{/if}

Антикоррозионная обработка кузова Лада Ларгус и потенциально опасные места возникновения ржавчины.

обсуждаем штатный и дополнительный антикор, заводскую оцинковку кузова, места на Ларгусе где чаще всего появляется ржавчина.
  
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
RUS77:
Естественно .
Странник:
Не надо нести чушь , ВСЁ ЗАВИСИТ от правильности рук и соблюдения ТЕХ. процесса ))
leka:
Так везде на КАДе , где только налили этого д....а :(
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Prizrac:
Дилеру ВАЗ по гарантии перекрасить машину, даже при потере рассудка в голову не придет, а уж по доброй воле и подавно.
Автоваз по гарантии может вместо пыльника ШРУСА весь привод поменять и вместо сломаной пластмаски на сиденье весь комплект сидений поменять smile .
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Шуя
Рейтинг: 3
18-01-2013
Сообщений: 6
Прочитал в инете про " Динитрол 479" - он и днище от коррозии защищает, и в арках «жидкие подкрылки» формирует, и дорожный шум в салоне уменьшает. То есть совмещает функции антикоррозионного материала для днища.Может кто использовал эту химию?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, пользовал на предыдущей машине (калина) за 5 лет нареканий нет совсем, даже ни грамма нигде не отвалилось, хоть и эксплуатировал жёстко (лес, грибы)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 15
16-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 113
Lada Largus 5 мест 16V
Доброе время суток, товарищи! Сегодня специально поехал в Интей на Пионерскую озадаченый данной проблемой. Стоит там в салоне белый ларгус и...весь в черных точках(((((( Говорю менеджеру вот мол проблема, а он говорит если бы до меня ему не указал другой озадаченный он бы и не заметил)))) Вот так!!! Ну говорит нарушена технология на заводе на серых и базальтах такой проблемы нет. Спрашивает какую я жду-говорю базальт , ну и не парьтесь. Вот так вот. А спрашиваю его-а как же те кто белую ждет-отвечает-не все форумы читают, да и если не приглядываться то не видно(((((( Вот такой сервис у нас. Случай не гарантийный так что ничего делать они не будут. Вот как тут покупать отечественную продукцию???? Хотя вроде и патриотизм во мне еще не угас, но разочаровала меня эта тема. Надо бы автовазу отозвать эту партию и заменить людям машинки. Или хотя бы компенсацию выплатить нормальную в качестве неустойки.
Кстати это не ржавчина а вкрапления в краску.Будто перца молотого насыпали. Грустно товарищи.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Rushthunder:
это не ржавчина а вкрапления в краску
новый цвет - перец в молоке smile .
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
У мну , бЭлая , периодически отмываю бензинчиком Енти , вОнтовы , сАмые точки чЁйные :))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Нижний Новгород
Рейтинг: 519
18-12-2012
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 79
Lada Largus 7 мест 16V
Похоже машинка стояла под искрами от боларки или от сварки.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
serega_zver, спешу вас огорчить, но ни подкрылков задних ни антикора ОД вам не делал. такое светлое днище у Ларгуса с завода и все места где вы сфотали темные пятна антикора - тоже с завода. единственное сомнение у меня это фото №2, но это не антикор, а помазали.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
serega_zver:
антикор с подкрылками.
похоже у Вас всё заводское,ни локеров ни антикора glasses
Вам делать должны были антикор скрытых полостей и днища или только днища?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2013 в 22:23)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Привет из Череповца war_viking ! Тема порчи ЛКП актуальна в нашем промышленном городе nn_vbanke ! Периодически выпадающие кислотные дожди, периодически портят машины горожан, особенно тех кто работает на местных металлургическом и химическом заводах и ездят на машинах на работу. Я уже не говорю о тех, кто в силу своих должностных обязанностей не имея служебного авто ездит по цехам данных предприятий war_koni . Правда от кислоты в основном страдают цветные машины, покрываясь белыми/светлыми пятнами.
