{/if}

Задние амортизаторы для Ларгуса

Какие задние амортизаторы для пассажирского Ларгуса лучше.
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ноня менял зиму на лето. Обнаружил, что задние амортизаторы слегка потекли. потёр пальцем, маслице ощущается. Вроде пока работают. Однако надо озаботиться добыванием бабла на новые амортизаторы, и "покурить" соответствующую тему на форуме.
"Покурил!" Заказал в Экзисте две штуки Монро 5894руб. за пару. Неплохо бы и пружины поменять, но не в этот раз. Тяжела жисть пенса, денюх далеко не вагон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2021 в 21:33)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Заказал в Экзисте две штуки Монро 5894руб. за пару.
Емекс просит за них 2490 за штуку или 4980 за две. но они идут без аксессуаров, т.е. без втулок, пыльников и отбойника. Ну...дело хозяйское. За оригинал с доставкой 20 дней 3800. но там полный комплект

Добавлено новое сообщение 14-04-2021 в 09:26:46:
уточнил. Оригинальный номер заднего аммортизатора 8200417472. Идёт в комплекте полном. Этот номер выбит на заводском амморте, и я их заказывал уже и менял (заказал по этому номеру). Емекс просит за него 3788 р штука. как бы и....
вот тут фотки есть
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 09:29)
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
Оригинальный номер заднего аммортизатора 8200417472
Но ведь это тот же самый Monroe G1137, не? В комплекте нет отбойника и пыльника. Втулки, гайка в комплекте.
Торгуется как раз от 2500 за шт.
Может старые пыльники и отбойники живые, чего их менять?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Но ведь это тот же самый Monroe G1137, не?
не. просто очень похожий) производитель под своими номерами выполняет аммортизаторы со своими свойствами, те, что идут под заказом от Рено -сделан по спецификации Рено. никто не проверял, может и одно и то же, но всё же...
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk, врядли. Скорее ОТК более серьезней при поставке на конвеер. Как при производстве, так и отгрузкой на конвеер. Ведь выборочная проверка на заводе, и несоответствие или отклонение от показателей - отбраковывается вся партия. А производителю запчастей, разве это нужно?
Ну и в свободную продажу идут те запчасти, которые в допусках, но не пошли на конвеер. Ну, это я утрированно! Ведь в Европе действуют стандарты ISO и сертификаты. А потерять их, производитель не хочет. Так что делает согласно ним. Это же не второсортные производители, которые клепают запчасти по ТУ, либо не метят их поставку на конвеер. Сюда же можно и привернуть "упаковщиков", когда в коробке может быть от Китая до оригинала. joke
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Василий_на_Ларгусе, Cobalt, на оргигинальном выштамповка Рено, номер каталожный, надпись Монро, без указания модели. На Монро только свой номер модели. А вот за схожесть характеристик никто не скажет. Размеры, естессно одинаковые. Я передние стойки Монро покупал. Не понравились. Снял. Заменил на оригиналы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
оргигинальном выштамповка Рено, номер каталожный, надпись Монро, без указания модели. На Монро только свой номер модели. А вот за схожесть характеристик никто не скажет
Ну вот же. Или тоже не аргумент? Зашёл туда через https://eu.monroe.com/ru-ru/find-my-part.html .
Внизу страницы можно посоветовать цифры с каталожными




Не, я не против, хотите покупать один и тот же продукт, но с другими надписями и другой упаковке - пожалуйста.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Орел
Рейтинг: 1684
11-01-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Сообщений: 856
Lada Largus 5 мест 8V
Потекли задние стойки патрон.Хочу зекерт поставить.Не кто не пользовал?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Ник 57:
Хочу зекерт поставить.Не кто не пользовал?
не скажу...
я вот такие взял, румынские
ссыль

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2023 в 18:48)
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ник 57:
Хочу зекерт поставить.Не кто не пользовал?
Zekkert никакого отношения к Германии не имеет. Галимый Китай, по качеству ниже среднего. Ближе к какашкам. В Германии зарегистрирован сам бренд Zekkert на физическое лицо, уроженку Питера Тамбаум Светлану Владимировну. В Питере она так же была зарегистрирована как Индивидуальный предприниматель Тамбаум Светлана Владимировна. По видам деятельности: Оптовая поставка и продажа автозапчастей (преимущественно из Китая). Ну и по классификатору видов деятельности тоже там с автозапчастями и компонентами были кода связаны. Я думаю что не стоит дальше продолжать и логически уловите смысл... Zekkert немецкий бренд по документам. По месту регистрации в Германии, даже офиса нет. Так что, можешь сам судить о качестве запчастей... smile

Потом юр.лицо Индивидуального предпринимателя было ликвидировано. И понеслось: ООО "ГЕФЕСТ", ООО "НИКОС", ООО "НОВЭКС", ООО "ДЕТАЛИ.РУ", ООО "КАСКАД", ООО "ТРС", ООО "КРОНОС". Все конторы были связаны с автозапчастями и компонентами Zekkert. Но, и жизнь начала ее в блудняк затягивать... Была и Тамбаум С.В., потом Игнатьева С.В., потом Богданова С.В. smile

Есть сайт www.detali.ru. Якобы работает. Везде указаны реквизиты ООО "Детали.Ру", даже договор публичной оферты есть, только там уже другой Генеральный директор - Ким Л.В. Все ровно и красиво... Только вот незадача... Согласно реестра юридических лиц: ООО "Детали.РУ" Ликвидировано 2 марта 2020 года. Парадокс.... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2023 в 00:04)
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 623
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 560
Lada Largus 5 мест 16V
Ник 57:
Хочу зекерт поставить
Ну если по буеракам не скачешь ,по 600 кг в день не перевозишь ,а раз-два в месяц свою пятую точку выгуливаешь от дома до дачи ,то этого Zекерта тебе хватит .
Ну а если не убедили ,то Велкам то зэ Драйв2 ! Там,в рубрике Ларгус, эксперты всего и вся обычно засидают. Расскажут всё ,даже о том чего быть не может by_arfa
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2023 в 09:56)
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Ник 57:
Потекли задние стойки патрон.
Два вопроса:
1. Сколько они пробежали?
2. Стойки были Patron или PartOne?

p.s. У ребят по кругу стоят Patron, на ЛЛК, Гэлакси, Фрилэндер и пробег 70+тык.
Какой бы он не был, он мой!
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Задние ларгусовские амортизаторы можно отремонтировать, восстановить? Хотя б теоретически? Или одноразовые?
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
kanvlg:
Хотя б теоретически? Или одноразовые?

Вообще, одноразовые. Но, теоретически их можно восстановить и восстанавливают. Вон некоторые "кулибины" в них и газ закачивают.
А вообще, если есть гайка, а не завальцовка, то можно и восстановить. smile
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Газомасляные аморты, считаются неремонтопригодными. Может в заводских условиях и можно, но это никому не надо....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???