{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Москва
Рейтинг: 310
02-06-2018
Сообщений: 54
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
И улетали эти стекла как горячие пирожки. Тоже заговор менеджеров, не иначе.

Ну влияние рекламы/слухов на неокрепшие умы тоже никто не отменял, вообще-то. Модно-скидки-психанул, вот это вот всё.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
AfterNiva:
Ну влияние рекламы/слухов на неокрепшие умы тоже никто не отменял, вообще-то. Модно-скидки-психанул, вот это вот всё.
Когда товар продается десятками тысяч штук из месяца в месяц годами, это не рекламный ажиотаж, а устойчивый спрос
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Нее, обогрев лоборя ништяк, сёдне заценил.
Завёл, включил лобарь, включил регистратор, включил радио, пристегнулся. Сколько прошло, секунд 30, 40? Взмахнул щетками, вся изморозь смахнулась, поехал.
dance
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Во насмешил то, если бы все это произошло при минус 10 и ниже, во я бы обзавидовался)))))
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Дак он и не нужен, может, в -10. А вот в межсезонье, в дождь, в -25 да по трассе, чтоб лобарь не запотевал милое дело.
Или вот когда автозапуском отогревается стекло, но не до конца, у мну на предыдущем ларе так было. Приходилось незамерзайкой брызгать чтоб окончательно разморозить стекло. Вот тут и поможет обогрев.

Но у тебя одно что скворечники, жуки, и говноваз. lov_pop
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Я на рыбалку ехал в дождь. Пока цепи одевал намок. По лесу ехал- с кондеем не тянет. Включил обогрев, выключил кондей, поехали.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Тянет всегда и везде, хоть с кондеем, хоть без! 11189 на АИ-92)))
Смоленск
Рейтинг: 8
12-06-2020
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
еще один конспиролог...
Еще один борец с конспирологией, во всем видящий конспирологов и всемирный заговор.

Добавлено новое сообщение 09-10-2021 в 21:25:42:
Вадим:
Тянет всегда и везде, хоть с кондеем, хоть без!
Да всякое может случиться. Пока цепи одевал, намок. Забыл с ручника сняться. Ехать на ручнике с кондеем в лесу не самая хорошая идея. )

Добавлено новое сообщение 09-10-2021 в 21:34:43:
NOV1:
это не рекламный ажиотаж, а устойчивый спрос
Спрос у кого? У покупателя или дилера. Или в вашем представлении это одно и тоже?
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Vladimir91:
Спрос у кого? У покупателя или дилера. Или в вашем представлении это одно и тоже?
Читайте выше.
Я писал конкретно про стекло для рынка запчастей. То есть не для дилеров, не для официальных сервисов. А для "дяди Васи", которому конкретно хочется стекло с обогревом. И он идет в магазин и покупает.
Кстати не крутые производители автостекла, которые не заморачиваются с супер-пупер испытаниями, работают более гибко. Так на Ларгус стекло с обогревом можно было купить много лет назад, когда на конвейере модификации с обогревом стекла не было.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Так на Ларгус стекло с обогревом можно было купить много лет назад, когда на конвейере модификации с обогревом стекла не было.
Если не ошибаюсь, то это был КМК-Glass. Но какчество самого стекла - так себе! joke
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Если не ошибаюсь, то это был КМК-Glass.
В ларгус-шопе -да. Вообще в продаже - не только они
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, я подозреваю, что в то время, они были первыми. А сейчас, кому не лень, делают стекла. smile
Какой бы он не был, он мой!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
я подозреваю, что в то время, они были первыми
Если они и были первыми, то в производстве электрообогрева. Автостекло в наших краях делают с перестроечно-кооперативных времен. КМК в те времена еще не было. Десяток контор могу вспомнить, закрывшихся и работающих.
Смоленск
Рейтинг: 8
12-06-2020
Сообщений: 45
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Читайте выше.
Это вы читайте выше и попробуйте к своим амбициям подключить каплю здравого ума. Где и когда я написал, что лобогрев бесполезен? Можете привести цитату? Ждемс с нетерпением. Что вы мне пытаетесь донести? Что стояли у истоков невероятных открытий и снабдили мир новыми технологиями? Да ваши десятки тысяч произведений в месяц даже на вторичке, это капля в море, чтобы судить и делать выводы о рынке в целом.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Vladimir91:
Где и когда я написал, что лобогрев бесполезен?
Где и когда я говорил, что вы писали о бесполезности обогрева? Можете привести цитату? Ждемс с нетерпением
Vladimir91:
попробуйте к своим амбициям подключить каплю здравого ума.
Ничего не вижу плохого в слове "амбиции", если они подкреплены опытом и знаниями не из интернета, а из четверти века работы. Я бы мог вам рассказать о себе, но вы опять решите, что у меня амбиции играют. Да и рассказывал я о себе тут, старожилы знают, что по автостеклу меня можно спросить на любую тему и получить профессиональный ответ.
Vladimir91:
Что вы мне пытаетесь донести? Что стояли у истоков невероятных открытий и снабдили мир новыми технологиями?
К открытиям не причастен, мир не снабжал, но к освоению новых технологий в производстве автостекла в России имел самое непосредственное отношение в течение 15 лет от рядового инженера отдела НИОКР до зама директора по развитию.
Vladimir91:
чтобы судить и делать выводы о рынке в целом.
Извините за тавтологию, но уж точно не вам судить, а чем судить могу я на эту тему.
В течение лет пяти анализ российского рынка был одним из основных инструментов моей работы, в течение последних трех лет анализ российского и европейского рынка был, скажем так, одной из прямых служебных обязанностей. Поэтому тут бы вам лучше помолчать.
Vladimir91:
Да ваши десятки тысяч произведений в месяц даже на вторичке, это капля в море
Ну и напоследок о капле. Точные цифры и год приводить не буду. Надеюсь поверите на слово. Грубая статистика нескольколетней давности.
На рынок ОЕМ произведено более 600 000 ветровых стекол. Из них около 150 000 с обогревом. И это не считая стекол с обогревом зоны дворников.
В том же году на вторичный рынок произведено 27 000 стекол, из них 11 000 с обогревом. Нормальные такие капли.

Добавлено новое сообщение 13-10-2021 в 16:38:57:
Ну и немного обновленной статистики. Все цифры не учитывают стекла с обогревом дворников.
2019 г.
680 000 ветровых стекол. Из них 230 000 с обогревом.
2020 г.
550 000 ветровых стекол. Из них 190 000 с обогревом.
2021 г. Прогнозно
635 000 ветровых стекол. Из них 280 000 с обогревом.

С 2008 технология HWWS продается в Россиии, а потребитель - баран, все никак не поймет, что его разводят , и покупает и покупает. Верит манагерам. В 2008 купил форд фокус с обогревом - не понравилось, потом следующий фокус - не понравилось, но купил, потом следующий - купил назло всем врагам.
Другой баран ездил на ларгусе , а его друган - на логане. Машины одинаковые, но на логан есть стекло с обогревом (импортное, потому что там сертифицировано), на ларгус - нет, ибо не захотел АвтоВаз такую версию по объективным причинам и не производилось оно официально. А бараны ларгусоводы "хочут" его. Дураки, что с них взять...
И так уже 13 лет, обманутые автовладельцы ведутся на происки рекламы, манагеров и диванных экспертов. И покупают, и покупают, и покупают
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2021 в 16:38)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???