{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
http://www.lada-largus.com/forum/thread3400-8.html . Почитайте тему, особенно 5 и 7 страницы. Замена КПП.
Лох блин!
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский, Спасибо! Да это мой случай, подожду отпуска и поеду к ОД.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Удачи.
Лох блин!
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
Отписываюсь по теме. КПП заменили по гарантии, побег был 10798км. ОД зафиксировал проблему (правда и пытался увиливать), заказал коробку, две недели она ехала до иркутска. Теперь все ОК, проехал 100 км. Нет проблем ни с 3-ей, ни с 5-ой. Спасибо большое Колосовскому за ссылку. По факту могу сказать что у новой коробки был люфт, это я понял сейчас уже на заменённой, она очень четкая. Видимо этот люфт и вылился в проблемы с 3-ей передачей, а с 5-ой она была с самого начала.
P/S/ Подскажите нормальную ссылку на регулировку замков боковых дверей, а то мусора много в темах, найти сложно. А уменя две двери закрываются нормально, а две как бы просели и бьют по фиксаторы, при затягивании фиксатора проблема увеличивается.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Пожалуста. А в чём выражался люфт на старой коробке?
Лох блин!
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский:
Пожалуста. А в чём выражался люфт на старой коробке?
Например на включенной 3-й рычаг КПП люфтил и ход при включении был длиннее. Может на словах трудно объяснить, проще почувствовать )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2015 в 20:41)
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Понял.
Лох блин!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
вышеобозначенная проблема не исчезла, появляется эпизодически. но мысли в голове крутятся. думаю проблема кроится в тросиках коробки. это тросики, в процессе эксплуатации могут растянуться или разрегулироваться. в литературе и сети не нашёл ничего про регулировку. в одном источнике обозначена длина была и допуск +- 5 мм. но это не устраивает. может есть другие мысли по этому поводу. кстати, чтобы не было разговоров про трос или тягу - то, насколько я правильно представляю, трос у коробки JR5, у JH3-тяга. большинство ларгусов с первым типом коробки.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, проблема не может крыться в неправильной работе сцепления? Ведь трогаемся мы всегда только с первой передачи. Нужно попробовать прокачать сцепление. Еще возможными причинами могут быть вытянувшиеся тросы привода переключения передач, которые следует заменить. Еще износ синхронизаторов, неплотное прилегание или износ блокирующих колец и конусов синхронизаторов, ослабление пружин синхронизаторов.(книга по эксплуатации Лада Ларгус(третий рим)) В любом случае лучше обратиться на сервис.
Я менял тормозную жидкость на своей, можешь посмотреть как прокачать сцепление:http://largusladaclub.ru/blogs/largusha-lyubov-ili-prokljate/ustranenie-sezonyh-problem-so-scepleniem.html попробуй, может поможет.
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
На первой и задней передаче нет синхронизаторов, поэтому они включаются хуже, чем все остальные.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
ПашкаНаЛаргусе, в книге написано не так:

Коробки передач выполнены по двух-вальной схеме с пятью синхронизированными передачами переднего хода. Коробка передач и главная передача с дифференциалом имеют общий картер. К передней части картера коробки передач присоединен картер сцепления. На заднюю часть картера коробки передач установлена стальная штампованная крышка. На первичном валу расположена вращающаяся на игольчатом подшипнике шестерня V передачи с синхронизатором, а ведущие шестерни I, II, III и IV передач изготовлены за одно целое с первичным валом. Вторичный вал изготовлен вместе с ведущей шестерней главной передачи, кроме этого на валу установлены свободно вращающиеся ведомые шестерни I, II, III
и IV передач и зафиксированная на шлицах вала ведомая шестерня V передачи. Передачи переднего хода включаются осевым перемещением муфт двух синхронизаторов I-II и III-IV передач, установленных на вторичном валу, и муфты синхронизатора V передачи, установленного на первичном валу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 14:01)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Еще возможными причинами могут быть вытянувшиеся тросы привода переключения передач
так и я про это. только менять их не надо, они регулируются. вопрос как?
насчёт износа синхронизаторов - это рано, пробег сравнительно небольшой - 42500 км.
Сцепление?...ну ХЗ. вроде ход остался как и прежде. а может просто привык
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
kraftwerk, к официалам или к реношникам надо обращаться. Я в инете тоже не нашел как. У меня пробег к 45000 подходит, пока тьфу-тьфу-тьфу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 14:26)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
и проблема не только с 1-й передачей, 3-я тоже иногда бывает. собственно, эти болячки не так часто беспокоят, но заставляют задуматься. может действительно в сцеплении дело, только вот прокачивать думаю не надо, сцепление никто не завоздушивает, эта система много короче, чем тормоза. может ход педали подрегулировать...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
У меня иногда тоже бывает передачи не включаются, выжимаю ещё раз сцепление и всё нормуль. Просто иногда привыкаю переключать передачи не дожимая сцепление на ходу..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???