{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Здравствуйте! После трех недель эксплуатации и пробеге 1400 км., у моего автомобиля порвались левый и правый наружные пыльники ШРУСа. Является этот случай гарантийным? Ответа от дилера я так и не получил, ИПГ отправил заявку на ВАЗ ( с его слов). Сколько ожидать запчасти для замены неисправных ШРУСов? Эксплуатация автомобиля проходила при температуре не ниже -35 градусов по Цельсию и по дорогам общего пользования, у ИПГ вопросов по пыльникам ШРУСов не было, он сказал как решит ВАЗ (по гарантии). До Ларгуса была Калина, таких проблем не было. Скажите, где гарантия, что после замены ШРУСов, неисправность вновь не повториться? Вот такой подарок я получил к Новому году.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 12:16)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Серега, Отпишитесь еще по обратной связи на сайте лада ру.
там есть спец страничка, в меню у них найдете ссылку.
По гарантии сказать сложно, у нас есть представители дилеров, м.б. они что подскажут.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
-
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
На обратную связь ВАЗа написал, но по опыту прошлого года, ответ от специалистов ВАЗа пришел спустя 2 месяца. Звонки на горячую линию, привели опять к дилеру с теми же ответами (неответами), сказали, ждите.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Серега, Я попытаюсь ускорить этот процесс, отправил еще по наработанным каналам, ибо на автовазе процессы затягиваются из за длинной цепочки исполнителей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 12:37)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, Спасибо за помощь. Пыльник именно лопнул ( треснул), на осмотре у дилера мастера сказали, что это из-за морозов, но ниже -40 у нас температура не опускалась. У меня металлический гараж, при выезде из него приходиться крутить руль от упора до упора 4-ре раза, думаю это плюс морозы ниже -30 стали причиной разрыва пыльников. Сами пыльники какие то пластиковые а не резиновые как на остальных ВАЗах которые у меня были, хотя те автомобили эксплуатировались при более низких температурах но таких проблемм не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2012 в 12:46)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Можете описать характер повреждений? Пыльник сам треснул или из под обхватывающего кольца просто выпирает масло?
По зиме такое может быть, когда его выкидывает из под пыльника.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Серега, а как Вы это обнаружили? Вопрос чайниковый, но реально не понятно как это зимой в мороз и грязь проверять? Поделитесь опытом?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 17
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровня
Партнер клуба
Сообщений: 83
Lada Largus 7 мест 16V
А сами пыльники рваные, или только смазку выдавило?
Аа. все, прочитал. На самом деле, достаточно заменить пыльники и смазку. Если конечно, не заездили гранаты до хруста перед этим)
Специализированный техцентр по обслуживанию автомобилей Renault

Тел.: (495) 6-69-59-69, (495) 768-2639
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka:
На подъёмники СТО или на эстакаде , с фонариком .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
leka, Можно сказать случайно, обратил внимание на переднем левом колесе, черный подтек, заглянул под машину а там,смазка на рычаге, и на самом пыльнике. Записался к оф. дилеру на осмотр, после осмотра приехал в гараж, залез под машину и увидел что и справа пыльник в смазке. После этого огорчился вдвойне.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Серега:
Вот поэтому , утром или после большого времени стояния , я делаю два лёгких движения рулём на пол оборота влево /вправо и вперёд , назад , при трогание с места .
На предыдущей машине у меня тоже порвались пыльники , но там сам был виноват нефиг было рулём крутить от упора до упора и по сугробам по колено лазить .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
ТЦ Лорант, Автомобиль на гарантии, жду ответа от оф. дилера. Обращался к местному дилеру РЕНО, но они так и не ответили. Если бы оф. дилер отказал, искал бы пыльник, но они сказали ездите пока, все равно менять ШРУС в сборе.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, только наружный осмотр. Для этого периодически надо заезжать на эстакаду. Они есть во всех гаражных кооперативах. Ключ у сторожа. Если сложно, тогда только СТО. Услуга - диагностика подвески.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
но там сам был виноват нефиг было рулём крутить от упора
Если я не буду крутить рулем от упора до упора, мне нужно будет делать больше движений. У меня это седьмой автомобиль(ВАЗ 02,09,12,НИССАН,14, Калина), проблем со ШРУСами не возникло не с одной ( от упора до пора было два движения рулем). Пыльники у ларгуса какието пластиковые. По сугробам не ездил, не где небуксовал. Автомобиль забрал с салона 1 декабря, эксплуатирую не каждый день, пробег по трассе премерно 1000 км. остальное по городу, дороги у нас в городе и в области хорошие. Как мне надо эксплуатировать автомобиль, не поворачивать руль?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???