{/if}

Резина и диски на зиму на Lada Largus

Выбираем модель резины и дисков для зимней эксплуатации.
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
alex, да ладно...вполне литературно, на мой взгляд! war_spiteful

А вот я бы тоже с удовольствием послушал доводы за и против! Нордман меня устраивает на все сто процентов, выходит, что конти ещё лучше? А?
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Алексей:

alex, да ладно...вполне литературно, на мой взгляд! war_spiteful

А вот я бы тоже с удовольствием послушал доводы за и против! Нордман меня устраивает на все сто процентов, выходит, что конти ещё лучше? А?

Я конечно провинциал , но в жизни , себе , даже с друзьями не позволяю такого обращения ! Хотя мат в определённом кругу использую :))
По теме :
Проводил испытания на своей и машине друга ибо у нас одинаковые размеры (5х139.7 цо 108 ет 25 215/65/16 его и мои 205/75/15) колёс . У него был Купер , от которого он благополучно избавился и купил Нокиа НОРДМАН 4 . Вот мы и провели испытания , всё хорошо ,на льду , снегу , в каше , Идентично , а вот на асфальте НОРДМАН поёт не по детски и стоил он дороже Ханкука на 1500 т.р. дороже за баллон .
Вывод : За чем и За что платить БОЛЬШЕ !?!
За ~4 т.р. я лучше куплю Континенталь http://tyres.spb.ru/catalog/tires/level/model/brand/Continental/model/ContiIceContact/d/15/w/195/h/65/si/95T%20XL/
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Рейтинг:
01-01-1970
Сообщений: 0
Мне кажется что все споры шипы или без, нокиан, континенталь, бридстоун и тд. без основательны и очень субъективны.
Все зависит от климата использования, манеры вождения, качества дорог и качество работы коммунальных служб.
Когда выбирал себе шины, читал как положительных так и отрицательных отзывов, о практически любой шине.
Также есть несколько вариантов градации производителей шин, как цена, качество и разные параметры.смотря для чего эти шины были изобретены и для каких условий.
Трудно создать шину удовлетворяющую всех во всем, еще и одну на весь год.


Regius:
Используй цензурирующие смайлики www_censored
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 17:50)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Я, как честный чайник, прислушалась к мению тех людей на форуме, к которым уже испытываю доверие. Которые ездят по тем-же дорогам, что и я. Ну и разумность цены меня прельстила(по той скидке которая была у нас в клубе). По этому Нордман 4. Я не гонщик, мне нужно быть уверенной на снегу и на льду в том, что резина не подведет. Я с детьми езжу. Пока что не подводила в снежной каше, в дурных условиях, в скользком месте, реально на льду. В данном случае "от добра добра не ищут".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 17:50)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka:

Я, как честный чайник, прислушалась к мению тех людей на форуме, к которым уже испытываю доверие. Которые ездят по тем-же дорогам, что и я. Ну и разумность цены меня прельстила(по той скидке которая была у нас в клубе). По этому Нордман 4. Я не гонщик, мне нужно быть уверенной на снегу и на льду в том, что резина не подведет. Я с детьми езжу. Пока что не подводила в снежной каше, в дурных условиях, в скользком месте, реально на льду. В данном случае "от добра добра не ищут".
Успокойтесь , вы сделали нормальный выбор , резины :)
Если бы дилер согласился , взять в зачёт Амтел (летний) в пол цены от новой , а я доплатил бы , даже Без СКИДКИ за НОРДМАН 4 , то было бы ГуД , а так ... каждый сделал свой выбор (с) !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
alex:
а вот на асфальте НОРДМАН поёт не по детски
Странно, а я, наоборот, удивился, насколько тихо и ненавязиво гудят шипы по вычищенному асфальту! Особенно, когда вспоминал свой бриджстоун айс круизер: классная резина, но воет - святых выноси! При всем при том, что цена на неё сравнима с нордманом, если не выше!

Друзья-форумчане, у кого нордман 4, как сильно у вас гудят шипы по асфальту? Быть может, я просто нетребователен?

alex, а на конти Вы ездили сами? Хотелось бы ЛИЧНОЕ мнение....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 20:20)
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Алексей:



alex, а на конти Вы ездили сами? Хотелось бы ЛИЧНОЕ мнение....
Не , Контик для меня нов во всём :(
Знакомые и чужие (на шиномонтаже клиенты встречаются , адекватно могущие сказать , лучше или хуже предыдущей резины) совершенно люди , говорили что лучше даже Хаки 5 во многом и многие из них живут за городом , а не только там где "вылизано" .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Друзья!!! на вкус и цвет, все фломастеры разные. скажу только одно - конти ставят на форд (Всеволожск), нокиан на всю линейку GM (чем дороже машина, тем дороже шины)
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Казанец:

Друзья!!! на вкус и цвет, все фломастеры разные. скажу только одно - конти ставят на форд (Всеволожск), нокиан на всю линейку GM (чем дороже машина, тем дороже шины)

Так то да ...
Чпокусы разве комплектуют этими ? http://tyres.spb.ru/catalog/tires/level/model/brand/Continental/model/ContiIceContact/d/15/w/195/h/65/si/95T%20XL/ Размер и цена не в счёт , это я планирую к следующей зиме взять ...
Друг брал Ш.Эпику в феврале ,в комплекте шёл летний Ханкук , а зимнюю в подарок продали по льготной цене Тою , салон Атлант М
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2012 в 23:05)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Gvozd, и я про то же! Очень комфортная резина! v
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
TVApb:
все споры шипы или без, нокиан, континенталь, бридстоун и тд. очень субъективны
согласен на все 100% с этим постом, для любителей экстремального вождения эт , да, все шины разные, а для поклонников медленной осторожной езды, ну таких как я любая зимняя резина супер. Ну конечно есть предпочтения, это шум, поэтому и люблю без шипов, моя любовь Yokohama Ice Guard IG30, на прежней машине была, тише летних. Но вот на Ларгус по экономическим соображением взял Cordiant Polar, теперь конечно жалею, как на электричке езжу, хотя с обкаткой значительно тише стали, но все равно очень шумно.
Рейтинг: 43
26-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 136
Lada Largus 7 мест 16V
господа ларгусоводы с резиной nordman4, у меня стоит nordman rs тоже что у вас тока без шипов, так вот - отличная мягкая резина шума нет совсем, руль стал очень легким! Но руль держать приходиться крепче ибо при разгоне по кочкам или колее постоянно пытается уехать в сторону... У вас тоже так? Качаю все колеса по 2,5 очка
Стерлитамак
Рейтинг: 13
31-08-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 44
Lada Largus 5 мест 8V
как писал ранее купил "каму-евро 519" на удивление мое, резина меня радует, нешумная, по снегу и целине гребет отлично, по льду дорогу тоже держит хорошо, до этого была "Норд-Мастер-2" и шумная и по снегу вообще не ехала - я зимой частенько на рыбалку выбираюсь, так что пока доволен покупкой "Камы-евро"
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab223859.gif" не найден!
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Bonus:
Шипы прежде всего должны быть в голове. Без них не одна резина зимой не удержит.
+1
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Сибирь38:
кордиант Полар шипованная
я на ней уже 1000 км прошел (по голому асфальту, снег вот только выпал маленько) то ли привык, то ли меньше шуметь стала, шипы на месте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???