{/if}

Проблемы с двигателем 11189

Сильно шатает автомобиль при прогреве, когда обороты ниже 1000
  
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Появилась такая проблема. Ларгус 18 года движ. 11189 8кл пробег 12500км. На прогреве автомобиля, как только обороты падают ниже тысячи автомобиль начинает шатать вперед назад, как будто человек подошел сзади и его толкает быстро, причем это не похоже на троение двигателя. При этом обороты не прыгают, а спускаются достаточно плавно. При прогреве движка всё полностью проходит и работает штатно. От погоды не зависит, было и зимой и весной в переходную погоду и сейчас когда тепло и сухо. Ошибок по двигателю и другим узлам ни разу не было. По диагностике смотрели все параметры автомобиля всякие углы положений дроссельной заслонки, коррекции и тд. в норме. Чистил дроссельную заслонку,грязи почти не было. Проводил ее адаптацию. Так же менял два разных комплекта свечей, причем к установленным с завода внешних претензий не было. К дилеру ехать думаю бесполезно, но такая работа двигателя раздражает на почти новом авто. Так же иногда авто глохнет на светофоре, долго крутит стартер и заведется если только нажать газ(Моторчик бензонасоса слышно,что качает перед пуском). И пару раз было заводится подбрасывает обороты до 2000, глушишь заводишь едешь нормально. И на всех передачах кроме 5й, бросаешь газ при движении и пассажир может удариться об торпеду головой как клюет машина(Но может это норма подскажите). Поделитесь советом на что обратить внимание в первую очередь и куда лезть по первой проблеме, потому что она раздражает больше всего и ответа в интернете и не нашел.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
11189, август 2018 года попался с "безвтыком", пробег 22800 км строго АИ-92, при заводке да ощущения что "колбасит" в моторном отсеке, как заведется все нормально, на перекрестках на холостом бывает "вздрагивает не по-детски", последнее время (хотя уже не зима) бывает заведеться, потом взбрыкнеться до 1500 об/мин потом нормализуется через минуту. Газ не бросаю никогда ибо да Е-газ дает о себе знать...в целом доволен. не глохнет. тянет. А что дилеры? или "слетел" с гарантии? Я на гарантии, но ощущения от нее "двоякие". по креслам не фига не устранили...все на "отъеб...сь", по стуку тормозного суппорта слева..пока к ним не совался, на ТО-2 озвучу...хотя как понял бесполезно....начни с простого замена - свечи, в.в. провода, катушка зажигания.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 7 мая 2020 в 17:17)
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
вадим55, По поводу дилера...Просто сам работал одно время мастером приемщиком в Ниссан и Датсун, вот у датсунов же такой же мотор. И как он заводится с характерным вздрагиванием и работает слегка иногда потряхиваясь знаком, в ларгусе это не смущает(Кстати у датсунов если любые проблемы случались вылезал чек и было понятно где копать, а у моей ни разу). А по поводу слетел с гарантии, что не ездил на ТО это всё решаемо. Гарантия на авто 3 года или 100000 и кто юридически грамотный в этих вопросах можно ТО в гараже делать. И к дилеру не хочется ехать потому что знаю всю процедуру, которая меня ожидает. И по итогу я останусь с этой же проблемой, только еще потрачу время и деньги. И пол машины менять нет желания методом исключения, для этого и написал на форум, может у кого то была подобная проблема. 3-й комплект новых свечей нет смысла покупать, а высоковольтные провода дают искру и нет проблем с разгоном, тянет отлично для ее мощности. Все проблемы только на не прогретом двигателе. А еще хотел поинтересоваться когда на непрогретом двигателе начинаешь движение есть какой то затуп у машины или она дергается, буквально первые 500 метров пути. У меня такое было на газели с электронной педалью поэтому я внимания на это не обращаю особо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 17:43)
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LuckyStrike, клапана регулировал?
К4М
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), Не регулировал, но характерных звуков указывающих на то, что их требуется регулировать нет. И если можно хотелось бы услышать аргументы как они могут влиять на мою проблему. Не регулировал так, как сколько датсунов приезжало на нулевое ТО, где они должны регулироваться, у всех авто пока я работал были зазоры в норме. Ну и по своему опыту знаю, что если зазоры стоят неправильно это сразу слышно.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LuckyStrike, регулируй, надеюсь допуски знаешь
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
"Затуп" после заводки присутствует, если сразу трогаться, бывает и глохну....через 2-3 минуты езды , затуп проходит. считаю это нормальным.....не фиг движок "на холодную" насиловать. Клапана на холодную четко слышал на ТО-0, на ТО-1, и сейчас ближе к ТО-2 тоже слышу....притирается/устаканивается...думаю после 30000 км, эту процедуру надо будет делать раз в 30 т.км....а пока надо делать каждое ТО и я это слышу. Работа двигателя 11189 напоминает мне работу Ланоса евро-3 на блоке MP140, все жаловались на дерготню, скачки/зависания вверх оборотов и т.д. и т.п.....все это было связано с неудачным ЭБУ, считаю таким же "посредственным на 3 балла" ЭБУ на 11189...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2020 в 18:46)
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), так уверенно написано и такой серьезный статус на форуме, что автоматом трубка потянулась звонить мастеру у кого пластины есть) Если поможет обязательно отпишусь здесь, но параллельно хотелось бы еще услышать мнение других участников форума.
P.S. Олег если от зубов отскакивают допуски зазоров с удовольствием бы записал их, потому что сам не помню. Но если затруднит найду сам в интернете. Но где то в глубине души всё равно не до конца осознаю как регулировка клапанов может влиять на поведение моего авто в данном случае)
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Впуск 0,25 выпуск 0,4
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
вадим55:
все это было связано с неудачным ЭБУ, считаю таким же "посредственным на 3 балла" ЭБУ на 11189...
позволю тебя спросить - А на 129 ДВС какой КСУД установлен?

