{/if}

Ларгус с двигателем ВАЗ 11189

Отзывы владельцев
  
Москва
Рейтинг: -22
17-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 227
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen:
У нас по закону кажется (я не юрист) если ремонт авто больше месяца по гарантии, то можно и нужно требовать замену или выплату полной стоимости.
Там был ремонт по КАСКО. СК направила меня к ним на замену крыши. В итоге, крышу мне менять не стали, хотя пытались меня убедить в том, что поменяли. Тоже была экспертиза и т.п. В общем, и так уже оффтоп.
Mr.Orcen:
не надо на всех дилеров наезжать.
Mr.Orcen:
к ним очередь как к мотористам вольвешным.
Так к кому очередь то? К ОД или к конкретному специалисту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 11:32)
Мотор ВАЗ 11189, 8 клапанов
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Алхимик:
Так к кому очередь то? К ОД или к конкретному специалисту?
а тебе кто машину чинит ОД или специалист? (специально убрал слово конкретный) так как в тех зону офицала Вольво ты не попадешь даже махая волыной и ксивой. Да и куда интересней сидеть и смотреть видик и пить кофэ. Другое дело, что страшных историй про подмену, чистку и покраску з/ч я наслушался от них.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
termit:
Жаль ларгусов не продавали дизельных, я бы себе такой взял вместо бензинки. А Российские моторы это лотерея, все зависит от того, был пьян механик в тот момент когда делали ваш мотор
согласен. Мне если честно кажется что это какой то великий заговор. Народ расхвастался бы дизельный Ларгус как горячие пирожки.
А по поводу пьянства на вазе... Там вроде как чтоб на завод зайти дунуть надо
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, У дизелей 2 недостатка: отечественная солярий, особенно в конце осени, и стоимость ремонта даже атмосферников.
З. Ы. А что, они выходит перед сменой работников ваза заставляют дунуть в обязательном порядке? :)
ВАЗ 11189
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
А мне дизиля не нравятся. Мне почему то кажется что от них как от ЧТЗ салярой в кабине прёт. Да и как говорят мотористы, дизель не экономит ваши деньги, он просто даёт их в долг. Не с нашей салярой рисковать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 21:29)
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
Mr.Orcen, У дизелей 2 недостатка: отечественная солярий, особенно в конце осени, и стоимость ремонта даже атмосферников.
З. Ы. А что, они выходит перед сменой работников ваза заставляют дунуть в обязательном порядке? :)
Ну вот допустим родственник пока не ловил проблем со своей машиной за весь период службы, правило для всех простое - заправляйся на проверенной заправке. Хотя он живет в небольшом городке, и как-то там 3 заправке и только на одной дизель... заправляться то негде :)
На самом деле точных данных у меня про автоваз нету, но допустим на НТМК в Н.Тагиле, чтоб зайти надо подуть в анализатор и если он загорится зеленью то сможешь пройти.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Тула
Рейтинг: 392
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 997
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, был спейсвагон вагон дизельный. Всё отлично кроме межсезонья. Плюс 5,заправился,на заправке ещё летняя. Через пару дней резко минус 10-15... Привет парафин в фильтре :)
З. Ы. А если "дунуть" это на сленге? Тогда все сходится и проклятое место ни при чем ;)
ВАЗ 11189
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Mr.Orcen:
но допустим на НТМК в Н.Тагиле, чтоб зайти надо подуть в анализатор и если он загорится зеленью то сможешь пройти
На выходе тоже дуть надо.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
Mr.Orcen, был спейсвагон вагон дизельный. Всё отлично кроме межсезонья. Плюс 5,заправился,на заправке ещё летняя. Через пару дней резко минус 10-15... Привет парафин в фильтре :)
сейчас как раз приехала родная. Да... Ларгус рядом с Кадди малявка. Спросил я по солярку. Вообщем уже года 4 проблем не знает. И это область, а не город. Заправка Газпрома. А раньше говорит да, были проблемы, но он всю жизнь на дизелях.
ПашкаНаЛаргусе:
На выходе тоже дуть надо
Я там всего один раз был smile и то давненько. На участке разбандажирования валков прокатных.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Солигорск
Рейтинг: 6
05-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Вот и пролетела первая тысяча обкатки мотора 11189. Крутится уже веселее,компа нет, но расход уменьшился довольно сильно. Вчерашняя поездка на 250 км по подсчетам получилось 6,7л.скорость около 100км/ч. Работает тихо, и все как-будто хорошо, если бы не чудесная заводка. Утром схватывает непонятно как, то с первого раза, то дольше холостой плавает с 1200 до 900 об.Но самая плохая заводка после стоянки 2-3часа в течении дня, холостой может быть и 1500 и 1000, все плавает, может заглохнуть. Поэтому уже сильно расстроен, до дилера в Минске 150км, шансов что там помогут никаких-это понял когда получал новую машину, пообщались с механиком и работягами. Даже не знаю,что и делать.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Семен Земский, это старая и известная болячка. Есть три варианта лечения: первый на горячую и после малых побегов заводить сразу, без подкачки. Кому то помогает, второй вариант несколько сложнее. Смени тип топлива, смени заправку, есть большая вероятность что то что та заливаешь не очень качественное. И третье. Фиксируй на камеру, попыток 10, ель к од с требованием заменить бензонасос sad но вряд ли прокатит. Во всяком случае поищи точно такую тему с херовым запуском на калина и гранта клубах, людям эта тема знакома. Но начни все же с топлива. Попробуй 95 и смени заправку.
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Солигорск
Рейтинг: 6
05-04-2018
Сообщений: 7
Lada Largus 5 мест 8V
Mr.Orcen, по поводу топлива, всегда заправляю свои машины 95, практически всегда на одной и той же крупной заправке, даже часто на одной колонке, за 10 лет качество топлива стабильным. Думаю может быть регулировка клапанов на 3000 км поможет, хотя моторчик крутится тихо и мягко, неохота даже пускать сервисменов к машине.
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
Семен Земский:
Mr.Orcen, по поводу топлива, всегда заправляю свои машины 95, практически всегда на одной и той же крупной заправке, даже часто на одной колонке, за 10 лет качество топлива стабильным. Думаю может быть регулировка клапанов на 3000 км поможет, хотя моторчик крутится тихо и мягко, неохота даже пускать сервисменов к машине.
Вообще если честно, я бы сменил заправку, если есть на что. На попробовать. Сам заправляюсь 95, не сказать что запуском доволен, но такого не наблюдал. Если на улице жара, попробуй перейти на 92. Тишина в работе клапанов помнится особо ни за что не говорит, это не гидрики. Одно из предположений гранта и калинафорумов это обратный клапан бензонасоса.

