{/if}

Система автозапуска

Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
  
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Прощаю! Я же написал ИМХО. У приятеля БМВ-316 без ключа - компьютер на колёсах. Хорошо что встала посреди Нижнего, отволокли в сервис. Проблему решали неделю, связывались с производителем, че-то там коротнуло, че-то там перезаливали. Нижний конечно не Шаумян здесь всё решаемо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2016 в 22:29)
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Андрей , обходчик нужен только когда работает автозапуск, на обычную заводку двигателя данная система не влияет

Добавлено новое сообщение 03-05-2016 в 22:34:09:
Byrmistr:
Нижний конечно не Шаумян
да и ларгус не БМВ
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,Олег! Я в курсе. Брюзжу по стариковски. Ха-Ха.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr:
Брюзжу по стариковски. Ха-Ха.
держи

Файл "http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2016-01_5/1453416907153992331.jpg" не найден!
К4М
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
oapv, Уважуха!
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Чита
Рейтинг: 3
07-06-2016
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
я поставил датчик нейтрали ,подключил через реле к проводу от сигналки к стартеру чтоб сигналка не смогла завести машину на скорости.сигналку установил как на коробку автомат. + взял с провода от сигналки на поддержку зажигания.когда сигналка пытается завести авто +поступает на реле,которое замыкает провод к стартеру и заводится авто .а если стоит любая передача то питание на реле не поступает и провод к стартеру остаётся разорваным и движок не заводится.

два геркона последовательно.магнит приклеил к отбитому электроду термо-клеем.магнит подбирал уменьшением путем откусывания бокорезами. все работает отлично .так как сигналка настроина на автоматическую коробку не надо всяко активировать автозапуск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июня 2016 в 16:07)
Нижний Тагил
Рейтинг: 4364
11-02-2014
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод папарации!Супер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2878
Lada Largus 7 мест 16V
Sania, Интересное решение!
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Sania:

Не плохо... Правда думаю что с креплением магнита нужно подумать... Если зацепят кожух ручки КПП и подогнут электрод с магнитом, нужно будет разбирать и снова подгибать в нужное положение... А так "+" за рукоблудие!!!
Какой бы он не был, он мой!
Чита
Рейтинг: 3
07-06-2016
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
вроде через чехол не чувствуется он ближе к нижней части расположен,я думаю его загнуть можно только если чем нибудь возле основания рычага ударить.
Асбест
Рейтинг: 1
13-07-2016
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
На Авто марки рено но классом выше меган, флюенс, канго, сценик, и т.д., не в базовой комплектации с механической коробкой передач присутствует интересная функция, невозможно завести двигатель ключем пока не установишь нейтраль или не выжмешь сцепление. Основываясь на сей интересный факт я начал разбираться в теме, оказалась на коробках JR5 точно, а на JH3 вероятно (надо проверять) используют два вида датчиков заднего хода- двух и трех контактные, в последнем реализована функция указателя нейтрали. Имея в своем распоряжении ларгус с коробкой JR5 (16 клапанный джек) такой датчик себе уже установил, пользуюсь, радуюсь.
Изначально был куплен датчик в китае на али. это ошибка, отработал он ровно два включения, затем купил оригинал. теперь все ок. Не могу вставить фото, но оно есть здесь http://www.lada-largus.com/forum/thread3431-2.html
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Евгений:
Не могу вставить фото
чтобы фото вставить, нужно его уменьшить в размерах. Вот ссылка на тему:http://largusladaclub.ru/forum/thread1901.html
Приобье
Рейтинг: 826
20-01-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 1281
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений:
такой датчик себе уже установил, пользуюсь, радуюсь.
Как подключал?
Асбест
Рейтинг: 1
13-07-2016
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V

В оригинале нужно подключать по варианту "1" но я подключил по варианту "2" получается, что для запуска авто должно быть выполнено два условия, включенная нейтраль и поднятый ручник. При не выполнении одного из этих условий авто не запустится. И в дополнении вывел сигнал на приборную панель, правый разъем провод уже подключен (розовый) по схеме (книга третий рим) этот провод индикация не пристегнутых ремней по факту этот провод к индикации не пристегнутых ремней ни какого отношения не имеет, он подключен к индикатору который в нашей панели вообще не используется, находится он между индикацией передних и задних противотуманок. у нас он полностью закрашен, но светодиод там есть нужно только процарапать знак который нравится. или получится, и подключится к этому проводу, предварительно обрезав его (понятия не имею куда он идет). Так как коробка у нас не автомат и штатной лампы на тормоз или куда там еще, нет, то я вышел из положения очень просто купил подсветку заднего номера врезал ее чтоб светила в ноги и подключил согласно схемы вверху, теперь если поднят ручник и включена скорость --- горит подсветка в ногах, но это мне не надо. а так контроль работоспособности датчика нейтрали. Для правильной работы еще нужно подключить включение стартера по схеме "с кнопкой старт стоп", при этом на схеме обычного пуска это не как не отразится, а автозапуск при неисправном датчике не сработает (у меня сейчас если датчик откажет то система поймет что включена нейтраль)
Как-то так smile
Липецк
Рейтинг: 8500
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Евгений:
В оригинале нужно подключать по варианту "1"
т е сигналка будет видеть всегда постоянный минус?

Евгений:
но я подключил по варианту "2" получается, что для запуска авто должно быть выполнено два условия, включенная нейтраль и поднятый ручник. При не выполнении одного из этих условий авто не запустится.
схему исправьте
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 21:54)
К4М
Асбест
Рейтинг: 1
13-07-2016
Сообщений: 3
Lada Largus 7 мест 16V
oapv,
В схеме все верно, что исправить то?

Забыл написать, сигналку перевел в режим автоматической коробки передач
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 13:07)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???