{/if}

"Что ты сегодня сделал для своего авто?" версия 2.0

Делимся тем, что купили, установили, усовершенствовали в своём автор, но не достойно создания новой записи в бортовике.
  
Как часто Вы радуете свой авто обновками?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 101
Дата окончания опроса: 22-02-2018
Опрос закончен.
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Поставил проверенный временем.
А это какой ?Кто делает и как его различать?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
А это какой ?Кто делает и как его различать?
Резонатор VW 1.6-1.8л. Только там они есть разные по диаметру труб. У меня вроде диаметр ~ 45/50мм. Встала без проблем. Варил не в стык.
Какой бы он не был, он мой!
Витебск
Рейтинг: 63
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 211
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Резонатор VW 1.6-1.8л.
Так их там, как грязи.Какой именно брать? Или лишь бы по диаметру трубы подошли?
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Григорий С:
Или лишь бы по диаметру трубы подошли?
Да. И были для 1,6-1,8. Ибо есть и для 1,4 - маловато будет...
Какой бы он не был, он мой!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt:
Варил не в стык
А хомутами специальными его можно присобачить ?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А хомутами специальными его можно присобачить ?

Хороший вопрос. Я как-то не задумывался над этим, имея полуавтомат... smile

В теории можно. В моей установленной банке, один конец (дальний на фото) развальцован и имеет разрез на ~1/3 развальцовки, с другой стороны (передний на фото) прямой. Если хватает длинны самого резонатора, вместо того что у тебя стоит, то в теории можно соединить и хомутами. С одной стороны в стык, а со второй стороны в нахлест. Либо, если диаметр труб будет одинаковый, то конец с развальцовкой можно отрезать и с двух сторон соединить в стык одинаковыми хомутами.

p.s. Как его вваривал я... Померил длину нового, отмерил старый и отрезал в минус. На новом резонаторе, развальцовку с разрезом я отрезал до ровной развальцовки. Родную трубу я зачистил от ржи и она плотно зашла в развальцовку. Обварил. С другого конца нового резонатора, отрезал ~ 15см. (на запас, если вдруг новый придется вваривать smile ), снял внутри конусную фаску. Выставил глушитель по подвесам, что бы он висел ровно без натяжения. Немного подрезал родную трубу, снял снаружи конусную фаску, вставил в новый резонатор и обварил. БИНГО! smile
Какой бы он не был, он мой!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Mentol, напишу сюда. Пока программеры с бортовиками разбираются. Выше я привел размеры оригинального резонатора. Подбирай что душе угодно. Главное что бы высота была не больше 10см. А так, банки можешь подбирать любые под диаметр трубы и что бы были рассчитаны на 1,6л. и выше. Стандартно, ставят от французов банки. У нас в основном они польские Polmostrow, Ferroz., Edex. Но их либо вваривать либо на хомуты. Если честно, то.. Российские производители глушителей у нас не котируются. Год, полтора, максимум два и замена. Фольга. Из плюсов, они "модельные" с развальцовками и составные. Т.е. вырезаешь родной резонатор и просто вставляешь в развальцовку и обжимаешь хомутами. В общем, как в классике. Но, толщина металла, качество и точность в повторении изгибов - оставляют желать лучшего и перекрывают все их плюсы.
Вот к примеру, на днях держал в руках:

Не буду описывать... Это нужно видеть и пощупать... Из самого малого, так это перед установкой, нужно даже крепление проварить. Подвесы приварены были на 2 точки с одной стороны и на 2 точки с другой... И по весу, этот резонатор с трубами оказался легче чем моя одна банка.
No comments...
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V

Наконец то штатная магнитола дождалась микрофона. И плафон заменил на приоровский.
Родной поедет на освещение второго ряда и багажника.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, слушай,а что за тема,интересно,я у себя тоже заменил бы- он как погремушка стал.сделай пожалста еще фоток,а то чтойто не совсем понятно как установился.я вечером сфотаю как у себя багажник осветил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2023 в 15:14)
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА), вечером сделаю. Вкратце - плафон от приоры-люкс с разъёмом и облицовка заднего плафона от неё же.
Родной разъём срезал (пригодится), новый подпаял. Отверстие под плафон расширил под облицовку и посадил её на 2 самореза
к переднему усилителю крыши (не знаю как он правильно называется, тапки сильно не кидайте smile ). Всё, воткнул в плафон разъём и защелкнул его на место.

Добавлено новое сообщение 25-07-2023 в 15:20:09:
PRYANIK71 (РОМА):
я вечером сфотаю как у себя багажник осветил.
Я планирую старый плафон на штатное для 7месток место поставить.
Уже доработал его под 2 лампы.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
плафон от приоры-люкс с разъёмом и облицовка
Был в запасе или где надыбал?
SergVA76:
старый плафон на штатное для 7месток место поставить
А он не дребезжит у тебя на щебенке?
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V





Добавлено новое сообщение 25-07-2023 в 18:40:13:
PRYANIK71 (РОМА):
Был в запасе или где надыбал?
Купил, у меня приоры не водилось :)

Добавлено новое сообщение 25-07-2023 в 18:41:18:
PRYANIK71 (РОМА):
А он не дребезжит у тебя на щебенке?
Вроде нет.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА), вот такое освещение в багажнике.это лед-лента, приклеил прям на полку(сам её пригорбатил)

Светит оч ярко можно было и покороче сделать,но резать уже не стал.
Тула
Рейтинг: 391
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V


Доработка под вторую лампу. Надо ещё изнутри серебрянкой покрасить.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76, заценил a_nise тоже такой замучу
В задний плафон я хотел лед ставить,но в итоге отключен сейчас и от него запитана лента.
А передний корпус с подочёчником который не прилаживал?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2023 в 19:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???