{/if}

Отзывы 2013-2018 Lada Largus

Отзывы об автомобиле
  
Довольны ли вы своим автомобилем?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 16-07-2014
Опрос закончен.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Друзья, давайте обсудим автомобиль, спустя 1 год, с момента старта продаж!
Расскажите пожалуйста кратенько про свой автомобиль, столкнулись ли вы с какими либо сложностями, на что стоит обращать внимание или наоборот, у вас автомобиль не требует никаких дополнительных затрат на ремонт, кроме технического обслуживания?
Отзывы за весь прошлый год, с момента старта продаж, вы можете посмотреть ТУТ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2013 в 14:09)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 29
11-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Largus CROSS
У меня лично Ларгус только два месяца, но мы с мужем не можем нарадоваться на то, что наш автопром , после неудачного ВАЗа 2120, разродился-таки столь нужной именно для РФ машиной, причем гораздо более качественной, чем обычные ВАЗовские детища. У моей машины только бой на руле от кондиционера, но как пообещали- попробуют на ТО-1 что-то там подтянуть..
Хорошая, спокойная машина, для семьи с кучей багажа smile
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52b028cc9d91e.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
[url=http://www.autometri
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Машиной в целом доволен, пробег 14000км. Как и всякий автомобиль требует некоторой самостоятельной доработки. Нет можно конечно ничего не делать. По моим наблюдениям 95% так и поступают, так как по жизни "наездники" и короме как крутить руль ничего не умеют, а платить умеющим не желают. Но тогда через некоторое время они сталкиваются с проблемами которых при некотором непофигизме можно было бы избежать - как то, выпадение сот радиатора кондиционера или его полное разрушение, отказ кондиционера, по причине неустановки салонного фильтра и забивание сот испарителя, отказ датчиков АБС задних колёс (из за неустановки локеров) и пр. и пр. и пр. У меня косяк пока был только один - вода в салоне от испарителя кондиционера, но это уже вина сборщиков ВАЗа. Посему термин "очень" мной исключён - просто доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 11:33)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 339
16-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 544
Lada Largus 7 мест 16V
Я_безгранично_счастлива_что_имею_такой_автомобиль._
С_его_преобретением_моя_жизнь_стала_намного_лучше._
Я_наматала_на_нём_20000_за_год_и_благодаря_ему_не_мало_повидала._Наконец-таки_моя_семья_может_полностью_уместиться_в_одной_машине._Для_нас_это_огромное_благо._
Машина_супер_и_не_разу_меня_не_подвела._Сегодня_ровно_год_как_я_села_за_баранку_этого_пылесоса(шучу_на_счёт_пылесоса)._
Ларгус_мой_друг,_член_нашей_семьи._И_можете_считать_меня_сумасшедшей,_но_я_его_не_просто_обожаю,_я_его_безгранично_люблю._
Всем_кому_нужна_недорогая_семейная_машина_рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 11:57)
Азнакаево
Рейтинг: 1
03-08-2012
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
сиденья хуже чем на десятках. расход повышенный. остальное нормально.
Айдар т89172830697 диагностика,чиптюнинг,доводка железа..
Россошь
Рейтинг: 2
14-02-2013
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 16V
Всё нравится!
Из минусов:
1. Расход топлива
2. Отсутствие салонного фильтра
3. Улетела на трассе хромированная хрень с решетки радиатора)))))
Рейтинг: 0
25-03-2013
Сообщений: 14
Lada Largus 7 мест 16V
отличный автомобиль главное достоинство вместимость
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
В голосовании поставил галочку в графе "доволен". не то, чтобы Ларгус не вызывает у меня дикого восторга, объясню просто - это простая, честная машина, без излишеств, без дизайнерских и технических извращений, рассчитанная на долгую и верную службу своему другу и хозяину, по очень приемлемой цене. поэтому машиной я просто - ДОВОЛЕН, так как есть огромное количество плюсов, но есть и ложечка дегтя которую можно добавить в бочку меда.
Владею ЛЛ я сравнительно недавно с конца апреля 2013 года, брал не у ОД, комплектация "не полный люкс" 02К (без литья и кожи на руле).
Бочка меда. Скажу кратко. Машина полностью удовлетворяет всем моим требованиям. Стоит относительно недорого, берет на борт много, просит от меня мало (возможно 3 месяца не срок, но думаю, что так и будет).
Из уточнений по плюсам ЛЛ: экономична, за 5000 пробега, средний расход по БК - 8,5 литров в смешанном цикле, в городе до 9, по трассе 7, при разных вариантах загрузки, ну и нюанс - такие показатели у меня при соблюдении скоростного режима, т.е город - 60-70 км/ч, трасса 90-120 км/ч, как говорят Ларгус - уважает ПДД, что опять же несомненный плюс)))
Про вместимость говорить не буду много - места просто завались, на всех трех рядах я, а я - "человек слон", размещаюсь вольготно, при том, что во втором ряду можно посадить еще 2-х, а в третьем, еще одного. В грузовом варианте, все тоже очень даже шоколадно!
Ездовые характеристик очень неплохие. 105 сил уверенно разгоняют Ларгус,тормоза с АБС эффективно останавливают, при этом машина не рыскает как ранее было у ВАЗов, а едет прямо! МКПП имеет растянутые 3-4-5 передачи, что сокращает количество переключений, но 6-й передачи остро не хватает)))
Подвеска ведет себя тихо, на любых дорогах при любых нагрузках.
Штатная магнитола, по чему-то очень тихая с радио, но с дисков и флэшки музыка играет как надо, и самое интересное, что не резонируют панели, если выкрутить ручку на "очень громко", по звуку все неплохо, думал нужно будет менять, сейчас передумал. Огромный плюс в штатной музыке это соединение телефона через Блюпуп, очень полезная вещь и музычку послушать и поговорить по телефону во время движения.
