{/if}

Сколы и царапины на стеклах.

методы устранения
  
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Павел:
царапины от частиц пыли и грязи, попадающих между резинкой и стеклом.
швабру поменяйте!!! стекло тут ни причем
К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
грязь со стёкол смывать надо а не стирать. У меня за 2 года ни одной риски. Здесь какое то целенаправленное вредительство. Бор то уж точно не виноват.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
грязь со стёкол смывать надо а не стирать. У меня за 2 года ни одной риски. Здесь какое то целенаправленное вредительство. Бор то уж точно не виноват.
1-2 полторашки воды или 5л всегда в салоне. Технология такая:1.Лью воду на все стёкла, по-кругу;2.Возвращаюсь к первому намоченному, лью воду , тру губкой,смываю по-кругу.3.Протираю резинкой, соседние. Так, что, я не так делаю? Каждый раз, как стекло испачкается заезжать на бесконтактную мойку ? Швабру поменять-то можно, на очередную.А на заправках? Не пользоваться?Ну и нахрен мне такие неудобства? Я купил машину, что-бы она мне жизнь облегчала, а не усложняла!
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Павел:
Так, что, я не так делаю?
озвучено выше
ярик:
грязь со стёкол смывать надо а не стирать.

ps дай вам мазерати то таким способом вы и ее угробите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 23:14)
К4М
Санкт-Петербург
Рейтинг: 37
03-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 90
Lada Largus 5 мест 16V
Сколько было машин, от "Запорожцев" до Мерседесов, всегда протирал стёкла чем придётся, обычно сухой тряпкой. Никогда не было царапин. Последняя была Приора с китайскими стёклами, за 6 лет все как новенькие, ну может лобовое чуть подзатёрлось.
Если на Ларгусе так — это печально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 23:47)
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, я открывал тему про лобовые стекла,я же её и закрыл.по твоим фотографиям:автостекло-это не оконное стекло.на автостекле есть с двух сторон пленка,которая не дает стеклу разлететься при повреждении(при аварии).извини,но поролоновые губки и все приспособы на их основе-пористые,и попасть в эти поры частичкам песка и другой нечисти-как нечего делать.их не видно,а они есть.так что тут ты уж сам виноват.есть очень мягкие тряпочки для автостекол-лучше ими протереть.(чтобы было написано,что для стекол)а поролон использовать не стоит.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
николай михайлович, что Вы имели ввиду под этим
николай михайлович:
на автостекле есть с двух сторон пленка,которая не дает стеклу разлететься при повреждении(при аварии).
?
Если Вы считаете, что на закаленные стекла наносится некая упрочняющая пленка или другое покрытие, то это не так. Это просто стекло, в котором после нагрева за счет резкого охлаждения создаются внутренние напряжения. Абразивная стойкость закаленного стекла почти не отличается от стекла обычного
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, имел в виду покрытие стекла,при котором оно не раслетается на кусочки и не ранит лицо и другие части тела осколками.или сейчас в целях экономии нанотехнологии используются.(отыщи на белом свете то,чего не может быть)
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
я конечно могу ошибаться, но только для лобового стекла используется технология триплекс. Для остальных же просто каленое стекло и единственная пленка какая там может быть-это нанесенная Вами тонировка и тп. При этом естественно только изнутри. Кстати свои стекла очень часто протираю сухой тряпкой и не всегда чистой (да вот такой я раздолбай). Но подобных царапин на них до сих пор нет. Машене уже 3-й год пошел.
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel:
я конечно могу ошибаться, но только для лобового стекла используется технология триплекс.
технология триплекс, насколько я знаю, уже очень давно не используется. стекло закаливается и при разрушении образует мелкие осколки 5-10кв.мм, с неострыми кромками которые просто осыпаются в салон. По такой же схеме работают и витринные стекла и стекла для дверей, хорошо держат упругие деформации, но не стойки к ударам, при раскалывании не образуют больших опасных кусков.
Плюсы, стекло тоньше и легче пригодно для вклейки.
Вроде как-то так. А вообще NOV1, он специалист, нет оснований ему не доверять)))

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 15:15:00:
Что касается мытья машины.... учитывая все наши реалии, грязные дороги, пыль, песок, машину нужно мыть только обильно поливая еее водой. Я вот отказался от растирки грязи губкой и мытья из ведра. Заехал на мойку их Керхера сбил сначала грязь всю, намылил активной пеной, смыл, грязь осталась еще раз, особо грязные места можно и пройтись.
Вот такие царапины именно от того, что мокали в грязное ведро и с песком терли стекло. У меня пока единственная глубокая царапина на правом боковом стекле. осталась от щетки. Зимой счищал снег и попала песчинка. Но я не говорю что стекла Г... сам не досмотрел.
Было так же на всех машинах. Попадет песок с дороги, шаркнешь и все. Хоть на стекле, хоть на ЛКП. Поэтому мыть нужно только с большим количеством воды.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
то есть сейчас лобовое стекло ничем не защищает водителя при дтп?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 18:21)
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Просветите нас пожалуйста насчёт триплекса, по моему лобовое стекло обязательно триплекс. Только не снаружи плёнка а наоборот, плёнка находится между двумя слоями стекла. И при аварии осколки остаются на плёнке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 19:36)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Трехгорный
Рейтинг: 309
13-11-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 309
Lada Largus 7 мест 16V
Я также думаю!
г. Трехгорный, Челябинская обл. - "Знакомый назвал - ЛАДА МАНГУСТ"
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, с удовольствием расскажу.
Можно сначала?
Все автомобильные стекла относятся к автокомпонентам,влияющим на безопасность потребителя (водителя пассажиров). Соответствие требованиям безопасности регулируется правилами ЕЭК ООН R43. Несоблюдение этих требований преследуется вплоть до уголовной ответственности (так между прочим)
По конструкции делятся на 2основных типа - триплекс и закаленные. Триплекс - трехслойный сэндвич (два стекла, между ними поливинилбутиральная пленка). Из триплекса обязательно изготавливаются ветровые стекла (15 лет назад допускалось закаленное стекло, сейчас разрешено только для тракторов), крыши. Опционально для дорогих моделей (Форд Эксплорер например)- стекла передних дверей (улучшение звукоизоляции) или полный комплект для очень дорогих (Порше). Безопасность триплекса: главная задача -при ударе остаться в проеме окна, осколки опасного размера не должны отделиться от пленки. Закаленное стекло - основной материал для боковых и задних стекол. Безопасность закаленного стекла - не в его прочности, а в том , что при разрушении оно рассыпается на осколки безопасного (оговоренного стандартом) размера. Поцарапать лицо могут, глаз увы проколоть - тоже, но до сердца или мозга осколок не достанет. Никаких пленок и покрытий при его производстве не применяется и не применялось никогда

Добавлено новое сообщение 13-10-2014 в 20:46:45:
николай михайлович:
то есть сейчас лобовое стекло ничем не защищает водителя при дтп?
Поясните вопрос пожалуйста
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1:
между ними поливинилбутиральная пленка)
Ух какое слово... Спасибо, теперь знаю, чем мой знакомый "торгует". :)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???