{/if}

Ремень и ролики вспомогательных агрегатов.

комплект для замены ремня вспомогательных агрегатов и все что с этим связано.
  
Екатеринбург
Рейтинг: 0
16-11-2023
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
всем привет ) года 2 пытался зарегиться, седня получилось ))
сразу вопрос к знатокам по теме - задумал комплект купить на замену ремня привода гены гура и кондея. Озадачило то, что ВСЕ дают разную инфу nn_ups2 это касается размера ремня и роликов, которые бы мне точно подошли..запросы в экзист и автодок только добавили непоняток.
Может кто владеет ларгусом 5 местным с движком 21129, 16 клапанный, гур, кондиционер, и может подсказать что точно надо брать? звиняйте немного сумбурное сообщение получилось. Буду очень благодарен за ответы-советы.
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
федорович66,
Я прям на ремне посмотрел маркировку когда засомневался,его же видно,а ролики по каталогу подбирал.
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
федорович66:
Может кто владеет ларгусом 5 местным с движком 21129, 16 клапанный, гур, кондиционер, и может подсказать что точно надо брать? звиняйте немного сумбурное сообщение получилось. Буду очень благодарен за ответы-советы.

По каталогу набор ГРМ без помпы: 21126100604086/8450106638.
Кросс номера:
DAYCO - KTB944
А вот с Gates все намного веселее.
Если в каталоге Gates пробивать по оригинальному номеру, то бьется набор Gates - K015631XS (который без помпы), а вот если пробивать комплект с помпой KP15631XS, то бьется аж три комплекта:
KP15521
KP15521XS-1
KP15521XS-2
Судя по комплектации, помпа везде идет одинаковая WP0150. В первом комплекте, ремень идет без индекса XS, могу подозревать, что это идут обычные ремни, не усиленные. Первые два набора комплектуются только натяжным роликом, а набор KP15521XS-2 комплектуется другим ремнем, еще и паразитным роликом. И ролики в третьем наборе отличаются от первых двух.

Ну а вспомогательный ремень по каталогу:8450090469
По DAYCO, CONTITECH и т.д. 6PK1710
Натяжной ролик: 8200933753
Опорный: 119238248R

И странно, по каталогам Dayco, Gates не бьются наборы вспомогательного ремня...

p.s. Так что, для начала, нужно залезть и посмотреть, какой ремень ГРМ и ролики у тебя установлены. За одно можно глянуть и на вспомогательный... smile
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 0
16-11-2023
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
спасибо за ответ a_yes буду разбираться дальше
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
федорович66:
Может кто владеет ларгусом 5 местным с движком 21129, 16 клапанный, гур, кондиционер, и может подсказать что точно надо брать? звиняйте немного сумбурное сообщение получилось. Буду очень благодарен за ответы-советы.
Отлистать тему на пару страниц(16я ) назад ,там как раз твой вариант рассмотрен от и до, со всеми каталожными номерами(сообщение №229) .
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Еще немного про ролики ремня генератора ,для тех у кого мотор К4м.Размеры у "наших" роликов 60х26х17 (это для справки если что joke )
Прикупил ролики ,для попробовать(не реклама !) от МARSHALL,ибо не дорогие ,да и много чего уже от данного нового бренда стал ставить в свой ларгус ,-пока все нравится, и как работает, и качество (пока что фильтра и колодки ) ,а самое главное цена ;)
MS8908-данный ролик в пластиковой обечайке,без пыльников-крышек .
MS8255-этот ролик в металлической обечайке , в комплекте два металлических пыльника-крышки,однин для установки на ролик ,если тот ставится на место паразитного ,вторая крышка для ролика если он ставится на автомат натяжения ремня (крышки там у каждого свои !)
Оба ролика собраны на NSK подшипниках,подшипники хоть и Маде Ин Китай ,но это реально честные подшипники от NSK .
На машину еще пока не ставил ,но в скором буду ,поэтому на сколько их хватит пока сказать не смогу .
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 ноября 2023 в 10:43)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
MS8255-этот ролик в металлической обечайке ,
Так в эту обечайку отлично запрессовываются качественные подшипники и бегают более 100ткм.
Вот на примере Koyo

Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
pakhan74:
Так в эту обечайку отлично запрессовываются качественные подшипники и бегают более 100ткм.
Самый глупый вопрос сразу в лоб :А где их сейчас ,качественные(они же оригинальные !!!)подшипники взять ?!
То что перепрессовываются ,я знаю ,и у меня 3 пары роликов ,за почти 200ткм каждый уже не по разу был перепрессован уже .
Но вот ,вдруг ,случилось то к чему МЫ все так стремились ,и вышло так, что МЫ ,оказывается , ничего не можем и не умеет делать ,да и не хотим :)
Поиски реальных подшипников занимают очень много времени ,везде сплошной контрафакт или горы "Нашего всего " эти ещё хуже чем тот самый контрафакт .Последний раз удалось купить пару реальных NSK и на этом всё .Поэтому вот и решил помониторить рынок сегодняшних запчастюлек и наткнулся на эти ролики .Купил ,реально на честных подшипниках (есть с чем сравнивать ,2пары лежит ,ждет своего часу,-перепрессовки joke )
Так-что тем кто не перепрессовывает сам ,эти номерки роликов ,возможно , пригодятся .
зы: ну и потом, при третей перепрессовке(у меня лично так !) подшипники уже свободно начинают себя чувствовать в корпусе обечайки !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2023 в 12:49)
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710,
Андрей,а если с нагревом пресовать,не пробывал?
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
Так-что тем кто не перепрессовывает сам ,эти номерки роликов ,возможно , пригодятся .
Они всем пригодятся. Потому что Гейц уж несколько лет, как перестал делать металл и ролики пластиковые.
Зы. Сегодня цена на них 850р на Озон и 1026р в Автодок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2023 в 15:07)
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
PRYANIK71 (РОМА):
а если с нагревом пресовать,не пробывал
Нет не пробовал , нечем было(правильно !) нагреть ,но если есть печь то можно с нагревом попробовать ,но делать нужно всё быстро и с помощью ограничительных оправок обязательно .Главное точно вогнать подшипник ,чтобы он имел одинаковые расстояния от краёв ,а иначе металлический пыльник-крышка глубоко встанет во внутрь обечайки, и будет тесать её, издавая ужасающие звуки (по первости, я этого именно и не учёл ,когда перепрессовывал подшипники в первом ,родном ,ещё комплекте .Вот т ак у меня появился второй комплект роликов ,думал подшипники г..мо, и пришлось до купить ещё два новых ролика joke )
Ну и ещё один момент ,после длительной эксплуатации ,поверхность у обечайки также начинает изнашиваться .Появляются микровкрапления на рабочей поверхности и ощутимая выработка(ступенька ,на двух роликах ногтём уже чувствуется !при замере штангеном ,диаметр уменьшился с 60 до 59мм !)

зы:у Маршала также есть пластиковый ролик аналогичный MS8908 в комплекте с пыльником и болтом MS5752 ()
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2023 в 22:04)
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Андрей710:
МARSHALL
Ну из запчастей данного бренда, у меня пока что установлен радиатор охлаждения. По качеству нареканий нет. Все Тип-Топ. По коду и месту производства, радиатор сделан в Нидерландах. Ну и из всех бюджетных радиаторов на Ларгус что я видел и крутил в руках - MARSHALL оказался лучше всех. Да и при установке, все крепления идеальны. Как там с подшипниками и роликами, думаю тоже, покажет время. smile
Какой бы он не был, он мой!
Тверь
Рейтинг: 625
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 561
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
Ну из запчастей данного бренда, у меня пока что установлен радиатор охлаждения.
Да,видел ,читал ;)
зы: по отзывам (реальным ,а не за колокольЕГЭ и прочие подписка-взаимность !)также очень хорошие у них рулевые наконечники сейчас!
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
Андрей710:
чтобы он имел одинаковые расстояния от краёв
Какой я ролик прикупил,там подшиб в буртик упирается при запресовке,не ошибешься.


Добавлено новое сообщение 27-11-2023 в 17:48:54:
Андрей710,

Вот на этой фотке лучше видно как запресован
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2023 в 17:48)
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА):
Какой я ролик прикупил,там подшиб в буртик упирается при запресовке,не ошибешься.
Каких кровей ролик?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???