{/if}

Задние амортизаторы для Ларгуса

Какие задние амортизаторы для пассажирского Ларгуса лучше.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1
14-02-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Всем добрый день.
Проходил я тут очередное ТО и заметил что потек один из задних амортизаторов. У дилера штатных амортизаторов в наличиB не оказалось и я начал смотреть на ларгусшоп, там как ни странно штатных тоже нет, а есть дафни и сс20. Отсюда вопрос есть ли смысл ставить что то из них (практичность,надежность,комфорт и др.) или всетаки подождать пока в наличии штатные появятся, тем более штатные меня полностью устраивали? Мои условия эксплуатации это прямой асфальт (серпантинов нет) и грунтовки (с покрытием) различной степени убитости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 11:45)
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Тут вараинтов несколько будет .
1.Ждать ,когда ОД привезет оригинальный .
2.Переписать номер оригинального и самому его заказать (только если менять ,то менять сразу оба желательно !)
А что ,кроме Ларгусшопа ,нормальные магазины в Питере кончились, от слова совсем ???!!!
Почему лучше оригинальные ,дело в том ,что заднии амортизаторы идут в комплекте с со всеми резиночками и пытльниками в сборе .Что там у кАлхозников от СС20 И Дфми будет ,это загадка ,в лучшем случае если там что-то и будет ,то говно -резинки от БРТ ,а оно тебе надо ,сажу Балаковскую в свой ларгус пихать ?!
зы:Аналогов по оригинальному номеру куча ,они даже дешевле этих пречисленных будут и со всей форнитурой в комплекте уже !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2019 в 12:03)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1
14-02-2013
Сообщений: 8
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710,
Спасибо за ответ, отвечаю по порядку:
п/н оригинального амортизатора я знаю (про замену парой тоже)
Кроме ларгусшопа есть и другие магазины, мне просто с ним как то удобнее.
В принципе, целью моего поста было поучение информации о впечатлениях и мнении сообщества о вождении при использовании не оригинальных амортизаторов, стоит ли на них переходить или нет.
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
Alex_b:
целью моего поста было поучение информации о впечатлениях и мнении сообщества о вождении при использовании не оригинальных амортизаторов, стоит ли на них переходить или нет.

По СС-20 был один отзыв, что повторно их ставить не будут - был какой-то гимор с установкой.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Андрюха, а нафига эксперименты на себе ставить? поставь оригиналы и не парься, тем более с ними в комплекте всё уже есть
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Тверь
Рейтинг: 622
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Alex_b:
В принципе, целью моего поста было поучение информации о впечатлениях и мнении сообщества о вождении при использовании не оригинальных амортизаторов, стоит ли на них переходить или нет.
Я думаю ,что конкретной информации не будет .Дело в том ,что большая часть владельцев авто Ларгус ,это владельци некогда наших переднеприводных авто .Многие уже наигрались в своё время (и я в том числе )кто пытался улучшить свою подвеску устанавливая не оригинальные стойки и амортизаторы от разных отечетсвенных производителей .От себя скажу так ,лучше стока не будет ничего .У нас тенденция банальная ,занять определённую нишу и начать выпускать в запчасти свою продукцию ,тем самым всё делается ради прибыли ,и не как иначе .А зная наш подход ,по началу ,да продукция будет вполне может быть и качественной ,нужно же о себе заявить .будут отзывы ,они ка кправило в большей части банальная подстава .Собрали кучку народа и те строчат везде свои отзывы ,что данная продукт установлен на моё авто и просто сказка стала а не подвеска с данным продуктом ,но на деле ,всё далеко не так оказывается .Об этом говорят различные темы по конкретным производителям на разных автофорумах .
Я,лично ,не вижу смысла ставить нашенских альтернативщиков ,к тому же все они далеки от идела,причем от слова совсем !!!основная задача Прибыль ,дальше некого и ничего не волнует .если они отходят худо=бедно свой заявленный гарантийный срок ,для производителя уже хорошо .Мне например ,застучавшая или снова подёкшая стойка или амортизатор ,-головная боль будет .Во первых ,мало отходила по сравнению ,например со стоком,второе -снова покупать и снова всё разбирать на малом пробеге ,что уже экономически для меня будет не выгодно .Поэтому ,я лучше или поставлю то что стояло ,те сток или буду рассматривать аналоги ,но только не отечественные (Но не умеют у нас делать данную продукцию ,от слова совсем ,к тому же всякие альтернативщики ,и ка кбы они не пыжились в своих рекламных опусах и прочих там у них бла-бла .Если сам СААЗ ,это постовщик стоек и амортизаторов на ГК не в состоянии сделать что-то урузумительное ,но они пытаются ,медленно ,плохо ,но пытаются ,то все остальные идут по пути максимального удешевления своей продукции ,чтобы на выходе максимум прибыли поиметь ,а отсюда и качество соответсвующее !!!).
Ларгус шоп,удобно с ним ,ну тут я промолчу.Куда проще заказывать запчасти у тех ,кто этим реально занимаются ,а не данного магазина ,задача которого продавать всякие тюненг-фенечки ,далеко не всегда нормально качества !(имхо)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Андрюха, а нафига эксперименты на себе ставить? поставь оригиналы и не парься, тем более с ними в комплекте всё уже есть

