{/if}

Штатная магнитола на Лада Ларгус и все что с ней связано.

все что касается штатной магнитолы.
  
Щекино
Рейтинг: 338
02-11-2020
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 142
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
сказать как ее сломать совсем ? )))
Не, Олег, спасибо. Работает пока в целом без нареканий особенных, ну и пусть работает... Как говорят мудрые люди: "Не мешайте машине работать!!!"
Люберцы
Рейтинг: 0
05-04-2019
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Всем добрый день!
Купил ларгус в 2018 года, пробег 45 000. Особых хлопот не доставлял до декабря. Поехал на Украину, играет музыка через магнитолу и случайно в дороге нажал SOS (на Украине), раздался звонок оператора. Извинился перед девушкой, сказал случайно и т.д. Приехал, поставил авто. Утром завелся, а магнитола работает, но звука в колонках нет. Перепроверил все предохранители, провода и т.д. Не работает и все. Думаю, не могли так все провода враз перетереться. Ездил с работающей магнитолой без музыки из колонок неделю. Включал радио, подключал блютус - бесполезно, звука нет, магнитола работает. Вытащил магнитолу, отключил и включил питание, не помогло. Отключил левую колодку (разъем) и о чудо, звук появился, включаю обратно колодку, звук пропадает. Далее поискал в интернете информацию - эта колодка идет на ГЛОНАСС (по видимому управляет звуком ГЛОНАСС). Думаю поеду из Украины домой в РФ без ГЛОНАСС, но с музыкой.
Просыпаюсь утром, на улице похолодало от 0 до минус 10, я завожу авто, стартер крутит, но не заводится авто, как будто не хватает чего то. Я подумал, может я отключил ГЛОНАСС и сигналку. Вернул все обратно все, не помогло.
На панеле горит ошибка двигателя, горит масленка и не пропадает при зажигании, мотор пытается схватить, но не получается стартер крутит и все. Сбросил клемы на 20 минут, тоже самое. Подождал еще, снова попытался завести, то же самое, я просто нажал на педаль газа и о чудо, завелась. Далее как завелась я убрал ногу, спустя секунд 10 машина сама подняла обороты до 4000 на секунд 10 и сама же их отпустила. Далее я уже не глушился. Поездил на Украине по городу целый день, проблемы не было. На следующий день поехал домой в РФ. На заправках останавливался, все норм, но магнитола без изменений. Поездил по Москве пару дней и магнитола сама заработала. Понять бы, есть ли связь или нет с этим? Ехать в сервис?

Еще доп.информация вечером я заправил полный бак бензина при температуре 0 градусов, приехал поставил авто под уклоном на горке (морда сверху). Утром был мороз - 10. На АЗС заправляюсь лет 10 на Украине, не жаловался на нее (АЗС сетевая)
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Serega82:
эта колодка идет на ГЛОНАСС (по видимому управляет звуком ГЛОНАСС).
во время своей работы блок ЭРА подает блокировочный сигнал на вход MUTE магнитолы для блокировки звука

Добавлено новое сообщение 21-01-2022 в 10:32:31:
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
Serega82, Мое личное мнение : Эра Глонасс - это зло! Ларгус, авто обсосаное с далеких 2000-х годов еще с Дачия Логан МЦВ. Но кому-то, захотелось подкинуть геморроя в данный авто, в котором своего гемороя было достаточно. Но со временем, нашли лечение его и "мануальных терапевтов". joke
Какой бы он не был, он мой!
Дзержинск
Рейтинг: 3259
31-12-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 640
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый день, Друзья.
На задней стенке магнитолы есть какая-то крутилка чёрная, Кто-нибудь знает для чего она?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239782.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
Разве это крутилка? А не упор задней части магнитолы? Там за магнитолой в пластике есть круглое углубление, как раз на уровне этой фигульки.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Люберцы
Рейтинг: 0
05-04-2019
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
Serega82:
эта колодка идет на ГЛОНАСС (по видимому управляет звуком ГЛОНАСС).
во время своей работы блок ЭРА подает блокировочный сигнал на вход MUTE магнитолы для блокировки звука

Т.е. то что двигатель не заводился к этому отношение не имеет? Получается на Украине этот блок Глонас завис, приехал я в РФ, покатался по Москве пару дней, он отвис сам по себе и заработала магнитола?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Serega82, к незапуску ДВС это не имеет никакого отношения, а с этой следовало бы поступить следующим образом - достать из недр панели блок, вскрыть его и отключить мин на 10 внутренний АКБ

Добавлено новое сообщение 23-01-2022 в 19:11:57:
Редактирование отсутствует , следует читать - С эрой ...
К4М
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Serega82:
покатался по Москве пару дней, он отвис сам по себе и заработала магнитола?
Про глонасс не скажу а с магой был такой фокус.
В Серпухове ждал людей и настроился на какую то местную радиостанцию.
Мага подвисла и перестала реагировать на любые попытки переключиться.
Вкл \ выкл - пожалуйста но только идёт эта волна, на кнопки не реагирует.
Специально проверил - так было до пол пути до Москвы. Такое ощущение
что выехал из зоны действия этой местной станции и мага ожила полностью.
Что это было - сказать не могу но было - факт. Так что с магой бывает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Люберцы
Рейтинг: 0
05-04-2019
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
достать из недр панели блок, вскрыть его и отключить мин на 10 внутренний АКБ

ясно, значит у нее есть свой АКБ. Отключение клем мне не помогло, теперь ясно почему
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Serega82:
ясно, значит у нее есть свой АКБ.
а как же без него ))))

Добавлено новое сообщение 23-01-2022 в 20:54:44:
Serega82, перестань уже дурака включать! если ли блок ЭРА мог влиять на запуск ДВС и при этом были виноваты украинцы, то возвращать тебя на территорию РФ пришлось бы бортами МО ...
К4М
Минск
Рейтинг: 9981
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4239
Lada Largus 5 мест 16V
roadster,
Нарушение п.5.5 Правил данного форума.

и на твои возмущения по бану:
roadster:
Да всем на твое личное мнение болт положить.

читаем:
2. УПРАВЛЕНИЕ ФОРУМОМ, ОСОБЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Какой бы он не был, он мой!
Люберцы
Рейтинг: 0
05-04-2019
Сообщений: 4
Lada Largus 7 мест 16V
Олег (oapv):
а как же без него ))))

Добавлено новое сообщение 23-01-2022 в 20:54:44:
Serega82, перестань уже дурака включать! если ли блок ЭРА мог влиять на запуск ДВС и при этом были виноваты украинцы, то возвращать тебя на территорию РФ пришлось бы бортами МО ...
Дурака не валяю, реально не разбираюсь в этом вот и уточнил. Может там есть связь сигналки, Глонасс и т.д.

ПОдскажите, где находится этот АКБ Глонасса?
Липецк
Рейтинг: 8494
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5432
Lada Largus 7 мест 16V
Serega82:
ПОдскажите, где находится этот АКБ Глонасса?
непосредственно в блоке эра


К4М
Казань
Рейтинг: 0
11-11-2021
Сообщений: 4
Lada Largus 5 мест 8V
Олег (oapv), в лвргусе фл микрофон встроен в блок освещения салона - странно вроде как такой же отдельный кругляш (микрофон) стоит, на фл у которых есть хендсфри
Прикрепленные файлы:
8lu_euirg.jpg | 78.77 Кб | Скачали: 172
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???