{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, контролировать давление нужно постоянно. Микропроколы можно увидеть только так! Если резко меняется погода (наружная температура), сам Бог велел проверить накачку! Общая рекомендация одна - не подкачивать колёса после движения, только на холодную! Это относится и к летнему, и зимнему периодам. Не следует проверять давление накачки, если авто одной стороной стояло к солнышку, другой - в тени. Показания будут некорректны. Постоянная деформация каркаса покрышки при движении сильно нагревает воздух внутри камеры. Зимой это тоже происходит. В сильный мороз покрышка после стоянки бывает становится "яйцеобразной". В процессе движения всё приходит в норму после разогрева. Показатели давления накачки сильно разнятся до и после движения.
Regius, соглашусь! Летом рекомендуется перед дальней поездкой, как раз на те 0,2 атм. увеличить давление накачки, если движение будет постоянно с высокой скоростью, т.к. покрышки будет очень сильно разогреты.
Алексей, у меня так же. Даже разгоняться сложнее, чем тормозить!
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Гребет действительно супер. Проезжаю в таких снегах, где только внедорожники пытаются, а оно ползет себе, как танк. И клиренс спасает , проходит как по пустой ровной дороге.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 11
29-10-2012
Сообщений: 43
Lada Largus 7 мест 16V
ntktw1205:
ntktw1205
Хотел бы узнать как она по шуму?Тоже буду брать из экономии.Протектор понравился и мягкость вроде нормальная.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Ю. Гейко достаточно авторитетный товарищ, но тут - как говорится - "..я согласен с Арамисом.."! war_koni

Чтобы перекачанная резина лопнула, нужно постараться! И не с нашими маломощными компрессорами.... l_pleasantry
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
A-Toxa:
отличная резина. Гиславед НордФрост тоже на том же уровне. Нокиан наша, Всеволожская или Финиковская?

Гиславед далеко не на том уровне... Нокиан на порядок лучше.
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
rus53:


Гиславед далеко не на том уровне... Нокиан на порядок лучше.

Бггыгы ... Особливо Нордман , крутой ... Только если ценой ))
Рёбяты , ездите хоть на Матодоре и хвалите его , оН ж Мягкий , шипастый , с рисунком правильным )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3407
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, Вы просто представьте, что колесо недокачано, на скорости каркас разогреется ещё сильнее, чем на слегка перекачанном. Что может произойти? В лучшем случае расслоение верхнего слоя корда. В худшем - разрыв покрышки по месту сварки каркаса. У одного моего приятеля такое было. Потом покрышку разорванную искали, так и не нашли. Хорошо, заднее взорвалось. (На Приозерском ш.). А если вспомнить многочисленные разрывы у грузовиков, думаю, многое станет ясно.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Чтобы наша резина (88-91 индекс) взорвалась , я не знаю что нужно ww_ddd ....
Утром в один из своих Таксистких рабочих дней (2-3раза в неделю , только в день), я принимаю машину (Ш.Авео резина Данлоп 185/65/14)у сменщика , езжу пол дня и не понимаю как он Мог за ночь Умудрится "убить подвеску" ???
Проверив своим манометрам , я в УЖАСЕ ибо ОНО 3.6-3.8 кг/см , а ведь проехал только я 130км )))
Заправляются и подкачивают колёса , большинство наших таксистов на ГазПроме :((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:43)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, за ту цену, за которую нам в этом году достался Нордман, уже мало что купить можно. Просто скидка хорошая была... Я не хвалю и не ругаю. мне нравится и спокойно ехать. При цене перевес был очевиден. Возможно что в другой ситуации выбирали-бы что-то другое.
Кошмар какой...
Это я про накачку
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka:

alex, за ту цену, за которую нам в этом году достался Нордман, уже мало что купить можно. Просто скидка хорошая была... Я не хвалю и не ругаю. мне нравится и спокойно ехать. При цене перевес был очевиден. Возможно что в другой ситуации выбирали-бы что-то другое.
минимальная цена 3700р за баллон у дилера , я видел ..
PS: Я тоже был не готов к покупки резины , поэтому купил у знакомых Б/У один сезон(~10 т.км) , Гиславерд 5 .
Без порезов ,проколов , с отсутствием 5-8 шипов (это не страшно и знакомо , ещё по 1 машине) на каждом баллоне .
Если и буду брать , НОВУЮ , то Континенталь , уже решил .
Правда на очереди , Лето ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:51)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, у нас скидка в 25% была....
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
если бы это была хотя бы Хакапелита 5 , то я бы понял ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 06:56)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
alex, на её вообще 30% было, если я правильно помню. Ну а так, я по цене вписывалась. у меня лимит в тот момент был.
да и народ меня уговорил, что это оптимально.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Может , может быть ...
Я ездил на Киа Спортаже (II кузов) знакомого , на такой резине , шумная она и плохо балансируется . Ставили ему мои (от Витары) Ханкук Ай Пик , лучше гораздо , но оного беда после -20С дубеет и шипы стачиваются (твёрдосплавная часть), не выпадая ..
Именно на предыдущей машине испытал трёх производителей и 4 размера(205/75/15 ,215/70/16 , 225/60/16 , 235/60/16), поэтому и выбрал Континенталь .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 06:57)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Regius:

alex:
Особливо Нордман , крутой ... Только если ценой ))
нука, обоснуй. Чем тебе так нордман не угодил?!
тока не надо гнать всякую чушь про цену. он и сейчас-то не очень дорого стоит http://vianor.ru/tyres/passenger-cars/winter-tyres/studded/tyre=nokian-nordman-rs#shop а в несезон стоил ещё меньше.

Коллега , вы культурный , образованный наверно ... Или я ошибаюсь ? Выражение "нука" ,НЕХОРОШО )))
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???