{/if}

Сколы и царапины на стеклах.

методы устранения
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1, Комплименты в глаза не говорят joke Но всё равно спасибо! ) Приятно что хоть кто то и чего то понимает.
Насчёт стёкол с лиловым оттенком спорный вопрос: Фаэтон, А8- это да. Специальная металлизированная плёнка, между слоями для обогрева стекла. А вот у американских производителей Шевроле, Форд и др. это не обогрев. (Стёкла я обогревом у них традиционные, с нитями подогрева).
Данное утверждение 100%-но, т.к. сам работаю с автомобилями концерна VW, Форда покупал нового и был выбор: либо теплозащитное, либо обогреваемое (выбрал обогреваемое, а зря((()
А за участие в дебатах спасибо:)! Много полезного для себя узнал. Да и определился ещё больше.
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
выбрал обогреваемое, а зря((()
Почему? С кем я не общался, всем нравится.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Днём хорошо, щётки не примерзают.Ночью нити мешают((( Интерференция, будь она не ладна))) Когда всю ночь едешь глаза устают.
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Ночью нити мешают
Теперь понятно. Известная проблема. Но пока ничего лучше не придумали
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
Ночью нити мешают
хм. scratch на МОНДЕО отъездил 3,7 года-даже не замечал.
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
SaNeK, Наверное, ночные пробеги не очень большие были...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK:
хм. на МОНДЕО отъездил 3,7 года-даже не замечал
Тут все очень индивидуально. Зависит от машины, роста и зрения водителя. Например у нас есть служебный Фокус с электрообогревом. Водителей несколько. Кто-то говорит, что мешают нити, кто-то говорит, что не замечает
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
Зависит от машины, роста и зрения водителя.
Это уж точно. Я как-то со своим менеджером поехал в командировку на его Фокусе, стекло с обогревом, нити.... проехали 100 км (зима и темно утром еще), меня они начали раздражать! у меня близорукость, очки ношу, рост высокий....а менеджер наоборот полный мой антипод, хоть бы что, говорит ему не мешают. На обратном пути пересел на заднее сидение....
Хотя на Гранте у брата, стекло тоже с обогревом, вроде бы не так нити в глаза бросаются, может просто летом катался и дни были ясные солнечные.....и не очень долго минут по 15 несколько поездок было.....
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че:
может просто летом катался
Кстати видимость нитей на включенном и выключенном стекле отличается. Не намного, но включенные нити видны лучше. К сожалению
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
NOV1:
Кстати видимость нитей на включенном и выключенном стекле отличается. Не намного, но включенные нити видны лучше. К сожалению
Не удержался, Добавлю )))
У Фольксвагенов нити тоньше, но греют хуже (медленнее)
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Дядя Олег:
У Фольксвагенов нити тоньше, но греют хуже (медленнее)
А на каких Фольксвагенах?
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
dima458, я на этом форуме уже наверно сотню раз писал и про механическую прочность и про абразивную стойкость стекла. В разных темах, включая данную. Читайте. Повторяться не хочу, ибо будет выглядеть рекламой. В двух словах - никаких секретов нет, возникновение царапин зависит от множества факторов, зачастую субъективных. У меня на ветровом царапин нет вообще за 2 года, 25000 пробега, из них 7 тыс на дальняк. На задних стеклах царапины от скребка. Увидев был удивлен - откуда? Увидев как чистит от льда стекла моя благоверная, все понял, удивление прошло :). Меня эти царапины не парят.
Зеркала наше предприятие не выпускает.
По поводу установки - если вновь установленное стекло борское, то установщики накосячили. Допуск на габаритный размер узкий (в пределах +/-1.5 мм), но легко обеспечивается оборудованием. С учетом того что зазор по верхней кромке например на моем ларгусе около 6мм даже в максимальном размере места должно остаться достаточно. Если стекло не борское, то вполне возможно размер действительно другой
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
dima458:
Правда ли что с тонированной полосой(синеватой) Ваш завод выпускает?
Правда
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Нет у меня никаких секретов. да и не парюсь я абсолютно по этому поводу. На грязно- морозный сезон в машине лежит флакон очистителя стекол и рулон автосалфеток. Все из Ашана. Но это больше для фар и фонарей. Меньше для стекол и зеркал. В теплое время протираю любой мягкой тканью. Как фишка ляжет. это может быть и салфетка из микрофибры , а может и кусок старенькой наволочки
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5447
Lada Largus 7 мест 16V
dima458, вы смеетесь или издеваетесь?

если присмотреться то все стекла и лако красочное покрытие имеет мелкие царапины
К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???