{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007:
Ну я часто так езжу, так как местность холмистая, спуски бывают до 2 км, под горку разогнавшись, перехожу на нейтраль в целях экономии топлива и качусь со скоростью до 110 км/ч,
Alex123007, ради бога простите)))) но какая экономия топлива на ХХ? Топливо экономится когда мотор крутит коробка посредством наката от сцепления колес и дороги! Поэтому при выключении передачи и качении на нейтрали со скоростью 110 км/ч вы не только не экономите топливо (мотор работает в тот момент на ХХ), но и подвергаете себя опасности ибо нагрузив тормоза, в случае опасности, можете оказаться и без них и двигатель вас тормозить не будет.
Это лирическое отступление к комментарию.
А по сути....у меня 5-я втыкается хорошо на скорости от 60 км/ч и оборотах за 2500. Иногда мозг машинально отдает команду руке и ноге, чувствуя шум и вибрацию, хотя машина уже на 5-й)))) тут главное выжать сцепление. Судя по топику автора, он всю прощедуру проводит без выжима сцепления что ли)))) либо оно неисправно. А вообще если есть гарантия, идите в сервис!

Добавлено новое сообщение 04-06-2014 в 16:19:23:
Alex123007:
oapv, каким же образом она не глохнет?
таким же образом, коим вы на галстуке заводите машину с севшим, к примеру аккумулятором.
RomanVRN:
Всё так, только при одном условии, что обороты должны быть более 1500...
именно! в затяжном спуске 2 км, при скорости 110 км/ч такие обороты и будут
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
Судя по топику автора
еще бы узнать КАКАЯ у него коробка!!!


также проверил , все замечательно включается и выключается, коробка JR5
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2014 в 16:25)
К4М
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Есть проблема с включением 5-й передачи, встречал еще где-то на форуме. У меня включается 5-я после наката (т.е. когда обороты ХХ) без хруста только с перегазовкой. Синхронизатор не отрабатывает. К диллерам не обращался, еще гарантийная, все времени нет.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Никола:
Есть проблема с включением 5-й передачи, встречал еще где-то на форуме. У меня включается 5-я после наката (т.е. когда обороты ХХ) без хруста только с перегазовкой. Синхронизатор не отрабатывает.
ну смотрите....если опять по сути! при переключении, например с 4-й, на 5ю у каждого из нас, по сути, машина переходит в режим Холостого Хода, в то время пока она катится на нейтрали. При этом падают обороты ДВС, но с учетом инерции заданной в движении на передаче, обороты не успевают за время переключения (1-2 секунды)упасть до 700, а остаются на уровне 2000-2500!
Если Вы, извините, предпочитаете "ЭКОНОМИТЬ" на ХХ или замешкались, потерявшись в ходах КПП, и обороты у ВАС равны оборотам ХХ 700-750, то какой к хрену синхронизатор должен вам включить 5-ю передачу?! Если вы врубаете 5-ю с отметки ниже 2000 оборотов, то синхронизатор у Вас уже кончился наверное.....
Тут проблема в том, что вы выбираете передачу неправильно, не соответствующую оборотам мотора! чисто ИМХО!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2014 в 16:47)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Обнинск
Рейтинг: 483
22-03-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 336
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый Че:
Тут проблема в том, что вы выбираете передачу неправильно, не соответствующую оборотам мотора! чисто ИМХО!
Нормальный водитель выьерает передачу не в соответствии с оборотами двигателя, а в соответствии со скоростью движения автомобиля. За свою жизнь у меня это уже 12 или 13 автомашина и за эти почти 40лет на легковых авто включались передачи с холостого хода после наката на скоростях выше 100км/час без проблем. (ВАЗ-21013, ВАЗ-2106, ауди-100, фольксваген Т-4, мазда, хиндай и др.) На грузовиках ЗИЛ, ГАЗ необходимо делать перегазовку. Здесь на Ларгусах есть какая-то не доработка с коробкой. Как все наверное знаете, что на легковые Ларгусы ставят коробки от грузовых фургонов, вот наверное на них и нужно ездить как на грузовиках. Шутка.
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
К сведению авто 12 года года Двигатель 16 ти клапанный прошло всего 5 тыс. км сцепа в норме да и товарищ с опытом. Поехали таки к дилерам Рено, проблему осветил но начили они не с покатушек и дерганий а с подъёмника снятия защиты и проверки НОМЕРА КПП, далее пробили по компу и вердикт КПП из партии забракованых Рено т.е как они обьяснили 2 ой сорт который ставят только по необходимости с последующей заменой, что бы не останавливать конвейер. Ответ причину не знаем если бы авто было Рено КПП на замену. Как то вот так просил распечатку не дали только для служебного пользования.

