{/if}

Штатная магнитола на Лада Ларгус и все что с ней связано.

все что касается штатной магнитолы.
  
Карпинск
Рейтинг: 0
01-04-2021
Сообщений: 15
Lada Largus 5 мест 16V
Приветствую всех.имеется магнитола HARN1004 RV3S-R3000E хочу установить 2х диновую нужна схема подключения
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
Вместо штатной поставил китайскую с выдвижным монитором. Все подключения- через переходники. Вывел на монитор камеру заднего хода, раньше смотрел встроенный в зеркало заднего вида. Музыка, для меня, вполне приличная. Встроенный микрофон даже лучше работает чем штатный. Скачал Яндекс навигатор и теперь отпала необходимость в держателе телефона. Я доволен.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58,
А как приёмник работает? Качество и дальность?
Я из за этого держусь за штатную ДЭУ.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А как приёмник работает? Качество и дальность?
Пока не знаю, в городе всё хорошо. Через неделю поеду в Новгородскую область-проверю, по результату отпишусь.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58:
Через неделю поеду в Новгородскую область-проверю, по результату отпишусь.
Понял, спасибо.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Петродворец
Рейтинг: 1106
18-09-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 317
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
А как приёмник работает? Качество и дальность?
Скатался в Новгородскую область. П ощущениям чувствительность такая же. До 100 км от Питера ловит все станции, дальше начинаются проблемы. Ближе к Новгороду другие частоты, на штатной часть станций у меня были настроены на Новгородские. В этой еще не настраивал.
Мозги одновалентные всегда дрейфуют по верху (Т.Шаов)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab285816.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Vasily58:
До 100 км от Питера ловит все станции
Ну - это очень хорошо. Многие штатные даже в немцах намного раньше сдаются.
Причём - чем навороченней медиацентр тем раньше FM - радио пропадает.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Многие штатные даже в немцах намного раньше сдаются.
Причём - чем навороченней медиацентр тем раньше FM - радио пропадает.
Для начала, нужна хорошая антенна. А не то, что стоит с завода у немцев. Для хорошего приема, нужна антенна, хотя бы 1/4 длинны волны FM, а это 73см. И это раз!
А вообще, чудес не получится с обычнвм штырём, хоть и метровой длинны.
Во первых: FM (УКВ) диапазон и дальность зависит только от высоты места установки передающей антенны и расположения приемника! Это очень заметно, когда находишься в низине и сигнал заметно ухудшается, вплоть до полного пропадания. Даже если от передающей антенны ты находишься не далеко! К тому же, автомобиль не стоит на месте, поэтому и прием возможен не устойчивый из-за переотражений.
Во вторых: Большинство коммерческих радиостанций имеют незначительные мощности передатчика, соответственно и ограниченный радиус покрытия. Обычно это составляет около 40-50км.
В таких случаях дело уже не в самом приемнике и длине штыря, тут спасет только активная антенна, и то не всегда! joke
Какой бы он не был, он мой!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 12
28-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Всем привет! Кто подскажет, поставил усилитель, теперь при звонке не слышно голоса собеседника через динамики. В чем может быть косяк?
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Жожик, куда поставил, как поставил, как и куда подключал - одни вопросы? Но при этом дайте ответ - В чем косяк? )))))
К4М
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 12
28-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
С магнитолы провода подключил к преобразователю, потом на усилитель. 2 канала на двери, 2 канала в на третий ряд (из стеклоткани слепил короба для динамиков). Теперь сам звонок(мелодию) слышно из динамиков, а кто говорит нет.
Липецк
Рейтинг: 8501
01-03-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерЛаргус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 5445
Lada Largus 7 мест 16V
Жожик, попробуй каналы поменять местами, т к если мне не изменяет память звук разговора транслируется только на два передних канала, т е только на передние двери
К4М
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Олег (oapv):
т к если мне не изменяет память звук разговора транслируется только на два передних канала
Не изменяет! joke

Жожик:
С магнитолы провода подключил к преобразователю, потом на усилитель. 2 канала на двери, 2 канала в на третий ряд (из стеклоткани слепил короба для динамиков). Теперь сам звонок(мелодию) слышно из динамиков, а кто говорит нет.
В стоковом мафоне 4 канала. 2 канала на перед, 2 канала на зад. Громкая связь работает по 2 каналам на перед. Вызов тоже идет только на передние 2 канала.
Теперь вопрос по преобразователю?! Преобразователь у тебя чисто на напряжение или комбо?
А вообще, по правильному: Перед- 2 канала, второй и третий ряд - 2 канала! Почему так?! Так хотя бы потому, что на перед ставят кроссоверы с компонентной акустикой (динамики + твиттеры). Да и в той же магнитоле есть управление перед/зад + затухание и т.д. Ну и сама громкая связь работает на передних двух каналах!

p.s. К слову. Громкость вызова громкой связи и громкость разговора два разных параметра в магнитоле. Поэтому, после того как снял трубку, покрути громкость на магнитоле. Возможно у тебя громкость разговора выкручена в "0" либо не достаточна для того что бы было слышно собеседника в динамиках...
p.s. Если же накрутка громкости не работает, то проблема упирается либо в подключение либо в преобразователь!
Какой бы он не был, он мой!
Ростов-на-Дону
Рейтинг: 12
28-12-2013
Сообщений: 20
Lada Largus 7 мест 16V
Разобрался. Не правильно взял с преобразователя по каналам. Не учел что поставил вверх ногами (подключил с3 по 6 канал на преобразователе). Передёрнул штекера и все заработало.
Минск
Рейтинг: 10005
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Жожик:
Разобрался. Не правильно взял с преобразователя по каналам.
Собственно, о чем я и говорил. Все упиралось в преобразователь! smile
Какой бы он не был, он мой!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???