{/if}

Сколы и царапины на стеклах.

методы устранения
  
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
всем доброго здоровья.вопрос такого характера.каким образом можно отполировать лобовое стекло(убрать с него мелкие крапинки от песка и прочей нечисти,летящей на нас в дороге.
Орск
Рейтинг: 461
11-07-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 99
Lada Largus 7 мест 8V
Вопрос а зачем?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Никак качественно эту процедур НЕ СДЕЛАТЬ ! Проще поменять ибо 4 т.р.вместе с работой .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
IILORDII, затем,чтобы лучше видеть дорогу и всё,что на ней происходит.особенно в тёмное время сутокЮкогда навстречу идет поток машин и получается,что из за "матовости"на лобовом,слепят.и в солнечную погоду,когда солнце на тебя светит.

Добавлено новое сообщение 18-09-2014 в 08:42:11:
по замене думаю,но БОР,который стоит сейчас,многие хают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 08:42)
Унъюган
Рейтинг: 27700
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6166
http://cartore.ru/26-polirovka-lobovogo-stekla-avtomobilya-v-domashnih-usloviyah.html
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Не буду распространяться о качестве Борского стекла, дабы не сочли за рекламу, ибо имею непосредственное отношение к его производству. по поводу рекомендации в посте N6 - во первых, несмотря на то что там говорится о химической полировке, речь идёт о полировке механической. второе - крепко подумайте прежде чем приступить. риски - образование трещины от перегрева стекла, образование линз, как результат искажения и двоение картинки. если все же решитесь - не пытайтесь полировать сколы и грубые царапины. устранить не удастся, а блестеть они станут хуже прежнего
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 сентября 2014 в 18:23)
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
на сайте БОР стекла, наше лобовое стоит 1500 руб. там же и предлагают его установить. http://bor-steklo.ru/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE/renault/1207
полировать его нет смысла. вы же потом в вакууме ездить не будете. а по качеству - да любое стекло есть стекло. мы не на истребителе с бронестеклом. вот бы к дорогам у нас также относились как за границей, речь даже не о ямах, а о выбитых камнях, они летят из под колёс и в лобовуху! а бор стёкла- хорошие, если на иномарки не стесняются их ставить, технологии производства уже современные. у меня тоже 2 пули есть, со временем стекло целиком поменяю
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk, осторожнее. Рябята из конторы по твоей ссылке торгуют борским стеклом, но не стеклом Борского стекольного завода.
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Поясните пожалуйста как определили что на сайте подделкой торгуют?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Mentol, я не говорил про подделку. В г.Бор производством автостекла занимается не только Борский стекольный завод (я сам с Бора). Есть несколько небольших предприятий, производящих стекло в основном на рынок запчастей. Я просто позвонил в контору, которая по ссылке и убедился, что в частности на Ларгус они предлагают стекло не Борского Стекольного завода
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Менял стекло по гарантии у дилера, поставили борское (написано БОР), а в эту поездку на йух получил камешком в правый нижний угол. Сейчас там маленькая "звёздочка", пока не расползается и думаю не будет (но понаблюдаю), если так, то менять не буду.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Да отличное стекло стоит! Сверху под зеркалом небольшой скол, пока держится, посмотрим, что зимой будет. На Рио в первую весну, два скола-две трещины. Как итог замена. Борские стекла хорошие работал на зачастях для ВАЗа, ценились только БОР, остальные обычно брали барыги-перепродажники.
Полировать на самом делене стоит, по стоимости выйдет если не стоимость нового с заменой, то процентов 70 это точно, эффект может быть и обратным, читайте пост 7. Если совсем невмоготу, а езда в темноте с постоянными бликами просто опасна, то лучше поменять. Здоровье оно бесценно, а стекло поменять тысяч 5-6 не больше.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, такая же история. Только купил машину, неделю собирался КАСКО сделать (денег ждал), и за эту неделю поймал камень из- под грузовика. Год езжу с трещиной , не парюсь. Времени поменять нет, новое стекло с полосой уже несколько месяцев в гараже стоит. Никак не соберусь
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
у меня камень попал,стекло не растрескалось,все нормально,а место попадания камня я и не вижу.(за салонным зеркалом)а матовость уже напрягает.

Добавлено новое сообщение 24-09-2014 в 20:09:20:
стекло буду менять.не нарваться бы на подделку.как то можно отличить "оригинал" борского завода от "неоригинала".коды какие то,логотипы итд
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kraftwerk:
а бор стёкла- хорошие, если на иномарки не стесняются их ставить, технологии производства уже современные.
Это да. Не сочтите за рекламу, но есть у меня знакомый "европеец" который занимается поставкой каких-то "плёнок" на стекольные заводы производящие стекла для автомобилей. Увидев, что у нас БОРское сказал, что стекло хорошее, мол и на этот завод он ездил, хорошо работают...
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???