Добавлено новое сообщение 07-05-2020 в 20:34:32:
Alex-Pilot:
Впуск 0,25 выпуск 0,4
+/-0.05

Добавлено новое сообщение 07-05-2020 в 20:39:27:
LuckyStrike:
Гарантия на авто 3 года или 100000 и кто юридически грамотный в этих вопросах можно ТО в гараже делать.
ТО имеет право делать любой лицензированный "деятель", а далее будет рассматриваться причино-следственная связь. А твоя ГБЦ автоматом уже слетела с гарантии по причине отсутствия ТО-0
К4М
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Зазоры не причем, у нашего служебного Ларька с 11189 точно такая же трясучка на холодную, так же кузов раскачивает по утрам. Обслуживается у дилера, все четко
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Какое ЭБУ ...??? "Хреновое" ЭБУ, наверняка отечественное, вон пишут втыкаешь в разьем БК ,а движок глохнет...какое бы не было, хреновое все равно. У меня вон сейчас бывает заводиться стоит 1100 об/мин, потом бах и подкинуло на 1500 об/мин а на улице с утра +9.....с какого фига подкидывает, выше чем зимой.....ЭБУ такое кривое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 21:50)
Калининград (Кенигсберг)
Рейтинг: 78
15-03-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 178
Lada Largus 5 мест 8V
Дело не в самом ЭБУ, а в его софте.
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
LuckyStrike еще обязательно проверь и настрой концевики педалей тормоза и особенно сцепления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2020 в 21:12)
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Мужики а подскажите ещё один момент) Мастера, кто отрегулирует мне клапана еле нашел в городе) Он сказал только купи прокладку крышки, я посмотрел у меня там на герметике вообще. А заехал в магазин вазовский, там сказали есть только от ваз 2108 и все) Мне такая подойдёт? В интернете тоже особо нет инфы какая там на Ларгус нужна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???