{/if}

Сколы и царапины на стеклах.

методы устранения
  
Орел
Рейтинг: 351
26-08-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 238
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1, Спасибо огромное за пояснения. Я просто думал что как то по виду сайта определили или еще как. А о том что позвонить и спросить можно как то и не подумал.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab286154.gif" не найден!
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
николай михайлович:
как то можно отличить "оригинал" борского завода от "неоригинала".коды какие то,логотипы итд
Ну вообще времена подделок борского стекла закончились. Сейчас большая проблема - стекла заменители. Поэтому просто смотрите на омологационный штамп в углу стекла. Там должны быть буквы БОР или AGC. Также хорошие стекла от Pilkington и Saint Gobain. Fuyao,Duracam -качество хуже. КВАНТ,Стеклолюкс - вообще не советую

Добавлено новое сообщение 25-09-2014 в 10:27:36:
Mentol:
А о том что позвонить и спросить можно как то и не подумал.
Если бы Вы позвонили, Вам бы сказали, что стекло борское (и это была бы правда). Но вы бы подумали, что это AGC. А это не так. Потому и отписался здесь, чтобы люди яснее понимали ситуацию
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
NOV1,
здравствуйте. а Вы, как житель Бора, не могли бы прояснить ситуацию со стёклами. просто я, на будущее, написал письмо на Борский завод (адрес на сайте), мне никто не ответил. просто наше лобовое стоит 1500 рублей по моему. естессно, ехать менять лобовуху на завод смысла нет, а вот по почте бы выслали. да и другие стёкла тоже востребованы, дверные и задние, а вот про них на сайте ни гугу. если Вас не затруднит, узнайте информацию непосредственно с фронта, я думаю многим форумчанам такая инфа ой как пригодится. заранее спасибо
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет!
Так ничего узнавать не надо. Я - первоисточник :). Я не только житель Бора, но и инженер на БСЗ. Завод не занимается продажами физическим лицам. Бесполезно пытаться купить стекло на заводе. Если хотите борское стекло, то есть три пути: искать в магазинах, обращаться к ОД автомобиля, обращаться в дилерскую установочную сеть AGC. Она называется AG expert (не реклама), но увы не во всех даже крупных городах присутствует
Рейтинг: 14
16-06-2013
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
и все таки наши стекла намного хуже заморских.у друга киа (из кореи ждал)машине 5 лет-стекло как новое,хотя пробег 60000км.а тутменее 2лет,25000-и уже пропесочено(условия эксплуатации машин одинаковые).а то что заказывают стекла для ларгуса на БОРе-локализация производства
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 18:37)
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
николай михайлович, БОР-гавно!Эксплуатация 1г4мес. лобовое-всё в коцках, боковые и заднее в коцках и царапинах от щётки-смётки/губки-резинки!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Странно у меня никаких царапин нет. Я видел как лопаются иномарочные стёкла от включенной печки или кондея, БОР можно зимой горячей водой помыть и хоть бы что. Ещё раз повторюсь, удивлён насчёт царапин
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 269
09-11-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 251
Lada Largus 5 мест 16V
ярик, Машине чуть больше года, но я уже боюсь прикасаться к стёклам лишний раз! Чуть позже фотки приложу, если делать нечего будет.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Завтра буду пытаться самостоятельно заменить лобовое стекло, ставить буду оригинальное, так как другого купить здесь не смог. Трещину клеил три раза, но она продолжала перепрыгивать и ползти, сказали, что тонкое стекло, у иномарок лучше. О результате отпишусь в бортовике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 20:52)
Рейтинг: 115
10-09-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 86
Lada Largus 5 мест 8V
Машине 2 года, заменил стекло на оригинал (коцки и 2 большие трещины). 2950р + 1200р работа.
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
wshar, А у нас 3500+3000.Решил вклеить сам,ничего сложного, судя по видео в инете, сегодня все купил и приготовил.
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Павел, хотя бы из уважения к окружающим выбирай выражения. сейчас с телефона неудобно писать. если кому то интересны рассказы про автомобильные стёкла, дайте знать здесь. напишу и про абразивную стойкость и про дворники и про угол установки и про корейцев и пр. и про "одинаковые условия эксплуатации " . я готов обьяснить тем, кому реально интересно. чмудакам экспертам хрен чего обьяснишь. они все знают
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, У тебя руки правильно заточены так что всё получится. Я сам клееные никогда не менял но у нас при магазине мастер работал, так я насмотрелся. Самое трудное как я понял снять аккуратно.
Павел, Может у ВАС не БОР а другие?

Добавлено новое сообщение 25-09-2014 в 21:40:09:
NOV1, Напишите, конечно интересно. Я например считаю БОР очень крепким и качественным стеклом. При локализации иномарок фирмы выбирают БОРское стекло. По работе с пластиковыми окнами знаю что огромная доля стеклопакетов делается из БОРского стекла.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
я тоже за БОР. насчёт трещин и царапин - дык по нашим дорогам ездим. на Рио стекло под другим углом стоит. у меня уже 2 пули есть на стекле. трещины не идут. со временем заменю полностью на новое. жаль, что физлицам купить нельзя, цена с завода и в магазине отличается в разы
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
В другой ветке уже писал. Цитирую оттуда
По последним постам: ребята поверьте специалисту (не реклама) - ну невозможно в эксплуатации сравнить стекла по сопротивлению царапинам от дворников и ударам камней из под колес. Если кто-то знает как это сделать, готов купить официально это ноу-хау.
Правда придется доказать что в этом чудесном инструменте учтены как минимум:
температура воздуха за бортом и в салоне Ларгуса
скорость Ларгуса и скорость ТС из под колеса которого вылетел камень
колесный радиус ТС, которое этот камень пульнуло
дистанция между машинами
материал камня разрушителя
размеры камня разрушителя
угол между курсами Ларгуса и ТС-обидчика
угол установки стекла в автомобиль

Для истирательности стекла:
температура воздуха за бортом и в салоне Ларгуса
химсостав омывайки
химсостав материалов и размеры дворников
химсостав дорожной грязи, которая поцарапала стекло

Это только то что смог вспомнить


Добавлено новое сообщение 26-09-2014 в 07:59:50:
И в заключение - ребята, послушайтесь совета: не заморачивайтесь на царапинах и трещинах. Думайте о безопасности. Не буду рекламировать никого, прошу только - при замене стекла не экономьте на безопасности. Те европейские производители, что упомянуты в теме - вполне неплохи. Не ведитесь только на китай и гаражно-ооошных производителей. Что в их стеклах соответствует 43-м правилам, известно только вашему ангелу хранителю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???