В общем все работает, открывается, закрывается, светит и гудит)))
Капля дегтя. первое, что меня выбесило - это копеечная экономия производителя на таких мелочах, как: резинки проема окон задних дверей, уплотнитель капота, САЛОННЫЙ ФИЛЬТР! Можно было бы подбить легкомоющимся материалом и пол под вторым рядом сидений (коврики з-го ряда предлагают только в проем между рядами), нет держателей для бутылок во втором ряду, "полторашка" с водой, без которой летом просто невозможно, так и болтается, то на сидении, то на полу....
Система отопления и вентиляции. Может у меня одного, но на первой скорости дует просто зверски, особенно в сопла обдува боковых передних стекол (их не закрыть). При работающем кондиционере задние пассажиры мерзнут!
Ну о спорной эргономике я уже много говорить не буду. К расположению кнопок сигнала и стеклоподъемников можно привыкнуть и не так раздражает))) Привыкнуть не могу только к переключению дальнего света. Иногда хочется просто мигнуть, пропуская кого-то в потоке или сигнализируя по братски о засаде ДПС, а получается включение дальнего постоянно, все-таки по французски утонченное управление дальним у Ларгуса)))
Ну и главное для меня лично - это испытание машины зимой. Морозы в последние зимы у нас крепкие, снега тоже много, будем посмотреть как оно - зима. По отзывам морозов машина не боится, а вот с проходимостью...вроде бы не низкая, бампера мягкие... Опять же будет больше темного времени суток, как у Ларика ближний свет, пока не понял, но говорят не супер.
Резюмируя все вышесказанное мои 5000 км проведенные с Ларгусом нас очень сблизили, особенно в плане всяких "улучшайзингов" и по характеру мы друг другу очень подходим! С уверенностью могу сказать - Ларгус моя машина!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 2
30-12-2012
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
У меня Ларгус, комплектация люкс по полной, шесть месяцев, пробег 18 000 км, ни каких замечаний нет, не скрипит, не стучит, не капризничает. Не буду загадывать, надеюсь что свои пять лет авто отбегает, ну а потом новый купим. Субъективные показатели - авто просторно, удобно для пассажиров и водителя. Пишут расход большой так с чем сравнивать, у меня стоит компьютер так любознательные могут провести эксперемент - если едишь со скоростью 60-80 км - расход 5,4 л, на скорости 100-120 8 л. ну а городе если дергаешься в пробке то 14 л. И нет еще авто в продаже которые бы расходовали всегда одинаково, без учета характера езды. Для себя считаю средний расход 10л. нормально для города.
Петрозаводск
Рейтинг: 7
08-02-2013
Сообщений: 26
владею с конца февраля, ларгус фургон, намотал чуть больше 20 тысяч, машиной в целом доволен, для небольшого бизнеса это более чем хорошая машина..из минусов- шумная, кое где надо подтянуть болтики, были прецеденты что откручивались ручка, тяжеловата на разгон. а так крепенькая высокая машина, грузил по 600 кг, вполне нормально. хочу кузов внутри фанерой закрыть, для погрузки не удобное покрытие да и боковые стенки бы надо закрыть, и что то сделать с перегородкой..не совсем удобная
Кольчугино
Рейтинг: 295
21-02-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 195
Lada Largus 5 мест 16V
Владею авто с конца апреля.Машиной очень доволен.Полностью согласен со всем перечисленным в посте №8.Машина бюджетная и поле для улучшайзинга огромно,если не нравится,то добавляем 200-300 колов и ездим на Зафире и т.п.А так машина своих денег стоит.
Каспийск
Рейтинг: 77
12-02-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 117
Lada Largus 7 мест 16V
машиной доволен, но есть несколько но:
1. нет квалифицированных специалистов (несколько раз устраняли течь кондера)
2. нет салонного фильтра
3. практически все на машину приходится заказывать через инет
4. дурацкое расположение стеклоподъемников
5. прикуриватель выключается с выключением зажигания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 12:59)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 45
15-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 53
Как пишут про расход повышенный смотря как горцевать У меня 8 клаппоник норма пробег 13т по трассе со скоростью 120-130 7.3-7.6 гружённый под завязку ехал на рыбалку на север По городу средний 8 и это ВЫсчитаете большой
Саратов
Рейтинг: 496
25-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 233
Lada Largus 7 мест 16V
проголосовал "очень доволен". я считаю автомобиль и должен быть таким - на все случаи жизни! соотношение цена/качество - просто отлично. все недостатки авто известны и вполне устранимы. а кому-то и так сойдет, ездить-то можно. всё моё недовольство отечественной сборкой и комплектующими перекрывается самим Ларгусом. Он ЩЕДРЫЙ - ну нет ничего даже близко похожего за такие деньги. а главное - его любит вся семья, все поколения!!!
г. Энгельс
Мариинский Посад
Рейтинг: 81
11-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 165
Куплен в сентябре 2012года. На настоящее время пробег 21000. Сделаны практически все обсуждаемые здесь улучшения(кроме установки задних локеров). Машина полностью устраивает, за исключением некоторых мелочей(хлипкий крепеж передних брызговиков, обшивки пола багажника, задних стандартных локеров. Скрип замков дверей при длительном движении по неровным дорогам. Приходится периодически смазывать. Ну и временами вылетает пружинка лючка бензобака, тоже надо обильно мазать.). Расход полностью устраивает. Средний около 7,5л. Мощности движка хватает, ну а подвеска вообще песня! Про вместимость вообще можно не говорить. Можно привезти практически все, что не требует бортового грузовика. Пока доволен, как слон.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???