Детективная история/триллер/ужосы: старая проверенная заправка, уже лет 20 как работает, все довольны... но в недрах древних баков уже зародилась новая неземная форма жизни которая через насос проникает и уничтожает автомобильную технику землян... она похожа на ржавчину, ил, и прочие продукты распада нефтихимикалий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 09:50)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
Белокуриха
Рейтинг: 51
07-05-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 84
Lada Largus 7 мест 8V
Mr.Orcen, " Одно из предположений гранта и калинафорумов это обратный клапан бензонасоса." Думаю, что этот вариант, не прокатит. Топливный модуль, наверняка такой-же, как и на Ларгусах, с Рено ДВС, поэтому, грешить в ту сторону, думаю на таком пробеге, очень рано!
Екатеринбург
Рейтинг: 142
07-03-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 274
Lada Largus 5 мест 8V
АЛЕКСАНДР.Т, Вообще если говорить очень честно, меня тоже на 100% не устраивает как заводится мой авто, крутит долговато. А после горячей остановки, может и пару секунд покрутить. Но заводится всегда. Бензин тоже 95, но не с одной заправки, а с нескольких. На 92 мне вообще не понравилось как он заводится и едет. Плавали обороты, и потряхивало движок. На ларгусе это почти не чувствуется, а на гранте с 186 движком которой кстати предписан 95 smile эта тряска очень чувствуется, но гранта заводится с пол оборота в любой холод, а этот крутит... для сравнения крутит как на старой 14 со старым безредукторным стартером стартером... вот такая аналогия проходит, но давно это было...
С другой стороны я не жалуюсь на запуск, так как особо это не напрягает. Нулевое ТО близко, оно все покажет, может в эти выходные сделаю, может где-нить вечером в будни.
Ради хохмы есть "неплохие" очень свечи. Остались от калины, так их и не в крутил smile Иридий бош. Но как-то жирно smile Лучше на авито продам, нулевые как никак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 14:57)
Купив авто,ты несказанно рад.
Коль руль в руках, то черт уже не брат.
Но голову сломя, летая по дорогам ,
Не забывай , что ходишь ты под Богом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???