{/if}

Стук в рулевой рейке

Регулировка, способы устранения
  
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
Ждём результата!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Подтянул градусов на 60, напрыгался из ямы на верх. По ощущениям - стук стал меньше. Фоткал на телефон, хотел показать, что получилось, но аппарат оставил в гараже. Завтра только заберу. Заодно и послушаю по-больше.
Вот ссылка где читал про логаны http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=12160&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
Отсутствие результата, тоже результат.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Я уже в какой то теме писал про стук в рейке. У меня стучит в рейке при резком дёрганье руля на заведённом двигателе. Стук идёт от картера рейки и слева. Люфта нет и стука в движение неслышу. Инженер по гарантии всё излазил, наконечники, тяги( чехлы снимали), карданчики проверили , люфтов нет. На новом( в салоне) проверял, стук есть но глухой . Также стоял Ларгус с пробегом 7 тысяч ,есть такой же стук.
Лох блин!
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
колосовский:
Я уже в какой то теме писал про стук в рейке. У меня стучит в рейке при резком дёрганье руля на заведённом двигателе. Стук идёт от картера рейки и слева. Люфта нет и стука в движение неслышу. Инженер по гарантии всё излазил, наконечники, тяги( чехлы снимали), карданчики проверили , люфтов нет. На новом( в салоне) проверял, стук есть но глухой . Также стоял Ларгус с пробегом 7 тысяч ,есть такой же стук.
Золотник может. Это не страшно.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Если можно по подробнее пожалуста.
Лох блин!
воронеж
Рейтинг: 32
28-12-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 153
Внутри рейки есть золотник, имеющий небольшой свободный ход, который перепускает жидкость в нужный канал при повороте руля. Но чтобы при небольшом повороте руля, автомобиль не продолжал поворачивать под действием гидроусилителя, золотник, за счёт свободного хода, встаёт в нейтральное положение.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо. Понял.
Лох блин!
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
vitaz60, Результат хоть и небольшой, но есть. Будем рыть дальше!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Химки
Рейтинг: 23
28-11-2015
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
Всем привет. Пробег 10000На неделе пришло письмо и ОАОАвтоваз. С рекомендацией приехать к ОД на проведение работ с рулевым механизмом. Позвонил в Техинком,подтвердили,что будут менять рейку.По ощущениям ничего не стучит, только машина плохо держит на трассе дорогу,при чем с новья. Может кому тоже пришли такие письма. Стоит ли менять заводскую рейку ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 01:55)
Москва
Рейтинг: 182
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Largus CROSS
Мне приходило, только я узнал это на много раньше письма. Приехал, осмотрели, сказали, что у меня все в порядке.
Как-то в понедельник, девятого числа, встретил добрый человек человека зла, добрый взял гранатомёт, бах и нет козла, всё таки добро посильнее зла.
Химки
Рейтинг: 23
28-11-2015
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
Tandem:
аналогично,приехал,помыли, посмотрели,отпустили со словами все ок))))
Москва
Рейтинг: 182
18-06-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 52
Largus CROSS
Меня даже не мыли, загнали грязного, с зеркальцем полазили, сверили номера и отпустили, спросили ещё, не облезает ли серебристая накладка на бамперах.
Как-то в понедельник, девятого числа, встретил добрый человек человека зла, добрый взял гранатомёт, бах и нет козла, всё таки добро посильнее зла.
Химки
Рейтинг: 23
28-11-2015
Сообщений: 25
Lada Largus 5 мест 16V
От диллера зависит. На вашутинском в химках,за мойку предупредили ,платно. Поехал к своему где брал,техинком бесплатно помыли.
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Пришла пора менять рулевой наконечник. Профильной темы не нашел. Кто уже менял что ставил? Какие у нас стоят с завода, чье производство? Как качество и "ходимость" вновь установленных? При покупке брать от логан ф2?
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???