{/if}

схема работы подушек безопасности

схема, датчики
  
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Вот посмотрел сегодня фото форумчанина. Пишет, что не сработали подушки безопасности.
На моем 2 штуки-пассажирская и водительская. Подушки только фронтальные? Боковых по всей видимости не планируется.
Кто знает, где стоят датчики, при каких условиях срабатывают?
Видел кто-нибудь в интернете Ларгус после аварии со сработавшими подушками?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3833
10-03-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняСупер Блоггер
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
датчик находится под тонелем, возле рычега кпп
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
волк:
Кто знает, где стоят датчики, при каких условиях срабатывают?
видимо в самом блоке управления подушками безопасности, алгоритм сработки описан в руководстве по эксплуатации

Добавлено новое сообщение 09-12-2014 в 22:48:09:
Байкал:
датчик находится под тонелем, возле рычега кпп
это блок управления


756 блок
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 23:00)
К4М
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
oapv:
видимо в самом блоке управления подушками безопасности
Только в блоке? Спереди нет?
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
волк:
Только в блоке? Спереди нет?
ничего другого в ларгусе нет
Alex123:
Видел, сработали обе, хотя был только водитель.
когда установлены боковые подушке тогда устанавливаются еще и боковые датчики, при фронтальных подушках таковые датчики отсутствуют
К4М
Самара
Рейтинг: 14
06-08-2013
Сообщений: 15
Lada Largus 7 мест 16V
Видел у нас в городе несколько лобовых аварий с участием Ларгусов, но не у одного не было сработавших подушек, даже водительских, меня это настораживает((( А еще вопросик - на лобовом стекле в нижнем левом углу есть место, где на некоторых машинках есть наклейка "подушка безопасности", у меня нет((((
Жизнь дерьмо, но мы с лопатой)))
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
На Ларгусе нет датчика на пассажирском сидении, который определял бы наличие или отсутствие пассажира, поэтому сработают обе.
Для правой есть выключатель, в торце панели справа.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Волгоград
Рейтинг: 11
14-04-2014
Сообщений: 31
Lada Largus 5 мест 16V
Добрый день, не так давно попал на своем ларике в аварию, скорость была 65 км, врезался в бортовую газель, которая решила передо мной развернуться на перекрестке, ни одна подушка не сработала, от удара газель развернуло, у меня сложился правый лонжерон, я без повреждений, после аварии тоже возник вопрос, почуму же подушки не сработали ( может оно и к лучшему).
Выборг
Рейтинг: 94
26-09-2014
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 116
Lada Largus Фургон 8V
Casta:
почуму же подушки не сработали ( может оно и к лучшему).
Тогда зачем они нужны?
Вот и возник вопрос сомнение о надежности работы подушек на Ларгусе.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 239
28-05-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 311
Lada Largus 5 мест 16V
Casta, У подушек безопасности достаточно сложный алгоритм работы: нужено определённое значение замедления и (!) вектор приложения силы замедления. Это как в школе, когда вектор силы рисовали. Вот когда значение и направление вектора силы будут достаточные для срабатывания для подушек, тогда они и сработают...
У нас часто такие вопросы задают клиенты когда хотят "затоталить машину" и плачут когда они сработали, когда, вродебы, по их мнению, они не должны были срабатывать.
На других автомобилях, так к сведению, есть ещё и боковые подушки безопасности, так вот эти можно сказать паникёры))) срабатывают даже когда машина боком в канаву сползает... А всё потому что алгоритм другой...
Слишком много стало Homo sapiens и слишком мало Homo habilis(((
Ubi bene ibipatria
Пермь
Рейтинг: 356
01-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 546
Lada Largus 7 мест 16V
В меня в стоячего въехали точно по центру. машина ехала со скоростью примерно 40-50 км. Тогда то же подушки не сработали. Стал выяснять почему, мне в сервисе объяснили, что потому что машина стояла, а не ехала. Почитал тему сейчас и вот думаю стоит ли этому верить....
Клубные наклейки и любые другие Vinil59@yandex.ru
Дизайн-Студия виниловых наклеек "ЛЕТИТО+" www.vinil59.ru
СТО МашСервис. Канал https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA?view_as=subscriber
Воронеж
Рейтинг: 739
15-02-2015
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 164
Lada Largus 5 мест 8V
Палка о двух концах. В ютубе был сюжет из импортной жизни, когда бабуля на светофоре хлопнула сумочкой по капоту автомобиля и у бедолаги сработали обе подушки на кабриолете. По моему ничего хорошего!
Файл "http://www.autometric.ru/lines/555e166550ea0.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???