{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Да я тебе хочу сказать, что и с кондеем - там не комильфо
Не соглашусь. мои пассажирки всегда довольны
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
да, непохоже пожалуй на самоделку. Все выглядело аккуратно
Вот и я про то. Что мало кто будет заморачиваться переделкой 5-ти местки в 7-ми местку с заводской комплектации и потом вносить изменения в ПТС!
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Какая пленка?
Ты о чем?
Cobalt:
На дверной рамке. Типа, "а-ля карбон"
Матовая пленка, как на кроссовках. Изначально она анонсировалась во всех комплектациях. Но что-то пошло не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2022 в 13:52)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
корее всего, отсутствие необходимых комплектующих. Вот и собирают из того что есть.
По стеклам точно дефицита нет. Так что думаю, все таки дело в снижении себестоимости

Добавлено новое сообщение 11-04-2022 в 18:46:42:
Василий_на_Ларгусе:
Ещё в начале темы обсуждалось
Точно. Почитал. Сам же писал на эту тему. Склероз
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Вчера стоял рядом с Ларгусом ФЛ и немного удивился. Вроде машина как машина, 7 мест. И вдруг я обратил внимание, боковые стекла багажника - неподвижные, как в пятиместке. Вот думаю, это самостоятельная переделка из пятиместки в семиместку, или очередной плод борьбы АвтоВАЗа за удешевление машины?
Боковые глухие окна на семиместках в комплектации комфорт ставятся уже с конца 20го года, еще до выхода ларгуса ФЛ.
7мест 2013г.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
KitFlint:
глухие окна на семиместках в комплектации комфорт
Звучит, прям, как издевка. Издевка со стороны ВАЗа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2022 в 11:22)
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
NOV1:
KitFlint:
глухие окна на семиместках в комплектации комфорт
Звучит, прям, как издевка. Издевка со стороны ВАЗ
Со стороны Вас звучит как нелепая претензия высосанная из пальца.
7мест 2013г.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
KitFlint:
Со стороны Вас звучит как нелепая претензия высосанная из пальца.
Угу, высосанная.
Машина дорожает, конструкция дешевеет за счет ухудшения. Ухудшается не из-за объективных причин, как-то - отсутствие материалов, комплектующих, технологий, а из-за неистребимого желания производителя увеличивать маржу.
Перефразируя Жванецкого ("что вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!") Вместо того, чтобы снижать себестоимость за счет повышения эффективности производства и нормальной оптимизации затрат, из машины тупо выкидывается все, что можно выкинуть.
Давайте выкинем запаску с домкратом! Нафиг они нужны, если всегда можно вызвать эвакуатор. ветровое стекло нужно заменить на закаленное, оно дешевле и такое же прозрачное, все стекла нужны не тонированные, а бесцветные. Бамперы и зеркала - только некрашенные. Много еще у АвтоТАЗа путей к улучшению
KitFlint:
Со стороны Вас звучит как нелепая претензия
Вообще, на данный момент мне пофиг. Семь мест, с нормальными форточками
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2022 в 14:29)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1:
Бамперы и зеркала - только некрашенные.
Это уже версия Кросс :)
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Это ненормально. Пассажиры третьего ряда дышать , что не должны? Или им и выхлопной трубы хватит!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2022 в 18:26)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Вчера стоял рядом с Ларгусом ФЛ и немного удивился. Вроде машина как машина, 7 мест. И вдруг я обратил внимание, боковые стекла багажника - неподвижные, как в пятиместке. Вот думаю, это самостоятельная переделка из пятиместки в семиместку, или очередной плод борьбы АвтоВАЗа за удешевление машины?
только в версиях люкс престиж форточки- жабры.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ПашкаНаЛаргусе:
только в версиях люкс престиж форточки- жабры.
ПашкаНаЛаргусе, но это же маразм.
В 2013 на всех семиместках жабры были. В 2020г у россиян физиология поменялась что ли? Кислорода меньше надо. Дебилы б... (с)
Богородицк
Рейтинг: 70
19-02-2019
Сообщений: 46
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
KitFlint:
Со стороны Вас звучит как нелепая претензия высосанная из пальца.
Угу, высосанная.
Машина дорожает, конструкция дешевеет за счет ухудшения. Ухудшается не из-за объективных причин, как-то - отсутствие материалов, комплектующих, технологий, а из-за неистребимого желания производителя увеличивать маржу.
Перефразируя Жванецкого ("что вы воруете с убытков? воруйте с прибылей!") Вместо того, чтобы снижать себестоимость за счет повышения эффективности производства и нормальной оптимизации затрат, из машины тупо выкидывается все, что можно выкинуть.
Давайте выкинем запаску с домкратом! Нафиг они нужны, если всегда можно вызвать эвакуатор. ветровое стекло нужно заменить на закаленное, оно дешевле и такое же прозрачное, все стекла нужны не тонированные, а бесцветные. Бамперы и зеркала - только некрашенные. Много еще у АвтоТАЗа путей к улучшению
"Маржы" там толком и нет, автоваз только недавно из убытков вышел. В производственной экономике упраздненная деталь себестоимостью рубль, это минус 500р в итоговой цене, а не дополнительная прибыль. С учетом выросших в два раза цен на металл, дерево, химическое сырье и увеличения стоимости готовых узлов от сторонних поставщиков рост цен вполне объективен.
7мест 2013г.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
NOV1:
но это же маразм.
В 2013 на всех семиместках жабры были. В 2020г у россиян физиология поменялась что ли? Кислорода меньше надо. Дебилы б... (с)
Такой вот вопрос - а так ли нужны эти форточки в машинах с кондеем? Если мы и основные 4-ре окна при работающем кондее держим закрытыми?
Сдается мне, что эти форточки своеобразный румынский кондиционер для бедных, в бескондейных версиях.
До этого была семиместка мицубиши, форточек не было. Да и на Зафире вроде тоже их нет.
ВАЗ 11189
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
KitFlint:
"Маржы" там толком и нет,
Маржа есть всегда. Положительная или отрицательная.
KitFlint:
С учетом выросших в два раза цен на металл, дерево, химическое сырье
К автостеклу это не относится. И не так то просто поднять цену на автокомпонент по условиям контракта. Обычно, годовое увеличение цены не превышает нескольких процентов.
SergVA76:
Сдается мне, что эти форточки своеобразный румынский кондиционер для бедных
Ну а что, бедные не люди что ли? И снова повторю - а если кондей сдох?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???