{/if}

Задние амортизаторы для Ларгуса

Какие задние амортизаторы для пассажирского Ларгуса лучше.
  
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим:
Газомасляные аморты
А разве бывают какие-то другие?
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Стойки были Patron
пАТРОН СТОЯЛ ПО КРУГУ.Потекли сразу оба,не выдержали рыболовного прессинга.Зеккерт хочу попробовать,уже приобрёл.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Ник 57, У тебя спрашивают,сколько отходили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2023 в 10:16)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
А разве бывают какие-то другие?
Прикинь, бывают... smile
Есть масляные, газо-масляные, и газовые... laugh

Ник 57:
Зеккерт хочу попробовать,уже приобрёл.
Этих точно не на долго хватит...
Ты так и не ответил, сколько отходил Патрон?

Добавлено новое сообщение 30-03-2023 в 12:34:56:
Вадим:
Газомасляные аморты, считаются неремонтопригодными. Может в заводских условиях и можно, но это никому не надо....
С какого перепуга они не ремонтнопригодные? И почему в заводских условиях только восстанавливают?
Все разбирается, все меняется, заливается и обратно собирается. Одевается переходник и нагнетается газ.
Но, кулибины без разборки стойки или аммортизатора, сверлят отверстие и впаивают медную трубку. Меняют масло и закачивают газ. Но, как по мне, колхозный ремонт. Причину поломки то они не устраняют.
Какой бы он не был, он мой!
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Этих точно не на долго хватит...
Посмотрим.Бус лтшка на них долго бегает.
Cobalt:
Ты так и не ответил, сколько отходил Патрон?
А это принципиально?Передние около 150,задние около 100ткм.А да ещё год ездил с проставками и перед и зад35мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2023 в 14:40)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
pakhan74:
А разве бывают какие-то другие?
Прикинь, бывают... smile
Есть масляные, газо-масляные, и газовые... laugh
Это какие такие газовые? Или масляные без газового подпора?
Все аморты, идущие на Ларь заправлены маслом и содержат газ под давлением для предотвращения закипания.
Газовые - это пневмоподвеска, такое только на премиум ставится. Масляные - пережиток прошлого, может и производит кто-то, но у нормального автовладельца не хватит совести ставить это гэ.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Это какие такие газовые? Или масляные без газового подпора?
Все аморты, идущие на Ларь заправлены маслом и содержат газ под давлением для предотвращения закипания.
Не нужно мне рассказывать про виды амортизаторов. Куда и какие ставятся...

Ты написал вопрос.
pakhan74:
А разве бывают какие-то другие?

Я ответил. Про то, какие амортизаторы устанавливаются на ЛЛ и ЛЛК у тебя и слова не было!

Добавлено новое сообщение 31-03-2023 в 01:05:33:
Ник 57:
Посмотрим.Бус лтшка на них долго бегает.
Сосед на Сценике поставил Zekkert. Вечером поменял, на следующее утро со стоянки так и не выехал. Обломало штоки. Хотя, сам продавец, не рекомендовал их. Предлагал взять что-то получше и чутка подороже. laugh

Ник 57:
Передние около 150,задние около 100ткм.А да ещё год ездил с проставками и перед и зад35мм.
Т.е. ты считаешь, что Патрон плохие за свои деньги?! Тем более, что ты их эксплуатировал с проставками?
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
А раньше "на слуху" были.... Бош, Монро, Каяба, Лемфордер, Рено.и тд, теперь тьфу Патрон и Зеккерт. И чуть ли не до драки)))))
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим:
А раньше "на слуху" были.... Бош, Монро, Каяба, Лемфордер, Рено.и тд, теперь тьфу Патрон и Зеккерт. И чуть ли не до драки)))))
Беднеет народ. Вместо мяса -сосиски с соей ,вместо Монро - Патрон.
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Т.е. ты считаешь, что Патрон плохие за свои деньги?
Да нет это ты так считаешь.Я считаю надро попробовать зеккерт.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Считаю нет смысла пробовать Зеккерт, выше была подсказка от профи.... смотреть на Асам, могу добавить туда же Мотрио, может из Кореи, что тоже делают АМД, Мандо... и т.п.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ник 57:
Да нет это ты так считаешь.
Про Патрон я ничего не писал, что плохие. У самого правый рычаг, сайлентблоки задней балки и опорник с демпфером стоят Патрон. А вот Зеккерт шило!

Вадим:
Считаю нет смысла пробовать Зеккерт, выше была подсказка от профи....
Каждому свое... Пусть пробует...
Какой бы он не был, он мой!
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt:
Каждому свое...
Золотые слова.
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Поставил,поднялась. a_ok
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
Подскажите, дрУги уважаемые. Решил на 140 тыс. поменять задние стойки. Взял попроще, пиленгу итальянскую китайскую.
Попробовал на даче без ямы подлезть с трубой, никак, не хватает места для размаха. И грани у болта, что шарнир к рычагу крепит, как начали ключом на 21 слизываться, так плюнул и подумал в сервис все-таки съездить. Запасного болта нету.
Родной болт стОит почти как тот аморт новый. Негуманно. Самый доступный вариант на лада.онлайн нашелся, заказал на всякий случай.
А поиском по параметрам (M14 x 1,5 х 80) нашелся болт [БЕЛЗАН 212102803044008] крепления кронштейна бампера нивы. Всего 55 рублей и доставка 1 день - сегодня получил. Внешне - как родной, матовый, внушает доверие, только головка без фланца. Примерил к шарниру аморта - входит и выходит, замечательно с минимальным зазором.
Вопрос - подойдет на замену родному? или лучше не испытывать удачу. Да и по фото в интернете у родного резьба длиньше кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2023 в 21:00)
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???