{/if}

Система автозапуска

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Nikogames:

Дамы и Господа! Чего вы спорите каждый выбирает то чего ему нравится. Надо сигналку с автозапуском - бери, не надо не бери. А все делается элементарно - выбирается сигнализация с автозапуском с учетом манеры стоянки авто. Ставите на ручник одна сигналка, ставите на передачу другая и настройки там есть пока не включишь ручник или передачу (смотря какую сигнализацию вы взяли) автозапуск не активируется. Вот и все by_tatice И не куда машинка погулять не отправится a_hiu

У меня был прикол со служебным грузовым фургоном Форд... Стоял ночью на сигналке с автозапуском на территории предприятия, зима, мороз, соответственно дизель запускался раза четыре за ночь на 5 минут. А случился облом, стоял на передаче, он возьми и поехал, втюхался аккурат в вагончик, где жили-спали гастарбайтеры... Сторож потом рассказывал, высыпали все, в чём мать родила, прямо на мороз, подумали землетрясение.

Да на ютубе можно глянуть, как автошки без водителя сами по себе катаются. Так что машинки сами по себе погулять отправляются только так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2012 в 15:13)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
Alex873:
преимущество в виде автозапуска воришкам только на пользу.
Опередил!!! smile
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
alex1972, в зависимости от страховой, города данные могут очень сильно отличаться.
В одни компании люди идут с дорогими машинами, а в другие компании с эконом классом.
поэтому у каждой фирмы статистические данные по угонам совершенно разные.
Но то что угнать могут даже 5ти летнюю девятку, это факт.
у знакомого тиснули за 5 минут, потом предложили выкупить за 30 тысяч рублей.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Мичуринск
Рейтинг: 6
24-10-2012
Член клуба
Сообщений: 6
Lada Largus 7 мест 16V
Не знаю, сколько людей столько мнений, поставил себе сигналку с автозапуском у ОД. И каждое утро сажусь в теплую машину. Кроме "обойденного" иммобилайзера (который кстати по мнению профи один из самых несложных припонов в угоне) есть немало факторов антиугона, от скрученной до щелчка баранки (от дурака) до нормальной сигналки с динамическим кодом который по завереньям угонщиков (к сожаленью а может и к счастью есть и такие знакомые) ощутимо влияет на интерес "спецов" а так же ни кто не отменял "Гарант" и прочие "костыли". Так что каждый выбирает свое. Знакомый свою "чёрний танираванний Приёра на низкам литье" оборудовал в довесок к какой-то крутенной музыке аккустике и безумному сабу на весь багажник, последним Блекбагом и чуть ли не цепью к ноге не приковавал...и чё? Увели из двора блин пря из под носа (на первом этаже чувак живёт) аккуратно погрузив на эвакуатор без шума и пыли...и пока он мирно дрых, пьяненький...кстати в свой день рожденья...его "ластачка" уехала чёрт знает куда...без вести. Так что, кому сгореть, тот не утонет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 23:16)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226257.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Нее, я чего-то не понимаю. Если стоит автозапуск, то оставлять можно только на нейтрали+ручник? Но если я оставляю машину более чем на пару суток, при том, что у нас погода не устойчивая и сегодня -25, а завтра- 10, а послезавтра+2( "А за окном то дождь, то снег"(с)), а потом опять -10, возникает опасность примерзания ручника( если я всё правильно понимаю). И что тогда делать? Или не переживать?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
leka:
Но если я оставляю машину более чем на пару суток, при том, что у нас погода не устойчивая и сегодня -25, а завтра- 10, а послезавтра+2( "А за окном то дождь, то снег"(с)), а потом опять -10, возникает опасность примерзания ручника( если я всё правильно понимаю). И что тогда делать? Или не переживать?
Можно и не переживать. А если переживаете то можно оставить на нейтралке с поднятым на один щелчок ручником до срабатывания кнопки но в тоже время надо заблокировать колёса кирпичом или башмаком.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
По сути , ТРИ варианта : Ручник ; Предустановленная нейтраль , ручник , не влияет ибо не подключен , при закрытие дверей происходит остановка ДВС (не очень удачное решение из опыта); На АКПП , ставиться/подключается на паркинг .
Ну сколхозить то можно как угодно , конечно , поэтому не которые потом и бегают по двору за машиной . ww_heat
leka:

