{/if}

Проблемы с двигателем 11189

Сильно шатает автомобиль при прогреве, когда обороты ниже 1000
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LuckyStrike, а причем тут Ларгус? У тебя наш восьмиклоп, на котором клапанная крышка не менялась со времён восьмёрки, поэтому и прокладка у тебя 2108, но лучше бери белую силиконовую, и ещё два резиновых грибка под шпильки

Добавлено новое сообщение 14-05-2020 в 18:36:38:
LuckyStrike, нет там у тебя герметика! Если только чуть по углам и на полусфере

Добавлено новое сообщение 14-05-2020 в 18:43:52:
LuckyStrike, с таким подходом тебе лучше общаться на форумах по калине и гранте )))
К4М
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
LuckyStrike:
Мне такая подойдёт? В интернете тоже особо нет инфы какая там на Ларгус нужна.
Двигатель твой 189 это 116 и почти 2108 (если вовнутрь не заглядовать и в ГРМ smile )
Поэтому ,прокладка клапанной крышки на данном двигателе не менялась со времён СССР (меняется только её качество ,все как в той песне только наЁборот joke )
Вот что она из себя представляет .Прокладка клапанной крышки 2108 :(ВАЗ 2108 БРТ 2108-1003270-01Р)
https://avtostem.ru/upload/iblock/210/48aede74-8739-4664-8459-8405a8b1a460_809b9324-7df6-11e5-9011-00270e34aaf5.jpeg
ну и как выше уже советовали к ней еще два уплотнителя прикупить (в народе ,-они же Грибки smile )
или лучше сразу комплектом взять :
https://img.is-avto.ru/large/20/83899-0.jpg
Ну и самое главное ,теперь будет найти всё это качественное !!!(эти детальки за 40 лет так и не научились у нас делать из правильной резины !)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 мая 2020 в 10:07)
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), по поводу вопроса "А причем тут Ларгус" и что мне нужно общаться на других форумах считаю не очень уместным. Так как у меня автомобиль модели Ларгус и они с двигателями Рено постепенно переходят в разряд мифов и приятной истории ностальгической, так же как вот когда то были пассаты б3 и Ауди бочки ездили 20 лет не гнили и не ломались) Хотя и у двигателей Рено тоже хватало своих особенностей. А настоящая реальность жизни в России это Ларгус с двигателем 11189 и люди столкнувшись с проблемами в будущем будут искать информацию именно по этим двигателям на своем приобретённом авто. Поэтому я буду общаться здесь и может если моя проблема решится это кому то поможет в будущем) Проблема кстати будет решаться во вторник, напишу тогда что было с клапанами и как изменилось поведение. И спасибо за ответ Олегу и Андрею про прокладку.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
LuckyStrike:
по поводу вопроса "А причем тут Ларгус"
а притом , что ты приходишь в магазин и даже не знаешь что у тебя под капотом, но при этом говоришь "Мне на ларгус"
К4М
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), я прихожу в магазин по ваз и знаю, что у меня Ларгус с двигателем ваз 8клап. Для опытных консультантов этого достаточно, но мне видимо достался неопытный. Мне есть чем другим голову по жизни забивать, а не этим конструктором) Если так и будет трясти после регулировки прям сразу на авто ру его дорога. У меня вторая машина Солярис ездит круглый год в любую погоду и время, заливай только бензин и омывайку, и масло с фильтрами в 10 тыс раз. А этой 12 тыс пробега машина инвалид прям с завода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2020 в 22:27)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Вот также на АВТО.РУ я отправил Полоседан с пробегом 13700 км, после замены "поршневой" из за стука движка ЦФНА, и все автомобили Фольсваген я просто вычеркнул из своей головы, как и любые моторы с алюминиевым блоком!)))) Надо отдать должное пока 11189 радует , 22700 км, проблем нет особых, да он своеобразен.....но если что, "можем повторить"))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2020 в 23:20)
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Съездил на регулировку клапанов, все кроме 7 стояли не в допусках. Машину на холодную все так же трясет) Видимо в ней живёт полтергейст) Мнение мастера, что нужно первым делом смотреть модуль зажигания( выкрутили свечи, которые я менял недавно,
они без масла, с правильным нагаром). Но позитивные моменты тоже есть, машина на ходу при сбросе газа на передаче,перестала клевать резко и утыкаться, а делает всё плавно, хотя может это в очередной раз что то там заглючило и завтра будет по другому)
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
LuckyStrike:
Съездил на регулировку клапанов, все кроме 7 стояли не в допусках. Машину на холодную все так же трясет) Видимо в ней живёт полтергейст) Мнение мастера, что нужно первым делом смотреть модуль зажигания( выкрутили свечи, которые я менял недавно,
они без масла, с правильным нагаром). Но позитивные моменты тоже есть, машина на ходу при сбросе газа на передаче,перестала клевать резко и утыкаться, а делает всё плавно, хотя может это в очередной раз что то там заглючило и завтра будет по другому)
сканер на предмет ошибок подключал? еще работу кпа есть смысл проверить
Ногинск
Рейтинг: 1
07-05-2020
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА), писал вначале темы, что ошибок ниразу не выскочило, но к диагносту ездил, по всем параметрам, что можно было посмотреть все работает в норме, все датчики и другие показатели. А по поводу адсорбера он снимал шланг чтоль какой то и затыкал место где воздух идёт под давлением и сказал, что работает норм адсорбер. Может я не правильно описал процесс, я в это время сидел внутри и газовал, когда он попросит) Но прочитал про этот КПА щас немного, там снова как то все не просто) надо разбираться), сейчас просто времени не будет особо заниматься, пусть дергается пока себе на здоровье, внимания обращать не буду как один форумчанин мне написал в ответах) А будет время залезу ещё куда нить в этой богоподобной колеснице) Но клапана был выстрел мимо мишени) Но с попаданием в другую цель( Что под сброс газа не дергается,это приятно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 14:47)
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
еще работу кпа есть смысл проверить
КПА при прогреве ДВС, так же как и ДК, не работает!
К4М
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Не претендую на истину, но очучения, что двигатель потряхивает на холостых ойро-5. Душит его ЭБУ в экологических целях. А коней мало, вот и трясет в неоптимальном режиме ХХ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 01:59)
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
КПА при прогреве ДВС, так же как и ДК, не работает!
Олег,а у меня кпа как кузнечик стрекочет именно при прогреве,это что с ним?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
у меня кпа как кузнечик стрекочет
где он установлен, знаешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 22:44)
К4М
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
где он установлен, знаешь?
конечно,за фарой правой
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Такая особенность у всех Ларгусов с таким мотором. По крайней мере, с 2017 г.в. Это я по своему опыту сужу. Сколько не видел, у всех так. Когда лично сам решал этот вопрос, то пробовал перепрошиваться. Несколько раз, в итоге. Более-менее машина заработала на только на прошивке Инварь-инсайд, и то далеко от идеала. Остальные, много что пробовал, самые известные, все только хуже. На шеснарях чуток лучше ситуация, а с нашими моторами все грустно. Причем, меня мотор устраивает всем, кроме алгоритма работы ЭБУ и его программы. Сделать его адекватным не удалось никому. Слышал, что ЭБУ от Датсуна с Е-4, вопрос частично решает, но лично не проверял.
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???