще терпимо, а вот летом, в жару, холодный воздух по ногам - не очень приятное ощущение! В этом плане у того же Форд Мондео дефлекторы расположены в боковых стойках на уровне груди, что более комфортно.
11. Также в данной комплектации очень огорчило отсутствие брызговиков, нет обогрева лобового стекла, очень неприятная на ощупь и, скорее всего, недолговечная тканевая обивка салона
12. Крышка бензобака - зачем такой длинный тросик? Со временем царапины на кузове под лючком бака обеспечены от постоянной откидывающейся крышки.
13. 16-ти дюймовые колеса смотрятся как на детской коляске, как минимум нужны 17-е;.
14. Цена в данной комплектации (Комфорт) - около 1,5 млн. Согласитесь, за эти деньги все данные косяки (ну, может быть, кроме кожаного салона), можно было бы исправить


https://cars.mail.ru/reviews/toyota/camry/2016/122535/
Альметьевск
Рейтинг: 165
19-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 391
Lada Largus 5 мест 8V
Шумоизоляцию надо добавить. Смешной квадратик 15х15см на панель площадью 1кв.м., куда это годится? на огроменной крыше её вовсе нет. К примеру на всех остальных Ладах приклеены большие листы вибры, и на крыше тоже. Неужели Ларгус хуже, и не заслужил шумки?
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
я не встречал ни одного человека, который купил бы машину просто так, проходя мимо магазина случайно после работы вечером,
Давай знакомиться - ЯРИК. Я так покупал ВАЗ - 21074.
В 2003-м году. Только я в обед съездил с сыном приятеля.
Что бы Виталик мою, на которой приехали, до работы отогнал.
В Ларгусе до покупки не сидел но все публикации изучил и отзывы
на форумах перечитал. Он мне заочно понравился.

Paham18:
Еще раз повторюсь, в Логане/ Ларгусе самая идиотская эргономика из ныне производимых автомобилей.
Хрень полная а не утверждение. Сколько людей - столько и мнений.
Человек который ездить умеет садится и ЕЗДИТ. На всём что ездит.

artmobil:
,уаз хантер,
Не обижай бибику. Я на 3151 600 км. ночью под дождём проехал
и честно говоря не устал вообще. Сидеть вполне удобно а коробка
вообще космос - работает как ружейный затвор. После передушек...
Кстати за УАЗиком ехал те же 600 км. на СИДе, еле вылез из него.
Зад болит, ноги не разгибаются, отстой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 23:39)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, ну в логане же сидел хоть раз и ездил наверное до ларгуса? Публикации и отзывы читал? Т.е. подтверждаешь, что не с кондачка

Добавлено новое сообщение 15-12-2016 в 22:52:25:
ярик, и вообще ты - редкий индивид, у тебя на трёх машинах три варты стояло. Одновременно smile
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
ярик,
Такая же фигня.. Захотел, почитал, проехал 500 метров по городу... Купил. Доволен. Никаких проблем с эргономикой. Шумки бы еще.. Хотя, может, зимняя резина. Отвык, ибо 2 месяца был без машины по осени.
И также, 10 лет назад купил 5 летнего УАЗа "головастика" в Ногинске, гнал за Питер в одну харю почти 900 км, только поспал пару часов в дороге. Ничего не болело и не ломило, хотя там сидуха то вообще никакая и мотор в салоне..
Плохому танцору вечно что-то мешает..
Кросс кашемир.
Москва
Рейтинг: 8735
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
ну в логане же сидел хоть раз и ездил наверное до ларгуса?
Нет. Никогда не сидел и не ездил, видел со стороны только. Видел как грузили в багажник
и подумал что универсал был бы вообще очень удачный. Но что бы такой САРАИЩЕ!!! ВЕШЬ!!
kraftwerk:
не с кондачка
Ларгус нет, а 21074 реально в обед съездил и купил.
Самому противно было а что делать - жизнь такая.

kraftwerk:
у тебя на трёх машинах три варты стояло.
И по сей день стоят и работают.

Добавлено новое сообщение 15-12-2016 в 23:37:47:
ASBoroda:
Плохому танцору вечно что-то мешает..
Да, это правда. Сколько я на "танцоров" насмотрелся пока с машинами работал...
То не то, этот не это и машины у них такие же - хандрят по любому поводу.
У тех кто ездит и не париться как правило и машины работают безотказно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 23:37)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ярик:
То не то, этот не это и машины у них такие же - хандрят по любому поводу.
Люди с завышенной самооценкой! Нахуа машину брать, если она не нравится? Годик-два посидеть на хлебе и воде, походить пешком, да купить что нравится. laugh Мне все нравится за эту цену, а что мне хотелось в ней изменить, я допилил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2016 в 06:07)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
я не встречал ни одного человека, который купил бы машину просто так, проходя мимо магазина случайно после работы вечером,
ярик:
но все публикации изучил и отзывы
на форумах перечитал
ASBoroda:
Такая же фигня.. Захотел, почитал, проехал 500 метров по городу...
ярик:
а 21074 реально в обед съездил и купил.
а про 2104 в начале 2000-х наверное слышал)))

т.е. моё утверждение доказано.
вот для меня Крета сейчас является тёмной лошадкой - только слышал, не видел, не сидел, не ездил, короче вообще не представляю. но даже если бы по дороге с работы l_zi зашёл в автосалон, имея при себе запасы наличных/безналичных, вряд ли бы купил, не зная совсем, что это за зверь
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Рейтинг: 98
23-09-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 245
kraftwerk, а что странного? Мы покупаем, пробуем, не нравится - продаем.. Нет? Как иначе узнать, подходит ли этот авто личной Жоппэ? Обычно по форумам мониторишь только неисправности и проблемы, всё остальное узнаёшь только на собственном опыте.. Ни какие дифирамбы, никакие жалобы на неудобства кресел, цвет салона кнопочки, отсутствие сиреневенького цвета, такой-то кнопочки итд не несут полезной информации при покупке..
А то, что доказал что-либо себе, это похвально. Но опять же, зачем? Не имея и не прочухав хаять машинку?
До ларгуса ездил на шуме 2, лансере, карнивале - хорошие машины. Захотел ларгус - купил. Предварительно почитав о надежности и померив, влезет ли лодка и мотор (хотя есть прицеп).
Кросс кашемир.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Нахуа машину брать, если она не нравится?
вот к этому и веду. а читать всё это нытьё про то не так и это некрасиво - ну уже за... откровенно. не нравится - не покупай, купи то, что нравится, и нечего сравнивать ларгус со своим бывшим роллс-ройсом!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27707
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ASBoroda:
Обычно по форумам мониторишь только неисправности и проблемы, всё остальное узнаёшь только на собственном опыте.. Ни какие дифирамбы, никакие жалобы на неудобства кресел, цвет салона кнопочки, отсутствие сиреневенького цвета, такой-то кнопочки итд не несут полезной информации при покупке..
нужно сначало правильные темы читать перед покупкой:http://largusladaclub.ru/forum/thread2245.html
Саранск
Рейтинг: 3
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Устраивает все кроме гудка, сколько раз замечал что в экстремальных ситуациях замечал что жму на руль. (назовите имя того дурака который поставил сигнал не там где нужно7)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???