{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
На рабочей Лохани п 1 и п 3 совпадают. Но там пробег 130+, и насиловали машинку все, кому не лень. Как быстро передачи переключаешь? как Сенна или как пенсионер? Масло в КП первый подозреваемый
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
steber:
Как быстро передачи переключаешь?
У меня пробег всего 9500 км. Передачи переключаю по разному и так и так. Во всех режимах пробовал уже, грешил что быстро очень, но при спокойном переключении тоже самое. Масло гляну конечно. про 5 и заднюю с покупки так было, а вот 3-я передача вылезла вчера, когда я на обгон пошёл и 3-ю не смог сразу включить, если честно, то чуть не обосрался.
Саратов
Рейтинг: 40
23-11-2012
Сообщений: 64
Lada Largus 5 мест 8V
shandai,
По п.3 Все нормально, более того так и должно быть, поскольку задняя передача конструктивно не имеет синхронизатора (как и на подавляющем большинстве других автомобилей).
По п.1 На 2-й 4500 об/мин - многовато для второй.

Затрудненное включение передач может быть вызвано следующими причинами:
1. Сцепление не до конца выключается ( ведёт)
2. Износ синхронизаторов ( ускоренному износу синхронизаторов способствует езда с постоянно лежащей рукой на рычаге переключения).
8 кл. норма 5 мест
Largus Connecting People
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-3.gif" не найден!
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
В любом случае, езди до ТО-1, там выскажешь. Не добавляй присадок в КП - могут признать негарантийной эксплуатацией.
Новокузнецк
Рейтинг: 36
24-01-2015
Сообщений: 39
Lada Largus 7 мест 16V
1- неисправность коробки или механизма переключения, возможно в следствии неправильной эксплуатации, но больше похоже на заводской дефект.
2- зачем выключать передачу? это: не безопасно, лишний расход бензина и тормозных колодок!
3- задняя передача почти на всех автомобилях нормально включается только после остановки.
но возможно п.2 и 3 связаны с п.1
сегодня разгонял до 5000 с 2й на 3ю и далее переключалось нормально, а про 5ю скажу что часто бывает ищу 6ю передачу l_zi но не найдя её пятая обратно нормально втыкается.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже недоволен работой коробки последнее время. причину ищу скорее в том, что по гарантии меняли оба привода, и масло (часть) осталась недолитой в тавотницах. думаю масло сменить. хотя в гараже проверял уровень - по пробку. но может и просто не стекло всё вниз. как то так. но иногда проблемы с включением передач случаются. руку на рычаге не держу, на нейтралке накатом не езжу
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
bvs:
2- зачем выключать передачу? это: не безопасно, лишний расход бензина и тормозных колодок!
Не соглашусь. У меня 2 режима езды: Летний и Зимний. На зимнем я всегда на передаче, летом люблю по нейтралить ))). К примеру еду с горки скорость 100-110 (больше не езжу), горка метров 800, если ехать на 5-ой то это 3000 об. мин. а если включить нейтральную то это 800-900 об.мин. соответственно бензина я потрачу меньше. И этот принцип я использую только на трассе, где не надо тормозить. в городе так не получается конечно и приводит к ускорению износа колодок.
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
если ехать на 5-ой то это 3000 об. мин. а если включить нейтральную то это 800-900 об.мин. соответственно бензина я потрачу меньше.
при торможении двигателем расход 0
К4М
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
если ехать на 5-ой то это 3000 об. мин. а если включить нейтральную то это 800-900 об.мин. соответственно бензина я потрачу меньше
это в теории так красиво. при езде на передаче с горы, вращению двигателя помогает инерция автомобиля, сила тяяжести, что увлекает его вниз. соответственно преодоление сил трения в двигателе, вращение коленвала, распредвала, валов коробки и других кишок идёт за счёт силы тяжести автомобиля. при езде на нейтралке, ничто двигателю не помогает, и все процессы происходят за счёт сжигания топлива. а обороты - ну дак вращается же всё, и обороты соответствуют передаточным числам, без этого никак. если интересно, то это легко проверить с помощью бортовика и мгновенного расхода.
собственно oapv так и сказал:

Добавлено новое сообщение 14-06-2015 в 09:54:33:
oapv:
при торможении двигателем расход 0

Добавлено новое сообщение 14-06-2015 в 09:54:46:
проверено
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Добавлено новое сообщение 14-06-2015 в 09:54:33:
oapv:
при торможении двигателем расход 0

Добавлено новое сообщение 14-06-2015 в 09:54:46:
проверено
Вы бы добавили теории? Не верю ни бортовикам ни словам. 0 быть не как не может, это условность, вызванная кратковременнстью измерения. То что при торможении двигателем на карбюраторных двигателях расход стремится к 0, это мне понятно, принцип я знаю. А принцип работы инжекторной системы питания (впрыска) при торможении двигателем мне неизвестен. Тем более мне кажется Вы меня не поняли. Вот пример:
1.Вы разогнались до 100 км.ч. и отпустили педаль газа оставив на 5-ой передаче - Вы тормозите двигателем, сколько метров Вы проедете?
2.Вы разогнались до 100 км.ч. и отпустили педаль газа переключив на нейтраль - Вы НЕ тормозите двигателем, сколько метров Вы проедете?
Мне кажется ответ очевиден что в случае 2 я проеду гораздо больше. Вот я как раз и говорил про случай 2.
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
2) При езде на 5-ой передаче на скорости 100-110 км.ч. включаю нейтралку и обратно включить 5-ю можно только со скрежетом, либо сначала включить 4-ю, затем 5-ю. Это постоянно так, очень часто с горки иду накатом, далее пытаюсь включить 5-ю передачу и слышу ужасный скрежет.
Пятую нужно включать на больших оборотах, ХХ ей маловато, потому и скрежет.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
shandai, При движении накатом на ХХ идет расход примерно 1,1 л/час, а при движении на передаче более 1500 об/мин включается (на карбюраторе это называлось - экономайзер) отсечка подачи топлива в форсунки и поэтому идет меньший расход бензина.
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
Мне кажется ответ очевиден что в случае 2 я проеду гораздо больше.
при этом затратив гораздо больше бензина))

ps что касаемо коробки из первого поста - КПП неисправна!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 июня 2015 в 16:36)
К4М
Рязань
Рейтинг: 755
17-02-2015
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровня
Сообщений: 123
Lada Largus 7 мест 16V
При торможении двигателем подача зебина отключается примерно до 1600-1800 об. (никак точно не поймаю, зависит от прошивки) Ниже - подаётся для поддержания оборотов ХХ
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
да дело всё хозьеваче. вообще, правило экономить бензин ездой на нейтралке пришло со старых машин. тогда , если помните, двигатели были многолитровые, при малой мощности, может (хотя и в это мало верится) езда с горы на передаче и превышала по расходу езду на нейтралке накатом. в остальном, езда на передаче всегда экономичнее езды на нейтралке, и по топливу и по безопасности и износу тормозной системы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???