{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Сегодня прошился ММК под е-2(мотор 11182 8клоп).
Запуск мгновенный, ХХ около 830 оборотов, тяга снизу конская, трогаться удовольствие.
В городе разгон до ограничителя стал пободрее.
Давление во впуске упало до 32КПа, на стоке было 35.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2021 в 18:23)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Вот руки то чешуться!)))) Новая тачка на гарантии на фига все это?....потом приедешь по гарантии, контрольный лист снимут с ЭБУ и скажут "До свидания"! Я когда 2 последних раза обращался по гарантии по креслу водятла и вспучивании краски, все общение начиналось с этой процедуры....благо я давно наелся этими всякими "супер-прошивами" еще на Ланосах в 2009 годах. Ларгус и разгон, вещи малосовместимые на всех его моторах, что 87-90 что 105))))) Все остальное шаманизм))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 октября 2021 в 19:49)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
потом приедешь по гарантии, контрольный лист снимут с ЭБУ и скажут "До свидания"! Я когда 2 последних раза обращался по гарантии по креслу водятла и вспучивании краски, все общение начиналось с этой процедуры.
Я к гарантии отношусь нетерпимо. То есть забиваю на официалов и все делаю сам. Даже в случае поломки выходит дешевле, быстрее и без всяких нервов.
И в ЭБУ ничего не изменилось кроме одной записи - что отключался АКБ. Остальные идентификаторы на месте, как и все сервисные записи.
На настоящий момент пробега 12ткм, масло с фильтрами уже менял сам, скоро снова буду.
Кстати. У тебя же не ФЛ, а обычный Ларь. Там вообще в ЭБУ ничего дилер не сможет увидеть. Шил я их и гарантийные Логаны и Ларгусы, никого не завернули.

Вадим:
Ларгус и разгон, вещи малосовместимые на всех его моторах, что 87-90 что 105))))) Все остальное шаманизм))))

11182 мотор очень бодрый и тяговитый. В городе весьма удобный. Он и на стоке ехал неплохо, только с места вяло, а скондеем вообще невозможно было, чуть не глох.
И никакого шаманизма.
Отзыв чиповщика про эту прошивку:
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2021 в 22:22)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Так и у меня бодрый 11189 езжу на 92 бензе. Наверное за счет короткой коробки JR5. Да и на трассе бодрый, только после 110 ехать не охота...орет и расход, а так до 110 "зверь". Больше 3200 об/мин на трассе не кручу, смысла нет)))) И кондей я больше на трассе чувствую, чем в городе...вот прикол.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2021 в 23:21)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
И кондей я больше на трассе чувствую, чем в городе...вот прикол.
А в чем прикол? Чем выше обороты и продув радиатора с хладогентом, тем холоднее.
Так же не забывай, что на скорости и салон лучше продувается. smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
Так и у меня бодрый 11189 езжу на 92 бензе. Наверное за счет короткой коробки JR5. Да и на трассе бодрый, только после 110 ехать не охота...орет и расход, а так до 110 "зверь". Больше 3200 об/ми
На ФЛ 3000 - это 120кмч, ничего не орет и не жрет. Расход меньше 7л при 110кмч в крейсере с кучей населенных пунктов и узкими витыми дорожками где до 60 приходится скидывать.
Статистика с момента выезда из автосалона.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2021 в 09:10)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
А чего полез в "прошиву" тогда, тянет фиговато?)))) Ясный пень ...3 л.с. разница не большая, а вот передаточное передачи другие, вот и не тянет не фига....."не тянет на трассе, не жрет и не орет")))) Тянет только при трогании с места, про что и писали..на малых оборотах дизельная тяга....вообщем не буду я брать никакого ФЛа.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
А чего полез в "прошиву" тогда, тянет фиговато?)))) Ясный пень ...3 л.с. разница не большая, а вот передаточное передачи другие, вот и не тянет не фига....."не тянет на трассе, не жрет и не орет")))
е5 тому причина. без кондея в принципе нормально, но с ним даже на месте не хотел раскручиваться. Это кстати не новая проблема, у людей и на к4м так же на стоковой прошивке. Это у тех, кто жару видел, а не в умеренном климате живет.
А так едет лучше чем к7м с рено кпп, который у меня тоже в пользовании.
Вадим:
вообщем не буду я брать никакого ФЛа.
Конечно не будешь

Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Во, во....лучше новое Рено взять не сборки ВАЗа, может не сгниет так сразу и краска вспучиваться не будет как у меня, на неделе такой же процесс обнаружил на левом переднем пороге.
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
лучше новое Рено взять не сборки ВАЗа
2,5Млн лишние есть? Если Лада уже скоро за 2Млн перевалит, об иномарках и речи быть не может. Разве китай-автопром, пока около двушки стоит.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Будут! Пускай пока этот догниет.....))))
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
2,5Млн лишние есть? Если Лада уже скоро за 2Млн перевалит, об иномарках и речи быть не может.
Да уж лучше найти еще 600тык, чем покупать вот это:

1.6 16V и атмосферник? И это "Спорт"?! На этом спорте, только в магаз гонять за 5 минут до закрытия, за портвишком или пивасом! rofl
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Да уж лучше найти еще 600тык, чем покупать вот это:
И что можно купить? Голый рапид или поло?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Конкретно в текущей ситуации...ездить на том, что есть, пока не сгниет)))) Я свой Ларгус брал за 622 куска в 2018 году, вот это и есть его реальная цена. Кстати, когда продавал в 2020 году 13-летний Логан 2007 года, состояние ЛКП у него было лучше, чем у моего сейчас.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
И что можно купить? Голый рапид или поло?
Да что угодно. Даже с той же Европы пригнать 2-3 годовалый авто. Который будет и дешевле и богаче по комплектации и комфорту.
Хочешь дешевле, или поинтересней комплектацию, пригони с Америки легкий "биток". Так он и то, будет лучше АвтоВАЗа.
В 2015г. Когда я себе купил Ларгуса, он мне обошелся в 7400$ по курсу на RUB. Буквально через месяц, брат попросил пригнать ему машину из Европы. Я и пригнал ему Opel Insignia ecoflex (универсал). В максимальной комплектации, 2012г.в., 1,4 TURBO, 18" катки. Полностью очищенный автомобиль с постановкой на учет и техосмотром и дорожным налогом на 2 года - встал 12300$. Брат ездит до сих пор. Вложения - стандартное обслуживание. А теперь думай. Или взять 3 годовалый авто в полном "фарше" или Лада Ларгус FL. Что-то мне подсказывает, что трезвомыслящий человек, сделает правильный выбор! joke
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???