{/if}

Кондиционер и вопросы связанные с его эксплуатацией

обсуждаем эксплуатацию, проблемы и нюансы с ней связанные
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1
29-12-2015
Сообщений: 8
Largus CROSS
добрый вечер всем! наконец после длительных фотосесий на станции, пришел ответ что заменят радиатор кондиционера по гарантии. позвонили пригласили на замену, хотя сказали что такой случай у них впервые. думаю попросить обрезать раструб, чтобы опять не повторилось.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
moa69:
думаю попросить обрезать раструб, чтобы опять не повторилось.
не хрен что то отрезать, аппендикс не просто так придуман, пусть сделают как положено. а то тут недокрасили, там недотянули, там не прорезали, там не правильно установили. сказано: делать как у них, согласно лицензии!
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Череповец
Рейтинг: 3793
09-04-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 622
Lada Largus 5 мест 8V
Не нашел профильной темы про отопитель, поэтому выкладываю сюда.
Последнее время, а может потому, что стало прохладнее и печку стали включать на более высокие обороты, появилась вибрация. На второй скорости практически не ощущаемая, а вот на тройке и четверке торпедо реально жужжало. Хотел доставать мотор отопителя, но брательник, очень давно занимающийся автоэлектрикой посоветовал посмотреть через жабо. Я сначала не поверил, ведь по всем схемам у нас сначала фильтр, а уж потом вентилятор. На самом деле наоборот. Вскрыл, длинной проволокой прокрутил барабан вертушки и увидел это.

Файл "http://s015.radikal.ru/i330/1611/68/08093f7fbffe.jpg" не найден!


Пришлось повозится вытаскивая инородное тело, места практически нет.

Файл "http://s019.radikal.ru/i605/1611/70/5f4e56969f50.jpg" не найден!


Доставал гибким захватом.

Файл "http://auto-udora.ru/images/detailed/1/902344.jpeg" не найден!


А оказалось туда попала часть пенки, которую я подклеивал под бачок омывателя. Видимо отстригал и кусочек улетел. Он безумно легкий! Но вибрацию давал пипец!

Файл "http://s017.radikal.ru/i421/1611/df/201864a3962f.jpg" не найден!
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Чё та после 5-ти лет решил подзаправить кондишен, бо как мне кажется плохо стал холодить. Поехал к ОД Ниссан заплатил 1700руб. заправили. После 10ти минут езды с кондеем померил температуру холодного воздуха выходящего из центральных сопел. Получилось +4 градуса Цельсия, при температуре на улице +22, как и начальной в салоне.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Воронеж
Рейтинг: 470
18-07-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 334
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Сколько вошло фреона?
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Byrmistr:
Получилось +4 градуса Цельсия
везет же! у меня после двух-трех(уже не помню) перезаправок у нашего ОД максимум (или скорее минимум) +9, правда на улице +30 было.
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо....., я езжу ещё с родным фреоном))))
когда проходил ТО2, это было в Камышине, никто моим кондеем не поинтересовался даже, да и оборудования скорее всего такого не было. а вот коллеге на ТО2 (проходили в Волгограде в нашем П-Сервисе) перезаправили. теперь жалуется, что холодить кондей хуже стал. лучше бы говорит, не трогали(((
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
Много зависит от степени наполнения системы. Официалы заполняют по-минимуму.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
да и оборудования скорее всего такого не было.

Как это не смешно звучит, но... Что заправлять холодильники, что бытовые кондеи, что автомобильные кондеи, оборудование одно и то же! Собственно что и хладон (Фреон R134a) идет один и тот же! joke

kraftwerk:
перезаправили.
Если система пустая, тогда перезаправляют! Если система рабочая, то систему дозаправляют! Если система холодила хорошо, но после "дозаправки" стала хуже холодить, то скорее всего у твоего товарища, ОД тупо стырил хладон! joke
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
ixan170, Судя по ценнику перезаправили полностью. ибо работы стоят 999руб. Хотя посмотрю, счёт лежит в машине.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
kraftwerk:
(проходили в Волгограде в нашем П-Сервисе) перезаправили. теперь жалуется, что холодить кондей хуже стал. лучше бы говорит, не трогали(((
полностью с товарищем согласен!

Cobalt:
Если система пустая, тогда перезаправляют! Если система рабочая, то систему дозаправляют! Если система холодила хорошо, но после "дозаправки" стала хуже холодить, то скорее всего у твоего товарища, ОД тупо стырил хладон!
у нас ОД по барабану что надо сделать дозаправить-пере заправить. технология одна - полная перезаправка. подгоняют какую то хрень, типа кассового аппарата на колесиках, тыкают кнопки и он в автоматическом режиме минут 40 жужжит и булькает, типа все сливает, промывает и заливает. на вопрос а можно чуток поболее фреона, ответ отрицательный. все делает автоматика по программе.
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 820
23-08-2016
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод блоггер
Сообщений: 68
Lada Largus 5 мест 16V
Может не в тему...но связано с кондиционером...
При включении оного обороты ХХ могут гулять в большом диапазоне ...аж до 1500...особенно при толкании в пробках...
При выключенном кондее обороты ХХ стабильны
Файл "http://www.autometric.ru/lines/AlexxxV.gif" не найден!

Низкий уровень заряда joke
Минск
Рейтинг: 10007
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4263
Lada Largus 5 мест 16V
Ибо.....:
технология одна - полная перезаправка.
Ибо.....:
на вопрос а можно чуток поболее фреона, ответ отрицательный. все делает автоматика по программе.

Объем хладогена в системе: 475гр. +/- 35гр. Максимальная заправка: 510гр. - это верхний предел, минимальная заправка 440гр. - это нижний предел.
Заправку фреоном обычно производят по среднему значению + 20гр. Иначе есть вероятность срабатывания датчиков давления по максимальному и минимальному давлению и компрессор будет отключаться! Разница в охлажденном воздухе может быть только при условии что в системе фреона меньше минимального значения грамм на 60-100. Так же, первым признаками недостаточного количества фреона в системе это - разная температура воздуха из правого и левого сопел воздуховода и покрытие трубок и шлангов системы льдом!
Так же можно воспользоваться примитивной таблицей для для проверки АС:
Какой бы он не был, он мой!
Камышин
Рейтинг: 4558
03-09-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 4161
Lada Largus 7 мест 16V
Ибо.....:
ипа кассового аппарата на колесиках, тыкают кнопки и он в автоматическом режиме минут 40 жужжит и булькает, типа все сливает, промывает и заливает
да-да. они говорят, типа полностью сольёт и зальёт обратно, если уровень ниже нормы - то дополнит. судя по чеку, типа действительно немного добавили. но по своим ощущениям, хозяин недоволен.
февраль 2013-го. К4М, гишпанец, 104.7 л.с., 77 кВт, 148 Н*м при 3750 об/мин. глянцевая борода с саблями и тряпки на дверях))) газ-тросиковый...был...продал. вынужденно....грущу
Волгоград
Рейтинг: 1034
07-11-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 502
Lada Largus 5 мест 16V
Cobalt:
воспользоваться примитивной таблицей для для проверки АС:
по табличке оно как бы все сходится, даже с превышением но
kraftwerk:
но по своим ощущениям, хозяин недоволен.
прям в точку! Если у нас "слегка тепло" где то 35-40 градусов то из сопел +20 меня категорически не устраивает a_yes
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???