{/if}

Лада Ларгус FL

Обзор Лада Ларгус FL, 7 мест, максимальной комплектации LUX.
  
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Jonson:
Всем участникам привет! Обнаружил такую штуку.Если машина долго стоит на жаре ,то после ,когда заведешь,кнопка sos на глонассе горит постоянно красным. В гараже,когда остынет,красный,потом желтый и зеленый.Понаблюдайте у себя.
появилось на эту тему информационное письмо, суть которого следующая - При обращении владельцев с таковым признаком и наличии ошибки в блоке Глонасс по перегреву встроенной АКБ требуется выполнить перепрограммирование блока Глонасс...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2021 в 22:01)
К4М
Рязань
Рейтинг: 43
23-08-2012
Сообщений: 30
Олег (oapv), Спасибо большое!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет.
Полистал форум и не нашёл в какой бы теме спросить, спрошу тут.

Хитровыделанные гайки(скобы) крепления контейнеров обивки(поз.5 и 6 на картинке), под головку на 11, имеют какой-то номер? Или они поставляются только на конвейер?
В каталоге не обнаружил. Чем их можно заменить?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Каменск-Уральский
Рейтинг: 1
29-07-2021
Сообщений: 2
Всем здравствуйте!
1. У кого-нибудь получилось зайти в расширенное меню в магнитоле?
2. Ещё вопросик, не могу включить блокировку дверей при начале движения (зависит от комплектации? У меня комфорт-мультимедиа). Пробовал как в книге написано, но не получается. Пробовал на тестовом (он в максималке), там держал кнопку блокировки и тоже подтверждающего сигнала не прозвучало (хотя он уже был в движении, может из-за этого не получилось). Может дилер сможет мне помочь путем настройки блоков через подключение?
3. Скорее всего потолочные ручки тоньше, чем старого образца. Т.к. крючок из ларгусшопа для неё великоват.
4. Может есть у кого схемка, чтобы можно было переключать треки на руле? В сети раньше продавали устройство на весту, сейчас нет. Там на ардуино собрано.
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Рахманов:
не могу включить блокировку дверей при начале движения (зависит от комплектации?
Видимо в РЭ функция заявлена, а по факту её нет. У меня max комплектация, не работает.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Каменск-Уральский
Рейтинг: 1
29-07-2021
Сообщений: 2
В сети находил статью, там на Ларгусе дорестайл подключались через программу от Рено и активировали эту функцию. Причём там можно настроить порог срабатывания от 7км/ч и больше. Мне очень надо. Можно конечно через сигналку поставить по гибкой логике. Но её буду ставить ближе к зиме
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей Рахманов:
В сети находил статью, там на Ларгусе дорестайл подключались через программу от Рено и активировали эту функцию.
как много воды утекло с тех пор за восемь с лишним лет ))
К4М
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Мало ли кому пригодится.

Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Вот поворотники у радиаторной решетки имхо вообще неудачны - из-за постоянно работающих ДХО либо ближнего их не видно,
тем более под углом. И повторители обычно днем трудноразличимы.
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Вот поворотники у радиаторной решетки имхо вообще неудачны
Согласен Ладно "дизигнеры" остолопы но как ТАКОЕ проходит сертификацию?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
SergVA76:
Вот поворотники у радиаторной решетки имхо вообще неудачны
ярик:
но как ТАКОЕ проходит сертификацию?
ещё на первом логане ф2 поздних выпусков (12-13 гг) устанавливали фары со "слезой" поворотника. Хорошо, что ларгусу такие не достались. какая то дурная мода блин
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
ТАКОЕ проходит сертификацию?
Могу предположить что отмазались повторителями на зеркалах.
Или вообще сертификация это только для нас, чтобы бесплатно фаркоп не могли поставить :)
З.Ы. Сейчас на парковке глянул - все х-стайлнутые имеют одинаковые блок-фары.
Вот и ларгусу досталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 10:32)
ВАЗ 11189
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
от поворотники у радиаторной решетки имхо вообще неудачны - из-за постоянно работающих ДХО либо ближнего их не видно,
тем более под углом. И повторители обычно днем трудноразличимы.
ярик:
как ТАКОЕ проходит сертификацию?
Это фары Логан-2, разработаны не нашими рукожопами, и неплохо зарекомендовали себя по всему миру.
И хорошо, что нам достались.



kraftwerk:
ещё на первом логане ф2 поздних выпусков (12-13 гг) устанавливали фары со "слезой" поворотника. Хорошо, что ларгусу такие не достались. какая то дурная мода блин
А вот это камень в мой огород, Логан именно 13 года с такими фарами. ближний лучше обычных, да и поворотник всегда заметен.
Зы. Доля правды в ваших словах имеется, дешман лампочки выцветшие или колхоз диоды будут светить блекло.
Но на это есть решение, вроде можно настроить отключение ДХО при работающем поворотнике, как на нормальных авто. Жду адаптер, чтоб покопаться в салонных мозгах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2021 в 17:17)
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
, и неплохо зарекомендовали себя по всему миру.
Меня весь мир не особо волнует. Реально - поворотники должны стоять по внешнему краю.
Так их видно с любого ракурса а это - безопасность. По моему у Фокуса тоже к центру были.
Такие конструкции просто не должны быть сертифицированы и всё тут. Не повторять слепо глупость.
Конструктивно ведь - по фигу было расположение изначально. Так нужно было по уму делать а не копировать.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
ярик:
Реально - поворотники должны стоять по внешнему краю.
Так их видно с любого ракурса а это - безопасность. По моему у Фокуса тоже к центру были.
ИМХО. Полно автомобилей было с таким расположением и никаких проблем ни у кого не вызывало.
В анфас их видно прекрасно, и с ДХО и с ближним, не надо выдумывать. А в профиль поворотники из фар и не нужны, к тому же существуют повторители.
И да. Сбоку поворотники из фар видны одинаково, как боковые, так и центральные.
Хотя для чего их видеть сбоку мне вообще непонятно.

Вот пример. Немецкий автопром, а на моей газели было снаружи. Но думается свежий ВАГ все же безопасней старого ГАЗа.



Зы. ГАЗель NN получила LED фары с поворотниками ближе к внутренней стороне. Тенденция однако.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???