{/if}

Система автозапуска

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Тогда резина была только "Сделано в СССР", всесезонная, дефицитная. Давление поменьше делали, всё-равно быстро не поедешь. За ночь колесо запоминало свою деформацию. С утра, пока разогреешь его качением, едешь, как на лошади, вверх-вниз... с соответствующим шумовым сопровождением.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ужас! Я так понимаю, что - когда я трогался при минус 30 на застывших амортизаторах, и ощущение было как будто на сельской телеге катишь - это ещё цветочки! n_neizv
У моего родственника солярка в транзите превратилась в желе в те памятные ночи, а двор с утра был похож на тренировку МЧС по буксировке автомобилей.. nn_nuinu
Что же тогда в Якутии происходило?!..шоу паяльных ламп? joke
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Если хотите мнение про автозапуск, Завгар прав, баловство это. Не стоит прогревать современное авто на холостых. Да и вредно это для бюджета.. Лучше прогревать на ходу,быстрее нагреется машина и попогреем воспользоваться можно.
А с точки зрения угона, дистанционный пуск чреват...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
А с точки зрения угона, дистанционный пуск чреват...
Согласен! Знакомый ставил что-то типа вебасто...пришлось иммобилайзер деактивировать, ну.. и так далее..всё для лучшего угона! lov_para2
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей:

Ужас! Я так понимаю, что - когда я трогался при минус 30 на застывших амортизаторах, и ощущение было как будто на сельской телеге катишь - это ещё цветочки! n_neizv
У моего родственника солярка в транзите превратилась в желе в те памятные ночи, а двор с утра был похож на тренировку МЧС по буксировке автомобилей.. nn_nuinu
Что же тогда в Якутии происходило?!..шоу паяльных ламп? joke

Нет, проще. Накидывали на капот ватное одеяло, длинное, чтоб до колёс. Брезентом создавали юбку, под машиной в районе коробки и поддона, а под поддон и коробку предварительно ставили электрообогреватель, промышленный, длинный, на 220 Вольт. И на всю ночь. Пока масло в поддоне тёплое, запустишься легко.
Иногда печки не было, просто прогревали мотор 15 минут каждые 4 часа. Расплачивались недосыпом. Но у кого дети маленькие, испытывали то же. Так что не до жиру...
А с солярой проблем не было, использовали Арктическую, но Камаз никогда не глушили, молотит всю ночь.

Аморты, чтоб работали, пербирали, разбавляя масло спиртом, а в редукторы с коробкой заливали масло, смешанное с арктической солярой, чтоб колом ничего не стояло. Про пропорции по-разному. Примерно 50 на 50. Весной, когда всё из щелей начинало течь, делали обратную процедуру. Ну а стёкла делали двойными, и передние, и боковые, чтоб печка не стекло обогревало, а водилу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 июля 2012 в 01:19)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
В инете где то видел как "девятка",у которой сработал автозапуск,нарезала круги по стоянке без водилы,чудом никого не задела. by_to_senile
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Завгар:

В инете где то видел как "девятка",у которой сработал автозапуск,нарезала круги по стоянке без водилы,чудом никого не задела. by_to_senile
Да, было, на канале с логотипом перца. Только девятка потом втюхалась в машинку...
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 322
30-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 919
Lada Largus 7 мест 16V
Баловство не нужное этот автозапуск.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2012 в 01:11)
Екатерина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231046.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
Бывало ещё с вечера машину "запаркуешь" на сугробе в позиции диагонального вывешивания,а утром ,после прогрева,скатываешься с сугроба и понимаешь,что ехать не можешь т.к.машина балансирует на двух колесах по диагонали,хорошо паялка всегда в багажнике лежит и решает эту проблему.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
В люксах Ларгусах есть подогрев сидений, автозапуск не нужен - обход иммобилайзера, понижение противоугонных свойств.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
Мне кажется, автозапуск нужен не для прогрева салона, а чтобы прогревать двигатель в лютые морозы, дабы он совсем не "замёрз". В последние зимы морозные недели бывали.
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
epkolma:

Мне кажется, автозапуск нужен не для прогрева салона, а чтобы прогревать двигатель в лютые морозы, дабы он совсем не "замёрз". В последние зимы морозные недели бывали.
Верно, но есть различия в автозапуске двигателя или вебасто. Про двигатель лучше не беспокоиться, а вебасто - тема для обсуждения! Я согласен с тем, что автозапуск двигателя - лишний козырь для угонщика, т.к. для программирования такой системы используется второй чип-ключ автомобиля для обхода штатного иммобилайзера. Автозапуск - всего лишь функционал сигнализации, а не её защитное свойство! В целях защиты от взлома и угона лучше не пользоваться автозапуском!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Набережные Челны
Рейтинг: 11
06-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 70
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066:
а вебасто - тема для обсуждения!
Немного погуглил. Задумался...
Как я понял, вещь дорогая, но щадящие условия при пуске двигателя безусловно окупят многократно.
epkolma:
безусловно окупят многократно.
Посмотрел ценники: насчёт многократно, конечно, загнул. Справедливо в долгосрочной перспективе, в зависимости от стоимости ремонта конкретного двигателя.
С уважением, Ерсаин. Тел.89375восемь28450
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-5.gif" не найден!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab230669.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 6508
29-02-2012
ЛаргусоводЧоткий ЛаргусМэн!Ларгус заменил Жену.Ларгусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод ЖурналистПапарацци 1го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Супер Блоггер
Сообщений: 5142
Lada Largus Фургон 8V
Для обсуждения предпускового обогревателя вебасто создал специальную тему.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Передовиков д 8 А Тел 8921 773 33 04
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
Да я тоже думаю что для угонщиков Ларгус не на первом месте
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???