Добавлено новое сообщение 04-06-2014 в 19:31:44:
Добрый Че, В том то и дело к дилерам уже и идти не хочится не знаю как в регионах но в Москве гарантии нет, тебя сливают по полной. то они дилеры второй категории то у них предписания ваза шумы не влияют на эксплоатационые характеристики, да и в 60 здоровье дороже.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
В том то и дело к дилерам уже и идти не хочится не знаю как в регионах но в Москве гарантии нет,
ГАРАНТИЮ ДАЕТ НЕ ДИЛЕР А ЗАВОД ИЗГОТОВИТЕЛЬ, дилер является шавкой, которую вы порой кормите мягкотелостью своего характера и сговорчивостью! Смелее надо быть и настаивать на своих правах


зы 8 июня в Москве состоится http://forum.ladalargus.net/showpost.php?p=19780&postcount=1 при участии Бу Андерссона, вот езжайте и пожалуйтесь и на дилера и на Автоваз
К4М
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
У меня 4 последних машины были с автоматами и вариатором, так что от механики отстал, забыл итд! С механикой были только отечественные карбюраторные машины, так что пардон! n_be
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 12
28-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
kapri:
Попробывал сейчас сделать этот трюк на Логане нет скрежета все чисто. Думаю тут две проблемы шестерни 5 ой передачи с их другим отношением или синхронизатор, все таки кто менял шестерни этот эффект есть?
У меня не было проблем с включением 5й передачи под 100 ню. Сейчас поменял шестерни, но еще не пробовал на скорости включать. Завтра прокачусь по трассе и попробую. Отпишусь. Кстати возможно еще из-за масла. Заменил себе на ликви моли сае 75 -90. Разницу ощутил сразу при переборе скоростей стоя - все включается идеально и без каких либо натяжек, так вой коробки исчез.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
На многих машинах 1-я нормально включается при скорости ниже 10 км/ч, а выше - хрен воткнешь....на Ларике у меня такая же ситуация - не парюсь....видимо особенность работы синхронизаторов...
ничего там нет. ехал на дальняке и с усталости (хотел с 5-й на 3-ю перейти)а перешёл с 3-й на первую. всё нормально "воткнулось", но движок взвыл нипадеццки и я с перепугу выжал сцепление и исправился. а недавно тоже 1-я стала беспокоить. плохо включается нахолодную, особенно бесит при манёврах на перекрёстках. думал трансмиссионки уровень снизился, мне по гарантии 2 привода поменяли с слив-заливом масла естессно, слазил проверил - вроде как по уровню заливной дырки. теперь думаю, мож масло сменить...?

Добавлено новое сообщение 15-04-2015 в 15:06:56:
второй день так, вот мысли и приходят(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 4
05-10-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
тоже были проблемы при включении 1 и 2 передачи, двигатель 16кл. после замены масла в коробке проблема пропала, заливал эльф трансмиссионное, на сто рекомендовали менять каждые 60000 км. пробег уже 91000 км.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
а как масло в морозы? коробка не замерзала?

Добавлено новое сообщение 15-04-2015 в 19:16:41:
в смысле ельф?
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Москва
Рейтинг: 4
05-10-2012
Сообщений: 16
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, особо сильных морозов не было передачи включались без проблем
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день!
У меня комплектация 7-мест люкс, двиг. 105 л.с. выпуск 12.2013.
У меня большие вопросы к коробке передач:
1) При разгоне на второй передаче до 60км.ч. (4500 об.мин.) третья передача не включается, её клинит. Кроме того такая же ситуация стала изредка проявляться и на не быстром разгоне (2-я передача -45 км.ч. третья не включается). Это происходит 4 из 10 раз.
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
3) Задняя передача не всегда чётко включается, приходится перегазовывать.
Все эти ситуации я считаю не стандартными, но кроме 2-го случая они носят непостоянный характер. Это у всех так или я один мучаюсь?
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
shandai, У меня нормально всё.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???