{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Екатеринбург
Рейтинг: 1333
03-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняПоложительная кармаСупер карма!Ларгусовод блоггер
Сообщений: 265
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот теперь и я засомневался, а сделали ли доп антикор моему ЛЛ. Ситуация какая-то из рук вон, получается Официальный дилер может не только навязать не нужные допы, а еще и за те допы которые покупатель сочтет необходимым и удобным сделать у ОД лишь взять деньги не выполняя работу. Считаю это недопустимым казусом влекущим к лишению ОД привелегий от производителя.
Станислав
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226484.gif" не найден!
RS0Y5-42-02D мой бортовик www.superfonn.ru
Липецк
Рейтинг: 914
28-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 430
Lada Largus 5 мест 16V
serega_zver,
И задние полуподкрылки чисто с завода. Как прошли разборки по претензии?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251330.gif" не найден!
Ночь-наш день
Санкт-Петербург
Рейтинг: 22
04-01-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Имею вопрос по теме. ОД как дополнительную опцию предлагают полную антикоррозийную обработку (днище кузова и скрытых полостей ). Мне досталось таковое. О качестве обработки днища поведать ничего не могу(не имею возможности детально осмотреть днище), но вот по обработке скрытых полостей выразить "восхищение" о отношении "мастеров" антикоррозийной обработки, определенных ОД, к своей работе, просто букв не хватает. Если открыть передние двери будет видна внутренняя сторона переднего крыла, чистая как только, что с конвейера (может эта часть не относится к скрытым полостям?). Далее решил посмотреть как дела под локерами (точнее одним из четырех), дополнительного антикора так же не выявил. Вопрос к одноклубникам, имеет ли кто ГОСТы (документальные рекомендации), как должна выполнятся данного вида обработка. Хотелось бы перед обращением в сервис иметь не только меч, но и щит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 23:24)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
vitalevich, "ОД в студию"
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 22
04-01-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Хотелось бы сначала разобраться с технологическим процессом, далее обязательно озвучу и отпишусь по результатам возможной претензии. Первоначальное мнение о профессионализме персонала ОД, очень положительное.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
В каком смысле "внутренняя сторона переднего крыла"? Скрытой ПОЛОСТЬЮ это точно НЕ является. Там-же краска нормальная, это КУЗОВ. Скрытая полость это В ДВЕРИ полости, внутри. Из них подтекать может даже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 23:50)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 22
04-01-2013
Член клуба
Сообщений: 33
Lada Largus 7 мест 16V
Поверхностью кузова эту часть точно не назвать. Она все же скрыта и совсем не доступна для очистки, по моему мнению должна быть обработана.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
vitalevich, надо было выбирать дилера !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
Мне в "Скарте" при покупке в допы тоже антикор включили. Я решил, что раз для сохранения гарантии нужно сделать доп. антикорозийную обработку кузова в первый год эксплуатации, то уж сделать все сразу. + К антикору еще и "напыляемые локера" задние. Через несколько дней после покупки решил потренироваться снимать запаску. С удивлением обнаружил, что под ней антикора нет!!! Пришлось возвращаться к ОД (между прочим 50 км в один конец по ЖУТКИМ пробкам). Тем более что еще несколько косяков вылезло. Часть косяков они исправили, на что то посоветовали не обращать внимание, а для антикора отправили меня в тьму-таракань. Я так понял они сами и не делают подобных работ, а есть у них в районе ст. Фарфоровская жутко грязный бокс. Пригоняют они туда авто, задирают на подъемнике и за 3 мин. прямо по грязи обливают какой то какой. И раз уж мне даже запаску не сняли, то я просто уверен, что и "напыляемые локера" делались без демонтажа штатных пластиковых. Вывод простой: если вам ОД навязывает доп оборудование-выбирайте из предложенного списка то, где труднее "напахать", либо все огрехи сразу будут видны. А такие вещи, как антикорозийная обработка и т.п. лучше доверять ПРОФЕССИОНАЛАМ (и все равно присматривать)
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Устанавливая парктроник еще раз убедился в наличии заводского антикора - все руки перемазал. Допом антикор не делал - незачем.

Файл "http://s019.radikal.ru/i639/1305/57/92633c0a265e.jpg" не найден!


Файл "http://s005.radikal.ru/i212/1305/57/b62e3d39d62f.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2013 в 19:49)
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Саранск
Рейтинг: 3
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 50
Здравствуйте сделал себе аникор тектилом днище и подкрыкизатем поставил спасибо.
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 46
26-07-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 5 мест 16V
Антикор можно самому делать? С гарантии не слетишь?
Лох блин!
Тосно
Рейтинг: 2466
16-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Ларгусовод блоггер
Сообщений: 635
колосовский, насколько я помню гарантия от корозии на Ларгус предоставляется при условии дополнительной антикорозийной обработки в течении первого года. Поэтому лучше иметь какую нибудь бумажку подтверждающюю факт обработки. Так, на всякий случай...
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
dobrozelatel, я снимал задние подкрылки, не волнуйся, там всё обработано. Заодно проверил клипсы, пришлось закручивать.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 5
07-09-2012
Сообщений: 13
Lada Largus 5 мест 16V
Всем доброго дня,по поводу вкраплений у меня серебристый металлик и они тоже присутствуют,так что это не цвете краски.Покупал авто на Благодатной 12 сей-час автодиллер развалился так что к кому идти с претензией ума не приложу,Машину брал в начале ноября 2012 года ,ржавчину увидел неделю назад,летом был в Тамбове ,в Рязани там куча народа пролазила машину но этих пятен не было!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???