{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Александр, ПАТРУБОК ДРОССЕЛЬНЫЙ 21127114801000,

зы берешь зеркальце и снизу дросселя читаешь

Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 сентября 2018 в 14:13)
К4М
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Северянин:
Подскажите пожалуйста номер помпы , и какой фирмы предпочтительней взять? Накатал 80 тыс км. Рисковать больше не хочу. Так-же номерок ремней грм с роликом , чей фирмы брать? Машина без кондиционера и гидроусилителя соответственно.
гранту смотри ...
К4М
Нижний Новгород
Рейтинг: 0
12-09-2018
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 8V
вся печаль в том, что там под дросселем проводки в гофре и они всю наклейку стерли)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
! Подскажите пожалуйста номер помпы
ТЗА или Лада деталь - одно и то же по сути, номер 21116-1307010-20 должен быть, но могу соврать. Ремень Гетс... Лучше брать весь комплект одной коробкой, а не россыпью, на коробке вроде смс отправил, подлинность можно проверить.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Орел
Рейтинг: 6
08-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 8V
Здравствуйте уважаемые!Создал я эту ветку,а вот заходить и смотреть совсем нет времени.
Хочу спросить у вас совета.Надумал вот прикупить ELM327,кто какой посоветует чтоб наверняка работал.
Пусть он не дорогой но всё равно сорить то деньгами не охота.СПАСИБО!!!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
vovchik, а никакой. Не работает елм с нашим контроллером. Ну точнее работает, но будет периодически глушить мотор при езде. Особенно на обгонах, чтоб веселее было. Ну а так иногда продиогностировать любой из Китая на пиках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 17:39)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 0
20-01-2018
Сообщений: 10
Lada Largus 5 мест 8V
У меня вот такой
http://s.aliexpress.com/MZzqyiMf?fromSns=Copy to Clipboard
И Приложение
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.spb.OpenDiag
Всё что надо работает, ошибки стирает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2018 в 12:45)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, Да не, как то пугаем человека smile цепляясь то можно. Ездить нельзя. sad Точнее тоже можно... Но если на обгоне заглушит двигатель... Мы предупреждали. Судя по симптомам зависает контроллер. У меня включает карлсон, зажигает чек и все. Пока реле не отработает машина в ошибке... Имхо так и мозги спалить можно. Прибор рабочий и на Гранте норм живёт в постоянку. Вот только там он нафиг не нужен
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, А зачем она более мощная? В августе ездил в отпуск в Абхазию, температуры были до 38 в тени, показометр был стабильно на 4-х палках всю дорогу во всех режимах движка. Имхо конечно, но я бы ставил оригинал (если он конечно водится в рознице).
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, а мне кажется она там такая и стоит. С расчетом на большую нагрузку в комплектациях с кондеем.

Добавлено новое сообщение 18-09-2018 в 08:10:04:
Северянин:
Вопрос как она будет работать при низких температурах зимой? Сайт завода TZA выдает вот такую таблицу по нашему двигателю
На свой прошлой машине ставил только ТЗА... в среднем пробег помпы составлял 40-50 т.к. хотя бывало и 10, а последняя с которой и продал машину 70... Тоже были "усиленные"... нормально все. Печка грела, летом двигатель не перегревался. Что еще надо?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, любите вы насиловать машину sad Северянин, а ты не часто в екб ездишь?
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин, я же выше писал, 400км серпантина при 30-38 в тени за бортом, с кондиционером, и температура стабильная 4 деления. Скорость на уровне местных, отставать не хотелось.
ВАЗ 11189
Краснодар
Рейтинг: 0
18-09-2018
Сообщений: 1
Lada Largus 7 мест 8V
Всем привет. У меня двигатель 11189. Как было написано, что надо регулировать клапана после 3000 км, отрегулировали все правильно, через время при нагреве двигателя в районе 90 град. стали цокотеть клапана, отрегулировал ещё раз клапана после 10000 км, проблема не решилась. Недавно перепрошил ЭБУ, машинка стала резвее, как приора, но клапана все равно цокотят. Посоветовали залить 95 бензин.Правда на половину ещё с 92. Посмотрю как будет себя вести. У кого есть такая проблема? И как решить её?
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 994
Lada Largus 5 мест 8V
Евгений, бывает 2-3 звука детонации при разгоне педальвпол. И 95й для движка как родной, бодяжить смысла нет. Но и на 92м нормальном едет не хуже, проверено 100 литрами 92го с шелла.
З. Ы. Официалов и гарантию не признаешь, судя по посту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2018 в 21:41)
ВАЗ 11189
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Северянин:
Антифриз Coolstream NRC именно ЖЕЛТЫЙ
Ни разу в живую не видел. Но можно же в ларгус шопе заказать в екб привезут. Возможно планета авто в Березе - крупные очень, к ним из тюмени за з/ч едут.
Северянин:
Говорят только на разлив у официального дилера
Вполне возможно дилеры рено-ниссан...
Если честно я негативно отношусь к продукции кулстрим. Били серьезные проблемы на 14ке... (хотя может была подделка, хз) с этим производителем. Перешел тогда на обоих машинах на красный Феликс и забыл... Хотя отзывы на coolstream действительно хорошие, читал про него на оил-клабе. Говорят даже помпа в разы дольше живет...
Северянин:
Машинка работает и работает.С нее не слажу.
Да нет, я не про это. Просто тут дело такое, были в Перми, купили "правильные сладости" от ваших Пермских конфет... У меня у малышей не очень со сладким, кожа шелушится сразу, а от этих конфет аллергии не было, а сладкое-то они любят... Родственники к нам, да и мы к ним в Пермь редко ездим sad а тут прям открытие. Да и ботончики шоколадные шикарные... Думаю короче через кого заказать smile Может когда-нибудь по-пути будет...

SergVA76:
Но и на 92м нормальном едет не хуже
тоже перешел на 92... едет. Детонация была немного поначалу, но я лишний раз убедился, что похоже все же наш контроллер учится. Потом пропала. Цокание клапанов есть, появилось, ну может 500-1000 км... надо регулировать, но у меня пробег уже 15000, поеду скоро на ТО. Посмотрим. Да и масло уже... не нравится мне это Лада Ультра, ох не нравится. Менял на 7400... уже очень темное, а моточасы по регистратору вообще смешные - 105 часов. Но зараза не хотят разрешить свое залить, говорят не будут ставить мне ТО... Беспредел конечно...
Евгений:
отрегулировал ещё раз клапана после 10000 км
А правильные зазоры? На этом двигателе другие зазоры ни как на 183! Тоже считаю что еще идет притирка...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2018 в 08:40)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???