{/if}

Знакомство с ДПС

  
Рейтинг: 233
16-06-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 384
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv):
только данное не доказывает что ты при этом прав
Но доказывает, что в моих действиях нет состава административного правонарушения.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
pakhan74:
Но доказывает, что в моих действиях нет состава административного правонарушения.
есть, но тебе везет, да и из-за 500р с тобой по этому поводу не интересно тягаться
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2021 в 20:42)
К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
lukey:
kanvlg, Открыл ящик Пандоры)
Инспектор наказал за пешехода, а не за перестроение.
Вот только он жене что-то там плёл про камеру на перекрестке. Лично я бы послал его подальше вместе с камерой и его локацией в ста метрах от перехода. Пусть бы бежал, ловил пешехода и в протокол вносил показания - помешал ли наш Ларгус или нет.
Жена просто впервые за 7 лет вождения попала на инспектора). Я ее понимаю.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, была бы камера, то штраф был бы электронным, а гаец там стоит чтоб денег поиметь...
К4М
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
kanvlg, была бы камера, то штраф был бы электронным, а гаец там стоит чтоб денег поиметь...
Вот-вот. Поэтому в личной беседе с ним надо быть подкованным и аргументированно бодаться. И никуда бы он не делся, сдался бы. Нарвался просто не на проженного водилу.

Добавлено новое сообщение 23-01-2021 в 21:44:38:
Я в аналогичную ситуацию попал при покупке Ларгуса, летом 2013. Камер мало тогда было.
Также на светофоре я поворачивал направо на правую полосу. Проезжая часть имела три полосы в одну и три полосы в другую сторону.
Пешеход был на разделительной, через две полосы левее меня.
Ну и понеслось... В будку меня повёл. А у меня Ларгус без номеров (из салона). И полис ОСАГО есть..
Ну он и стал докапываться к непропуску пешехода тогда.
Мол, ты чо не смотрел налево.
- Куда налево? Я смотрю вперед и вправо (типа нет помехи справа).
А что там происходит слева, да на другой стороне проезжей части - это не мое дело.
Ну минут 20 меня мутызгал. Протокол начал писать. Я ему:
- Я в протоколе тоже щас абзац накатаю. Я писатель похлеще вас! Напишу аргументированное несогласие, а тебя за изгаженный бланк вы**ет высушит вышестоящий glasses Он давай на меня орать. Я ему тупо по-быдлячьи (он по-другому и не понимал, видимо):
- Ты на жену будешь орать, когда она тебе щи не сварит.
Короче он быковал до тех пор, пока я не засунул руку в карман и не нажал кнопку на телефоне. Телефон пикнул. Просто пикнул.
Инспектор побагровел от злости, скомкал протокол, швырнул его в корзину, а мне на стол швырнул ВУ. И...свалил первый из будки...
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg:
Инспектор наказал за пешехода, а не за перестроение.
Это потому, что инспектор твой видос не видел laugh
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Волгоград
Рейтинг: 339
23-08-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 870
Lada Largus 7 мест 16V
lukey, а как поворачивать фуре или автобусу? они вообще на третью полосу выруливают и потом начинают поворот.
Рейтинг: 954
29-10-2016
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 940
Lada Largus 7 мест 16V
kanvlg, Я в дискуссии, на тему правильного поворота направо, не участвую. Хотел поддержать тебя шуткой, видимо неудачно.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
-=Москва-Краснодар-Омск=-
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Может немного не в тему, но близко...
Я на работу езжу по трассе М2 КРЫМ, от поворота со Щёкино до поворота на Тулу 20 км. По дороге очень много радаров. Я как то не обращал на них внимания, а тут озадачился - дай, думаю, посчитаю. И просто АХРЕНЕЛ!!! Получилось, что на участке в 20 км установлено 20 радаров!!! Практически по 1 радару на километр! 4 радара частные - их стали устанавливать в железных ящиках (типа как сейф) с откидывающимся окошком, и 16 висят на столбах (4 штуки питаются от солнечных панелей). В одном месте висят 4 радара на 1,5 километрах!!! Вы думаете на этом участке есть опасные места? Таки нет!!! Обычное шоссе с хорошим покрытием и с хорошей разметкой. Я так думаю - ничего личного, только бизнес...
Бор
Рейтинг: 2097
15-06-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 1938
Lada Largus 7 мест 16V
Радист71, наивный ты Чукотский оленевод. Приезжай к нам в гости. Мы с тобой посчитаем. Только въезжаешь в нн от Москвы, радар детектор можно отключать. 2-3 треноги на 5 км это норм
Москва
Рейтинг: 156
27-09-2018
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 184
Largus CROSS
Сегодня ездил по микрорайону, в аптеку. Утро, 8 часов, Москва, Ясенево. Тормозит сотрудник в форме, рядом машина с мигалкой. Просит выйти из машины, заводит разговор про алкоголь, принюхивается, сует голову в машину. И тут я с изумлением замечаю: у капитана погоны - принт. Не твердый прямоугольник с золотым шитьем и латунными начищенными звездочками, а цвеьной принт на плечиках форменной рубахи.
Чесслово, я обомлел: вот они какие оборотни в погонах... А может, клоун и скрытая камера в кустах?
Поговорили, доки проверил, мне 72 года, отпустил... Что это было? Неужто правда так может быть?
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня на Госуслугах обнаружил штраф за превышение скорости в месте и по времени которых я там быть не мог. Пролистав страницу увидел фотофиксацию и охренел - номер не мой (хотя отличается одной буквой), за рулём не я, а какой-то бородатый мужик, да и машина не мой Ларгус, а ВАЗ-21099 и светлый! Постановление оформлял капитан полиции, только баба (в смысле капитанша). Получается, что они вообще не проверяют фотофиксацию. Прибор ошибся в идентификации госномера, а постановление автоматом подписали и отправили адресату. Вот так бывает. Теперь думаю - звонить в ГАИ и ругаться, или ждать когда дело в суд передадут и там поизгаляться над нерадивой барышней...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2023 в 23:43)
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Радист71, суда не будет. Не опротестуешь, передадут приставам и всё.
ВАЗ 11189
Тула
Рейтинг: 56
25-10-2019
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 248
Lada Largus 5 мест 8V
SergVA76:
передадут приставам и всё.
А они карту заблочат и начнутся танцы с бубном,луше сразу пытаться обжаловать
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
PRYANIK71 (РОМА), карту не блочат, сразу спишут если денег на ней хватает.
ВАЗ 11189
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???