{/if}

Плавают обороты двигателя.

не стабильные обороты двигателя, возможные причнины и методы устранения
  
Кемерово
Рейтинг: 208
03-10-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровня
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
Начались морозы, ниже 10 по ночам. Вчера после запуска двигателя, секунд через 20, начались бешеные тахометровые пляски. Звонок дилеру, запись на сегодня, час работы и по словам мастера, все буде хорошо. Иногда ОД удивляют приятно.
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab250972.gif" не найден!
Ростов-на-дону
Рейтинг: 0
19-12-2013
Сообщений: 1
Lada Largus 5 мест 16V
рассказываю,тоже пляс тахометра на холодную,авто ростов-на-дону фирма "авто-ревю",вчера позвонил объяснил ситуацию,назначили на сегодня,всё сделали по гарантии,оказывается впускной ресивер был отлит с эллипсом,заменили на родной renault,плюс кольца,дилеру уважение
Москва
Рейтинг: 168
29-08-2012
Сообщений: 305
Товарищу можно сказать устранили плавающие обороты на холодную на ТО2 но появилась другая фишка на прогретом стрелка Тахометра периодически поднимается до 1 и назад на средние деление после нуля и работать стал после этого как то с дрожью, кстати нажимаешь на тормоз держишь все ок отпускаешь педаль подпригивает стрелка тахометра до еденицы. Что за чудо?
Тверь
Рейтинг: 630
27-05-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 568
Lada Largus 5 мест 16V
daxger:
Подскажите пожалуйста номер ДХХ. Двигатель 1/6 16v. У меня стоит vdo j056z. Может кто знает как и чем его чистить и как самостоятельно его можно (и можно-ли) откалибровать.
Снять РХХ ,очистить запорню иглу(конус )от копоти и прочего солидола .
Как и чем ,-можно тупо погрузить конус в бензин или любым очистителем (для карбюратора ),но держать РХХ иглой вниз!!!
При установке он не как не калибруется .нужно положение он займет сам ,когда включишь зажигание .

