{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Cobalt, У нас в России техосмотр для частного транспорта упразднили.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Прокатился в Крым на новом ларе,резина родная формула дерьмо ,при погоде за бортом ниже +15 и не гладком покрытии на трассе гудит и шумит,мне все казалось,что военный истрибитель рядом в облаках летает,все выглядывал его,и еще перекачки не желательно,как только больше 2.3 шум,меньше к 2м лучше.До этого была мр 47 небо и земля,чутка тоже шумновата,но не так и холода не боится.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Москва
Рейтинг: 13
11-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Василий_на_Ларгусе:
Личный опыт?
Откуда бы ему взяться, если я езжу, как написано, на 185/65?
Василий_на_Ларгусе:
Или всякую шляпу по интернетам собираешь, как про боксы, фаркопы, видерегистраторы и радар-детекторы?
Это вообще к чему? По-моему, ты меня с кем-то путаешь. )))
К4М
Екатеринбург
Рейтинг: 128
11-10-2020
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Сообщений: 402
Lada Largus 7 мест 16V
IlyaSSS:
Это вообще к чему?
К тому, что если отсутствует
IlyaSSS:
Личный опыт
не надо утверждающе постить про
IlyaSSS:
Таким образом, любой гаишник может отправить Ларгус на 195/65 на штрафстоянку.

От этих фантазий и появляются в сети страшилки, что за
Василий_на_Ларгусе:
боксы, фаркопы, видерегистраторы и радар-детекторы
изымают права и перемещают ТС на специализированные стоянки.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Кто-нибудь с Belshina Artmotion BEL-280 сталкивался?
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Знакомый в том году купил новую Гранту на таких шинах, поездил 2 недели и продал шины на Авито.....сказал г....
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
SergVA76:
Кто-нибудь с Belshina Artmotion BEL-280 сталкивался?
У нас в Бобруйске производят. Резина как резина. Качество правда хромает от партии к партии. А так, обычная резина. Лучше КАМЫ, но хуже китайца типа iLink или Viatti. Балансируется хорошо, тихая, яйцом и 8-кой не становится, протектор не отслаивается. Разве что боковины тонковатые, как у Goodyear Eagle. Есть вероятность рвануть об бордюр. Во всяком случае, любимая резина наших таксистов... Ездят и не жужжат. l_ui
Вадим:
поездил 2 недели и продал шины на Авито.....сказал г....
Каждому свое... Это о любой резине можно сказать, все зависит от условий эксплуатации. Вот к примеру катал Kormoran. Сейчас многие на форуме на ней ездят. Резина мягкая, тихая, по балансировке вопросов нет. Но, она мягкая как и вся резина класса "B" и "A". Два сезона у меня и слики. Даже 50тык не откатали. Продал с остатком 2,5-3мм. Viatti, которые сейчас катаю, тоже есть вопросы. Как трассовая - великолепная резина. Как только грязь и мокрая трава - стоишь на месте и шлифуешь. И не зарываешься и выехать не можешь. Да и с широкими продольными канавками есть нюансы... Воду отводят хорошо, но забиваются камнями. Выезжаешь на трассу, сразу начинают камни барабанить об локеры. Те что не повылетали, шелестят, как буд-то ты на шипованной резине едешь. Потом сидишь на корточках и выковыривать их приходится... Так что, любая резина в одном случае хорошая, в другом - г****. С новья, была КАМА 236 New. Вроде и хорошая по началу, если не считать, что у меня практически сразу отслоилась центральная полоска протектора на 2 колесах. Да и как только температура меньше +10 градусов, становится дубовая. А через 2 года, стала такая дубовая, что и в жару на ней ездить было не возможно... Так что... На вкус и цвет - фломастеры разные! joke
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, спасибо, буду думать.
ВАЗ 11189
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
А чего думать то!)))) Заводские Пирелли Формула Энерджи 185/65 р15, оптимальное соотношение цена-качество!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Вадим, а они мне за 5 лет надоели, да и неидеальны, чистый асфальт.
А у меня хоть и гравицка, но тем не менее.
ВАЗ 11189
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
Заводские Пирелли Формула Энерджи 185/65 р15, оптимальное соотношение цена-качество!
Итальянский маркетинг. Преподнести бюджетную покрышку, как премиальную. Она не лучше, не хуже остальных. Обычная резина. Где то лучше себя ведет, где то ниже среднего. Она как Tigar от Michelin или Gislaved от Continental. А то, что эту резину устанавливает производитель на свои авто, так это бизнес, ничего личного. Кто предложил подешевле, тому и профит! Как ты выше писал, с какого перепуга на новую Гранту ставят "Белку"?! БелШина предложила лучшую цену, чем КАМА или Кордиант или Nokian. Так что, вопрос цена-качество с Пирелли тоже под вопросом! smile
Какой бы он не был, он мой!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Я нынче тоже взял комплект на лето. Матадор Конгуерра 2, пока не ставил. Вроде отзывы норм, рисунок очень напоминает Континенталь,который стоял с завода.

А это остаток за 68тыс пробега:


Добавлено новое сообщение 08-04-2023 в 08:40:24:
Можно было бы ещё немного покатать,но шлифует с прицепом и лодкой на берегу.
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Alex123007, такие лапти точно не ларгусовские )))
ВАЗ 11189
Москва
Рейтинг: 8738
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007,
Хорошие тапочки. Рисунок то явно лучше для твоих условий.
И поперечных загребушек больше и они чётче выражены
и водоотвод из центральных канавок есть нормальный.
У Конти они глухие и по лужам она ведёт себя - никак.
Я из за этого собственно Конти больше не купил.
По сухому шоссе - супер. Лужи, трава - отстой полный.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
4-канавочные, мелкие камешки по всему протектору гарантированы)))) Я предпочитаю 3-х канавочные! И никак не с симметричным рисунком. Предпочтение отдаю летом ассиметрии, зимой направленой резине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2023 в 16:10)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???