По личному опыту...ржавчина, если она образовалась под слоем ЛКП, однозначно приведет к процессу отслаивания краски и это будет видно через пару-тройку дней (максимум неделю) после появления очага коррозии, так как происходит изъедание микрослоя металла с его разрушением, образуется пыль и ЛПК не имея твердого адгезивного основания начинает вздуваться и отслаиваться w_skull . Вспомните белые ГАЗели, когда завод красил без соответствующей подготовки "черные" кабины. Они цвели за полмесяца.
Отслаивания краски у автомобиля автора поста, как и у других автомобилей замеченных у дилеров и пораженных "неизвестной болезнью", не наблюдается. Отсюда вывод ww_or , не претендующий на истину - "болезнь" ЛКП приобретенная, либо в процессе эксплуатации, либо в процессе покраски. Скорее всего твердые частички (от болгарки, "дорожный пескоструй"), либо элементарно (что вероятнее всего, судя по тому, что и на машинах в салонах есть такая хрень) на ВАЗе в покрасочную, либо сушильную камеру попала пыль из цеха и после хорошего дождя металлизированные включения пыли зацвели.
На долговечность ЛКП и кузова это никак не повлияет, на остальные характеристики тоже. После года эксплуатации и интенсивных моек, скорее всего все пропадет, либо не будет бросаться в глаза на фоне стареющего кузова. Тем более ни на одном фото, лично я так и не смог разглядеть фатального ржавого пятна.
Одним словом, неприятно конечно, но....такова жизнь, АВТОВАЗ скорее всего "вставит" мастерам-малярам girl_hospital , а отзывную компанию не устроит, затрат больше чем урона имиджу, тем более можно устранить полировкой у ОД.
Для меня например, машина это средство передвижения, если она не едет я в печали, а в остальном....пока везло aa_victory .
Пример окраски ВАЗа. Была у меня "одинадцатая", 2006 г.в., попал под "дорожный пескоструй", нашу трассу однажды решили укатать гранитной крошкой, цвет машины был графитовый металлик (млечный путь, еще называют, темный и очень красивый).После поездки вся морда и крыша была в мелких сколах, до грунта, такой натуральный млечный путь получился, белые звезды на черном небе))) Еще два года отъездил и ни одного очага коррозии так и не появилось! Красить на ВАЗе умеют! А то, что какой-то раздолбай rastaman фильтр на вентиляции не поменял или его меняли во время сушки или покраски, или после замены не продули вентшахту (судя по массовости заболевания), так это совсем другой вопрос, были истории когда находили всякие записки типа "КАК ПЛАТЯТ- ТАК и РАБОТАЕМ!". От нашего русского бескультурья и раздолбайства это все drunk ))))
Так что, лично я, Ларгуса брать буду, жду! Пусть и в белом цвете aa_hi .
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
serega_zver, молодец,хотели на дурака прокатить,но не тут было)))
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
serega_zver, правильно, хотели на дурачка скосить - не получилось, я бы ещё им выставил цену бензина за поездку на антикор и обратно. Но мы не в америке, поэтому не прокатает. Хотя можно было заяву в прокуратуру, в суд и моральный ущерб, но суд больше 1000 р. не присудит.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Череповец
Рейтинг: 2
10-08-2012
Сообщений: 12
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья после обработки антикором- незабываем проверять чистоту сливных дырок в порогах и дверях- как на отсутствие заводской мастики так и дилерской- иначе ни что не поможет.
Димитровград
Рейтинг: 21
27-01-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 42
Lada Largus 7 мест 16V
Покупали машину с доп.оборудованием, в которое входила полная антикоррозийная обработка кузова. Под машину не заглядывали, а пороги, капот и всё под ним, крепления дверей хорошо обработаны мовилем. Надо будет завтра заглянуть под машину! Тем более в субботу поедем в Ульяновск к нашему менеджеру по продаже Ларгуса - Виктору с ОД "Авторай" что бы поставить задние подкрылки и задн. брызговики и, если что (но я думаю всё хорошо), предъявить претензию.
Интересно, сколько с нас возьмут за задние подкрылки и брызговики с работой? n_neizv
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???