Добавлено новое сообщение 08-12-2014 в 15:50:05:
kapri:
Тахометра периодически поднимается до 1 и назад
Есть такое поведение ,но это в основном когда есть\была нагрузка на гидрач(рулём вращал ),а также отработка КПа(клапан продувки адсорбера ).
По поводу работы двс с дрожью после устранения проблем с оборотами ,да будут некоторое время .Тк ситема работала с поступлением левого воздуха и адаптировалась к ней немного (в пределах своего туповатенького электронного интелекта ).Со временем пройдет и будет совсем незначительной !
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 15:52)
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
Сегодня у нас в городе около -10. Завел авто, начали плавать обороты, вроде так не сильно (2000-1300), но неприятно. Решил заехать по пути к ОД. Заехав и объяснив мою печаль инженер по гарантии сказал: "Ну и че?". Немного пообщавшись на немного повышенном тоне с моей стороны и указав на необходимость замены либо резинок либо дроссельного узла в сборе, инженер по гарантии со мною согласился ( наверное подумал: "приехал тут гад грамотный, лапши на уши не навешаешь!"). Итог завтра на замену ДУ.
P.S. Пока я там бурчал, подошёл еще один владелец Ларгуса, тоже пляшут обороты. По гарантии с оборотами обращается уже второй раз. Первый раз, если я правильно его понял, пытались что то там подкрутить, так сказать отрегулировать. shock
Самара
Рейтинг: 30
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 122
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
Немного пообщавшись на немного повышенном тоне с моей стороны и
Им завод все оплачивает в период гарантии. Смысл на человека наезжать? Ну, если совсем дуб только.
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
ivan053, сам не пойму, наверное сидят на окладе: народу меньше-работы меньше а зарплата та же l_zi
Череповец
Рейтинг: 2959
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
продолжении темы))) буквально вчера 26.12 прошел ТО-2. К регламентным работам заявил, о периодически появляющейся проблеме с плавающими оборотами. Ранее ОД устранял мне эту проблему подмоткой ленты ФУМ.
В итоге, на ТО-2 мне поставили кольцо увеличенного диаметра. ОД теперь сам закупает ГОСТовские кольца и ставит их. В итоге. Я второй день удивляюсь поведению мотора.
Что было. С лентой ФУМ плавающие оброты пропали на 1 год, периодически появлялись, на непрогретом двигателе при температуре ниже -10, не каждый раз, но были. При этом стартовые обороты были в районе 1750-2000. ДВС работал слегка, как мне казалось жестковато, вроде как тупил при разгоне.
Со вчерашнего дня, стартовые обороты, при -15 на улице, 1250-1500, ДВС опять же, как мне кажется стал работать мягче и лучше реагировать на газ.....Хотя может очень субъективное мнение и все дело в новых свечках))) незнаю)))
Поговорил на ТО с мастером. мастер сказал, что да меняем кольца на увеличенные, все нормализуется. При этом рассказал мне, что было пару машин, где вместе с кольцом пришлось менять и ДХХ, очевидно при долгом затягивании с решением данного вопроса, датчик самокалибруется под неправильный режим. Вот сейчас отслеживаю свой.... напрягает, что обороты ХХ так резко стали меньше.
Надеюсь не застряну в архангельских лесах на НГ каникулах)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
slawa2461:
стали 900х700
минимальные ХХ 750
К4М
Волгоград
Рейтинг: 1039
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 506
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера был у ОД со своими слегка поплывшими оборотами. Обслужили на высшем уровне (пишу без иронии, наверное сказалось, что был выходной и народу практически никого) Проблему устранили путем замены резиновых колечек. Сегодня у нас в городе около -10, завел машину - обороты в районе 1200 by_tatice
P.S. заодно проверили еще два предписания Автоваза: 1. тормозные шланги (про них я знал, проверял сам. Стоят какие надо соответственно к ОД не ездил; 2. наличие задних подголовников? Был слегка удивлен, что моя машина судя по предписанию может быть не укомплектована задними подголовниками. По факту у меня стоят один подголовник от люкса два от нормы, что меня вполне устраивает.
В общем отношением ОД остался ну очень доволен!!! (Эх всегда бы так) l_zi
Снежинск (Челябинская обл.)
Рейтинг: 0
28-12-2014
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
oapv:
минимальные ХХ 750
Купил годовалого Ларгуса в начале декабря.Пробег за месяц около 1000.Общий пробег 12000.Пока без проблем. Тьфу тьфу тьфу.Но обороты хх 500,а большинство говорят что надо 750.В инструкции про регулировку хх ни чего не нашел.Подскажите,это какнибуть лечится? Спасибо.
Москва
Рейтинг: 8732
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7740
Lada Largus 7 мест 16V
Саня, Если на тахометре стрелка на первом делении то это и есть 750 оборотов, всё в норме.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Снежинск (Челябинская обл.)
Рейтинг: 0
28-12-2014
Сообщений: 3
Lada Largus 5 мест 16V
Спасибо,понял.
Липецк
Рейтинг: 8511
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5463
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Если на тахометре стрелка на первом делении то это и есть 750 оборотов, всё в норме.
первое деление это 500, а 750 это второе деление, третье уже 1000
К4М
Караганда
Рейтинг: 6
27-05-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 82
Lada Largus 5 мест 16V
Вчера поменял в сервисе по гарантии регулятор х/х:

Теперь ничего не стрекочет...
И оба кольца д/у:

Но оригинальное от Рено ставить не стал с ним д/у болтается, поставил ГОСТовское:


С ним д/у садится плотнее, на фото сверху ГОСТовское которое было до этого установлено, а снизу Реношное... Минусы ГОСТовского, это то что, производители колец не известно из какого состава их прессуют, да и матрицы прессов не совсем качественные на фото видны изъяны, да и на морозе оригинальное было мягче чем ГОСТ...Силиконовые кольца были бы на 100% эффективнее но в Казахстане не могу найти, а России минимальная партия 100шт., если кто нашёл поделитесь парочкой, стоимость и пересылку оплачу...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 18 января 2015 в 14:38)
LADA-Largus 5 мест Люкс KS0Y5 02D-42 Платина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???