А я и не экспериментирую. Я не про себя написал, а про единственный отзыв реального Ларгусовода. Себе в запас я взял оригиналы и пружины леджефорс, которые уже много кто ставил и все довольны.
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Андрей710:
.Если сам СААЗ ,это постовщик стоек и амортизаторов на ГК
не в состоянии сделать что-то урузумительное ,но они пытаются ,медленно ,плохо ,но пытаются ,
Не, насчёт СААЗ не соглашусь - Вряд ли импортные амортизаторы имеют ресурс обычных СААЗовских.
Что бы МОНРО какой ни будь по 150 - 200 т.км. отходил - да ладно. Только если японцы, не знаю.
Знаю что японцы то ли изучали то ли покупали у СААЗа технологию изготовления штоков - наши
штоки НЕ точили с последующей цементацией а обкатывали, протягивая, роликами.
Поверхность получалась\получается идеально гладкой и прочной. Вряд ли мелкий производитель
может себе такое позволить. Просто точат и хромируют - отсюда и малая ходимость.
Из личного опыта - на моей первой 2106 амортизатор сгнил почти в труху
( за долгий срок - там вся машина сгнила ) а шток сверкал идеальной поверхностью,
и амортизатор работал! Ну и я до Ларгуса продавал Жигули с пробегом 180 - 200 т.км.
амортизаторы на них не менял за этот срок. И я точно знаю что они были исправны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 19:25)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 569
04-08-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 358
Lada Largus 5 мест 16V
Что бы МОНРО какой ни будь по 150 - 200 т.км. отходил - да ладно. 
ярик, Оригинальные стойки и есть МОНРО - на мегане прошли 250 тыс. так и продал не меняя... На ларгусе пробег 150 тыс. живее всех живых!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Gannibal:
Оригинальные стойки и есть МОНРО - на мегане прошли 250 тыс. так и продал не меняя.
Возможно для конвейера что то другое идёт по требованию. Я ориентируюсь на опыт конца 90-х, начала 0-х.
Народец "тунинг" устраивал, в основном 08-м, 09-м, всякими "монроконями" - хватало на 20 - 30 т.км.
Потом текли безбожно. Штатные работали без нареканий.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Сыктывкар
Рейтинг: 1
16-04-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
Дык в итоге что ставить? Монро? Есть еще fracar? это случаем не поставщик конвеера?
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Diamondblack, ставить нужно то что хочешь, или на что хватает денег. Но не откровенное "шило". У меня ребята ставят "Patron". И стоит своих денег и отхаживает хорошо. Ставили к примеру, на Renault Scenic товарищу и передние стойки и задние аммортизаторы. Ездит третий год. Полет нормальный. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 14:39)
Какой бы он не был, он мой!
Сыктывкар
Рейтинг: 1
16-04-2015
Сообщений: 9
Lada Largus 5 мест 8V
patron порекомендовал бы значит? Понял тебя.

Добавлено новое сообщение 29-06-2019 в 15:40:51:
А по каталогу они будто левый правый идут?
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Diamondblack, нет. Просто это кроссномера. Аммортизаторы справа и слева установлены идентичные. К примеру у Trialli, по этим двум кроссномерам пробивается один аммортизатор: Аммортизатор Trialli задний Лада Ларгус.
Кстати, ставил знакомой аммартизаторы на Datsun On-Do аля Лада Гранта. Пока ходят нормально. Второй год пошел. smile
У Patron так же пробивается один аммортизатор по этим двум кроссномерам. joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июня 2019 в 16:48)
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 4
27-12-2015
Сообщений: 7
Lada Largus 7 мест 8V
Наконец то нашел хоть что-то для себя полезное. Для меня этот вопрос тоже актуален, не могу выбрать подходящие. Может вы что-то путевое посоветуете. Буду благодарен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???