{/if}

Задние амортизаторы для Ларгуса

Какие задние амортизаторы для пассажирского Ларгуса лучше.
  
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет, форумчане. Такой вопрос, сайлентблоки заднего амортизатора, которые снизу стоят,к балке крепятся, какие нам подходят. Что то не могу найти отдельно их, только с амортизаторами?
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Сеня, амортизатор поставляется в сборе
К4М
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый вечер ,Олег. Я понял, что он в сборе поставляется, но тратить 7к на KYB из за нижнего сайлентблока совсем не хочется, к тому же 4 года назад менял задние амортизаторы и сейчас они в нормальном состоянии. По этому и хочу узнать какие сайлентблоки подходят, может у кого артикул есть.
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
Такой вопрос, сайлентблоки заднего амортизатора, которые снизу стоят,к балке крепятся, какие нам подходят.
Нам подходят от Ларгуса, Ларгус Кросс, Веста. laugh

Сеня:
Что то не могу найти отдельно их, только с амортизаторами?
Вообще, да. Но, мир не без добрых производителей....
Лови:
14734 - CS20 (Комплект 2 шт)
06082289 - Технологии будущего (1 шт.)
PTP001573 - ПТП64 - Втулка заднего амортизатора нижняя для а/м Лада Ларгус
422915446-10 - БРТ/Балаково
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо за инфу. Эти артикулы точно подходят? Я то в инете тоже дофига фирм производящих эти резинки нашел, только нигде нет размеров и не понятно подходят или нет. К стати, полиуретановые лучше резиновых?
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
Эти артикулы точно подходят?
Все зависит от сотояния крльца аморта. Если разбито, овал или выработка, то подозреваю, что ни какая втулка не сядет плотно...

Сеня:
К стати, полиуретановые лучше резиновых?
А тут много факторов влияет. Режимы эксплуатации, температурные режимы и т.д. При одних условиях полиуретан лучше, при других условиях резина.
p.s. Менял пару месяцев назад стойки и втулки стаба, поставил резину MVQ (СЭВИ). На амморты в прицепы грузовиков ставили полиуретан. Отхаживали долго. Себе в Мерс 409D на передок ставил вообще жигулевские втулки с задних аммортов (ВАЗ 2101-07, двойные половинки со втулкой), т.к. родные и полиуретановые разбивались через 2 месяца. Жигулевские ходили до полугода. Копеечные, да и поменять их даже в дороге 20 минут и готово. smile
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, спасибо за консультацию 🙂, а из перечисленных номеров какие резинки предпочтительнее, ну если по опыту использования?
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
а из перечисленных номеров какие резинки предпочтительнее, ну если по опыту использования?
У себя еще не менял. Так что не подскажу. Ставил продукцию CS-20 и себе кое что из продукции ПТП64 и СЭВИ. Но, насколько я помню и смотрел, то у CS-20 и ПТП64 продукция из полиуретана.
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt, Понял, спасибо!🤝
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Всем снова привет. Я снова со своими "баранами"🙂.
Наверное не до конца свою ситуацию описал по поводу сайлентблоков для задних амортизаторов. Те, которые посоветовал Cobalt, они для штатных амортизаторов, а я амортизаторы уже менял на KYB-у. Размер у меня другой, как мог померил, Диаметр посадочного кольца(D1)=38мм, ширина кольца(H1)=24мм, длина в прижатом состоянии(H2)=38ми, болт по моему(D2)=12мм. Самый ближайший по размеру нашел полиуретановый D1=38,5мм, H1=24,5мм, H2=40мм, D2=17,2мм.
Там есть много размеров, хотел узнать на сколько большие размеры я могу рассматривать по длине диаметру отверстия под болт по посадочному кольцу?
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
а я амортизаторы уже менял на KYB-у.
Ну так сам себе проблемы создал...

Сеня:
Там есть много размеров, хотел узнать на сколько большие размеры я могу рассматривать по длине диаметру отверстия под болт по посадочному кольцу?

То что ты там мерял, это ничего не дает. Если мне не изменяет память, то у KYB сайлентблоки завальцованы. Болгаркой нужно срезать завальцовку, выпрессовывать старый сайлентблок, а потом уж подбирать. И то не факт, что подберешь. Я на грузовики, когда перепрессовывал сайленты на амортизаторах, нужных не нашел, т.к. их в природе нет. Они либо больше либо меньше по размеру. А это, считай что их нет! Ехал на контору, что занимается производством полиуретановых сайлентблоков (литьем и т.д.), отдавал в руки амортизаторы и они из болванок уже точили на токарном станке нужные по размеру сайлентблоки и запрессовывали в амортизатор. Как бы с твоими амортизаторами так и не вышло, что сайлентблоки и не подберешь. l_ui
Какой бы он не был, он мой!
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Если мне не изменяет память, то у KYB сайлентблоки завальцованы.
нет там по моему без завольцовки, буртики снаружи кольца находятся.
Так все таки критично 1-2 мм больше по размеру?
Минск
Рейтинг: 10008
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4268
Lada Largus 5 мест 16V
Сеня:
Так все таки критично 1-2 мм больше по размеру?
Ну а ты как думаешь?

Если сайлентблок больше по размеру, запрессовать его еще удастся. Но, из-за большего размера, лишнее должно куда-то деться. А денется излишек в центр, куда втулка запрессовывается. А вот втулку ты потом можешь и не запрессовать. Вероятность порвать резину велика. Если же сайлентблок идет с втулкой не разъемный, то порвешь только сайлент. Но, то что ты снял размеры, хорошо. Возможно и подберешь сайлентблок с небольшим плюсом в размере. Возможно и подойдет. ;-(
Какой бы он не был, он мой!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Ну так сам себе проблемы создал...
а ты когда номера давал что при этом читал?
К4М
Рейтинг: 11
23-11-2016
Сообщений: 76
Lada Largus 5 мест 16V
Что то я нигде не могу найти размеры оригинальных сайлентблоков. Если кто знает , очень буду благодарен. Для наглядности вот по этим параметрам:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???