Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.
  
Витебск
Рейтинг: 75
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
У товарища на Ларгусе расслоился ремень генератора. 45000 всего прошел. Нити намотало под ремень ГРМ и он прескочил. Хана клапанам и распредвалу.Попал серьезно. Пришлось голову б/у брать. Никаких признаков не было. За три дня до обрыва его внешне осматривал.Ролики не гудели и ремень не свистел. Песец подкрался бесшумно.Мастер сказал,что вина на натяжителе. Он не менялся с завода.
Задумался и я о замене. Мой ремень уже 77000 после замены накатал. Начал смотреть ,что у нас есть в магазинах и взгляд упал на малоизвестный турецкий бренд. A.B.A. Начинали они ,как раз с приводных ремней и роликов. Теперь поставляет их конвейер многим автопроизводителям. Цена комплекта ниже гейтса в 2 раза. И врядли нарвешься на подделку.Уж очень редкая у нас контора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2024 в 16:16)
Витебск
Рейтинг: 75
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
По турецкому комплекту фирмы A.B.A возникли вопросы. Применяемость на сайте продавца запчастей показала Ларгус после 2018 года выпуска с российским движком. Залез на сайт производителя. А там просто указан Ларгус и всё.Без расшифровки. Но и Логан1 и логан 2 тоже указаны. Вроде подходит. Заказал два комплекта. Турецкий и Гейтс. Сравнил на выдаче . Всё один в один. Порадовали подшипники роликов NSK польского завода.
Взял турецкий набор. Точно не Китай. Оригинал неплохой ,по отзывам, фирмы и ровно в 2 раза дешевле Гейтса.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 сентября 2024 в 15:53)
Витебск
Рейтинг: 75
23-03-2015
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 267
Lada Largus 7 мест 16V
Григорий С:
Я вообще 1 раз менял.На 60000. Уже почти 200000 пробег. Не свистит, не гудит. Вот думаю, что может и не менять? Порвется ремень генератора ,ну и хрен с ним . 200 км днем,100 км ночью ,как минимум, проеду на аккуме.Он новый. А дальше я уже и не езжу.
Пример товарища,у которого ремень гены разлупило и в ГРМ попало, с ремонтом движка,погнал и меня на замену.
Оказалось,что вовремя. ролик натяжителя уже заметно подгуживал и люфтил,а сам ремень ,как будто короед изнутри погрыз. Мелкие дырочки(но не сквозные) по всей длине ремня. Но все таки 140000 на нем проехал .Солидно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2024 в 15:24)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???