{/if}

Плохо включаются передачи, все или какие то отдельные.

причины, методы устранения.
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Antifant:
Не надеюсь что найду на форуме решение этой проблемы
попадание и замерзание воды под чехлом штока механизма выбора передач, для чего необходимо задрать защитный чехол, удалить воду или лед, просушить/продуть, нанести консистентную смазку, установить защитный чехол в исходное положение, для надежной фиксации защитного чехла на корпусе механизма выбора рекомендуется дополнительно зафиксировать нижнюю его часть пластиковым хомутом
К4М
Краснодар
Рейтинг: 2
18-12-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Спасибо за совет, но Оно уже снималось и было осмотрено и пощупано, к счастью в Краснодаре сегодня уже тепло. Льда и намерзания там нет, а вот подозрение на дефект тросика имеются, но так глубоко я не полез ввиду отсутствия ямы или подъемника, так что завтра - в гаражи. Пока меня волнует только одно - есть ли там (внутри коробочки куда уходят тросики) какие-нибудь пластмассовые или иные пластиковые детали, которые могли деформироваться или того хуже - сломаться при моем варварском усилии принудительного включения 2-ой передачи на холодную...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Antifant, очень интересно! Ждем отчет после гаражей. Новый узел с тросиками не дешевый...
У меня выпрыгивает вторая ступень, на повороте и на кочках. Пока глубоко не копал, подозрение на ослабевшую "гитару", нижнюю опору.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
У меня выпрыгивает вторая ступень, на повороте и на кочках
похоже на износ второй передачи. треска характерного нет?
а то менять вторую скорость, обычно вместе с первой и синхронизаторами
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Краснодар
Рейтинг: 2
18-12-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Вскрытие показало, что трос передавило и зажевало какой-то неведомой силой, само плетение троса внутри корпуса механизма выбора передачи как-бы распушило и деформировало за счет чего изменилась его длинна и упругость, следствием этого и стало не-до-включение передач. Завтра сфоткаю и выложу ту красоту которая там образовалась. Наличие этого товара в магазинчиках автозапчастей по-близости, а так же тех которые успели поделиться со мной своими телефонами, показало полное его отсутствие. Всё только под заказ и естественно не завтра, так что Оф.Диллер на мне сегодня заработал, само устройство в сборе - 7100 руб. и работа 2000, так что вместе с заменой масла в КПП - 10000 руб.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, в этом есть сомнения, хруста нет. После включения любой передачи великоват ход рычага КПП, под нагрузкой уходит сантиметра на 3-4, при снятии нагрузки - аналогично.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Краснодар
Рейтинг: 2
18-12-2016
Сообщений: 5
Lada Largus 7 мест 16V
Гитара не имеет никакого отношения к КПП и не влияет на "выскакивание" 2-ой передачи, это как если бы походка человека влияла бы на походку собаки, которую он ведет на поводке. Когда разбита Гитара имеется характерный стук при движении по плохой дороге. Так что причина явно в чем-то другом.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Провели ТО-1. Пока оформляли, сказал что какая-то ерунда со второй передачей (типа плохо втыкается при оборотах 1800-2100, иногда прозванивают шестерни. И мол с салона такого не было - помогите, решите проблему). Перед тем как сдать машину со мной прокатились 2 работника сервиса. Поколесили несколько кварталов, переключал передачи при них в разных режимах. Услышали звон при втыкании 2-й после 1-й, заинтересовались и даже включили видеозапись и попросили повторить. Начали говорить что в руководстве по эксплуатации что-то указано про плавность переключения (все пролистал-ничего не нашел), неисправности нет и ремонтом не пахнет. Но могут отправить заявку на завод с этим вопросом и потом перезвонят. Звонка так и не последовало, да и ездить стал немного по другому и вроде звона уже и не наблюдаю ...
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist, После того как обмыл покупку, всю стеклянную посуду из салона выкинул? laugh
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Hunter, да вроде и не было ничего гремящего) наоборот шумо-тепло-вибро изоляцией потихоньку занимаюсь, чтобы в тишине сидеть и слушать нежные похрустывания КПП laugh
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
PATOist, Не знаю чё делать, если дилер не далеко то продолжать надоедать, не давать о себе забыть. У меня вот приборка иногда с новья глючит, все стрелки на ноль иногда падают. два раза к дилеру ездил, 600 км в одну сторону, и не какого толка.Как назло приезжаешь а она работает. Ну сказали приборку под замену, ждал месяца три новую приборку плюнул да и всё.
Иркутск
Рейтинг: 11
27-09-2014
Сообщений: 27
Lada Largus 7 мест 16V
shandai:
Прошло чуть больше года после замены КПП по гарантии, проехал 11 тыс. км. и появилась опять проблема с третьей передачей, а именно она очень часто (но не всегда и пока я не выявил зависимость) стала не включаться до конца, приходится повторять попытку включения. Если так и оставить не до конца воткнутую передачу, то при нажатии на газ ее выбивает. Эффект невтыканя имеет место учащаться. Теперь это происходит все чаще и чаще. Жена ездит сейчас на логане в автошколе, говорит что там такая же хрень. Ну логан с автошколы понятно, а на колобке с пробегом 10 тыс. это капец! Что же за Г-О такое ставят??? У кого еще такое есть, напишите, как побороли, делают ли по гарантии (у меня ещё полгода есть).
Отписываюсь по решению данной проблемы. На форуме логана нашёл такую же проблему, созвонился с человеком, он сказал что при ТО-2 пожаловался на на это ОД, ему заменили масло и проблема исчезла. Я приехал к ОД, в замене масла по гарантии мне отказали, проблему не выявили, точнее выявили 1 раз, но потом повторов не было, сказали "ну бывает", поменял масло за деньги, проблема ушла (слава Богу), пробег с того момента 4000 км, езжу то я, то жена, все нормально.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Какое залил? Кто бы мог подумать что масло. У меня заводское( август 13-го года). В морозы за 30 при заводке( секунды через 3) сцепление отпускаешь , машина не дёргается. Летом уровень проверял , масло жидкое и светло жёлтое. Добавил малость выше уровня Эльфа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2017 в 13:07)
Лох блин!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
колосовский, нифигасе светло желтое! У меня чОрное было, но уровень, как положено, под пробку. Правда, мне его два раза сливали и заливали обратно у ОД, когда по гарантии оба привода меняли. В общем, заменил сам и забыл про все. А вообще, к нашей коробке привыкнуть надо и правильно преключаться, и тогда вопросы сами собой отпадают
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 13
14-07-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 71
Lada Largus 5 мест 8V
Вот тоже интересует, что там залито в коробе. Слить бы поглядеть сколько килограмм крошки счесалось, пока "вторая звенела" www_censored
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???