Нее, я чего-то не понимаю. Если стоит автозапуск, то оставлять можно только на нейтрали+ручник? Но если я оставляю машину более чем на пару суток, при том, что у нас погода не устойчивая и сегодня -25, а завтра- 10, а послезавтра+2( "А за окном то дождь, то снег"(с)), а потом опять -10, возникает опасность примерзания ручника( если я всё правильно понимаю). И что тогда делать? Или не переживать?

У меня не примерзает . aa_thank_you2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 22:12)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений 1972:
в тоже время надо заблокировать колёса кирпичом или башмаком
А потом, после снегопада и оттепели этот башмак выковыривать из замерзшего сугробика.
alex:
У меня не примерзает .
Проверял после оттепели за несколько дней стояния? Я вот реально боюсь за околоновогодние дни. С 29 вечера точно встаем на прикол до 3-4го. А там оттепель обещают, а потом опять хорошие -10.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka:
У меня на тазике 04 , стояла и то барабаны не прихватывало ...
Я уже писал здесь , иногда машина стоит двое суток ибо в такси подхалтуриваю . Вот крайний раз , отстояла более суток и ПОСЛЕ МОЙКИ , ничего не примёрзло ибо протёрто насухо , продуто где надо и натёрто силиконом .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Ну ты же понял , что Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ , то бишь с другом :)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Ага автозапуск "благо"! Неделю назад наблюдал автозапущенного Сандерика с автоматом и дамой за рулём у которого примёрзло заднее левое колесо. Дама тупо не понимала сидя за рулём что с машиной пока я её не указал на причину. Пришлось этой козе по льду с заблокированным колесом тащится до асфальта при этом насилуя двигатель, коробку, теряя шипы на колесе. На асфальте раздался БУМ тачка поехала, что там с вышеперечисленными компонентами да ещё с тормозными колодками я не знаю.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:

......... если после выполненной логической нейтрали вы хоть раз откроете любую дверь, то автозапуск будет запрещен т.к. сигналка не знает что вы там в машине делали- сигареты просто забрали или скорость включили.....

Вот у меня , на задних дверях нет концевиков , в ЭТОМ и Плюсы и Минусы !:)
Byrmistr:
Это ТП , просто sad
После поездки по воде или мойки , ПРОСУШИ КОЛОДКИ и барабаны , ТОРМОЖЕНИЕМ ))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
После поездки по воде или мойки , ПРОСУШИ КОЛОДКИ и барабаны , ТОРМОЖЕНИЕМ ))
А после проползания по двору по снегу что делать? Снег-то забился и пока не стаял. Я вот колёсные арки регулярно прочищаю, но не всегда до чистоты. Потеплеет, с них начнет стекать-спадать наст и вот потом подморозит и прихватит. Или это не возможно? Просто меня долго приучали зимой на передаче вставать.

alex1972:
leka, У Вас горка у дома?
Сильной горки нет, но вот сегодня была уверена, что стою на плоском, а оказалось, что уклон и покатилась я задом. Хорошо, что реакция хорошая. Сейчас такие снежно-ледяные неровности....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
alex1972:
Дэк , с детьми тА, усягда чё й то в машине забудешь :)
leka:
Двор (ту часть где я ставлю машину) я держу всегда прибранным . В остальном , как и все очищаю от снега , палочкой диски , арки от снега с порогами и ни чего не примерзает ...
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
alex1972:
Читай выше: "а ручник нужно чуть-чуть поднять чтобы лампочка загорелась"
Там не ручник, там паркинг. Сандерик был с автоматом, я же написал.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???