{/if}

Летние Шины

Выбираем и обсуждаем альтернативу для штатных шин на Лада Ларгус.
  
летние шины какого производителя вы планируете купить?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 404
Дата окончания опроса: 07-10-2015
Опрос закончен.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Небольшой отчет после 4000 пробега/обкатки шин Viatti Strada Asimmetrico V-130 195/65R15 91H.
1. Давление 2,4/2,6
2. Хороший накат.
3. В меру жесткая, при рекомендованном давлении.
4. Хороший отвод воды. Лужи которые проезжал на скорости - явного аквапланирования не замечено.
5. По асфальту - отлично, по грунтовке - хорошо, по грязи - средне, по мокрой траве на подъем - хорошо (врезается до земли).
6. На трассе, дорогу держит хорошо.
7. При входе в поворот, нет смещения и визга резины.
8. После 130км/ч началось биение(вибрация) руля. Перебалансировка 4 колес показала: 3 по "0", переднее левое - +15гр. Но при пробеге около 3000км был приличный удар о локер левого переднего колеса. Подозревал что грузики оборвались. На шиномонтаже подтвердили. Оборвало грузики, остались остатки скотча. На то же место поставили новые. Биение руля прекратилось.
9. Из минусов: резина немного меняет цвет. И за счет большеватых прорезей в рисунке протектора и дорожек хорошо набивается мелкими камнями. И при движении по асфальту знатно цокает, пока не повылетают из протектора. Ну и при вылетании бьют о локера. В общем возникает ощущения что: в "стиралку" щебня насыпали и поставили на отжим. smile

p.s. В общем, под итожу. За свои деньги - годная резина. Но, сверхъестественного ожидать от ее не стоит. Как она поведет себя в следующем сезоне, покажет время.
Какой бы он не был, он мой!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
Так она не в "штатном размере", могут возникнуть никому не нужные проблемы при техосмотре или на дороге.
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим, это у Вас "нештатный типоразмер". У нас такого нет. На этой резине прошел техосмотр в апреле. Вопросов у инженеров не возникло. И техосмотр автомобиля, у нас проходится не так как у Вас. Типа сделал страховку, а страховая еще и техосмотр сделала, выписала и т.д.
Какой бы он не был, он мой!
Тула
Рейтинг: 390
13-10-2017
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 993
Lada Largus 5 мест 8V
Cobalt, у нас уже потихоньку начинаются рейды на дорогах. Пока по слухам на то что сразу видно и сильно слышно - левый свет и бумбоксы на колесах.
ВАЗ 11189
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
У меня летние стоят Нокиан хакка грин 2. Тут заметил вибрацию, как будто машина подскакивает. Грешу на износ резины. При переходе на зимние диски и резину будем посмотреть. Если исчезнет значит летней каюк. надо будет летний набор покупать.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
А у меня Кормораны RoadPerformance 195/65/15 четвертый сезон летние - претензий нет (после штатных амтелов laugh ), но на рабочей поверхности много прорезов от камней что ли. Новую на след год присматривать надо уже. У одной камеры боковина как-то рванула - где-то о поребрик на повороте думается притерся хорошо...
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
evgen, Притирался неоднократно, но бока держат. В целом резина хорошая взял бы с удовольствием, но вот думаю есть ли она сейчас? Финны вон чудить начали.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Формула энержи с завода стоит,не советую никому,хотя в Москве где асфальт гладкий может и норм,но где чутка зернистый гул стоит сильный,а таа рулится хорошо,и к температуре чувстчительна,матадор мр намного лучше.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 238
21-09-2018
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 950
Lada Largus 5 мест 8V
А я ее советую!))) Резина отходит 50+ с гаком....в отличии от Йокогамы всякой , Ханкуков и другой "мягкой, тихой резины", ибо чем мягче и тише, тем быстрее стирается))))
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Вадим,Ну вообще-то у меня Нокиан 70000 отходила но проблемы нарисовались только этим летом и то не факт что из за резины. Сменю на зиму будет видно.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 19
13-06-2020
Сообщений: 72
Lada Largus 5 мест 8V
Вообще самые хорошие шины котрые пробовал я это мишки энержи ,отходили 50 тыс и с пол протэктора продал,даже думал с нового поменять на новые формулу,но не стал,о чем потом пожалел сильно,ни кому не советую формулу,швмная падла.
ларик фл 22 90л.с пробег 36тыс.
Москва
Рейтинг: 13
11-09-2017
Сообщений: 32
Lada Largus 5 мест 16V
Вадим:
чем мягче и тише, тем быстрее стирается))))
А тормозной путь и вероятность заноса совсем не интересуют? Особенно весной-осенью? Что-то мне кажется, деревянный формула энерджи будет весьма скользким особенно после 6-7 лет эксплуатации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2022 в 15:06)
К4М
Минск
Рейтинг: 10006
11-03-2015
Ларгус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод 3го уровняСупер комментатор!Положительная кармаСупер БлоггерЛаргусовод папарации!Супер карма!
Сообщений: 4262
Lada Largus 5 мест 16V
IlyaSSS, да все дубовое, деревянное и скользкое, после 3 лет эксплуатации. Стоковые Кама, радовали два года, на третий, продал. Корморан так же. Продал на третий год. Сейчас, второй сезон, катаю Виатти Страда Ассиметрико, на следующий год тоже продам. Будут варианты, возьму на аробу что-то новое, если ничего не будет, возьму из откатанного и проверенного. smile
Какой бы он не был, он мой!
Екатеринбург
Рейтинг: 101
07-08-2015
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 85
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, 3-ья в Нижнем есть
ссылко
Largus 7 мест, 16 кл, K4M
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
Привет народ. Пришло время менять корморан, а что выбрать пока не решил.
Предлагают такие варианты:
Bridgestone 195/65R15 91H Ecopia EP150
Nokian 195/65R15 91H Nordman SX3
Pirelli 195/65R15 91V Cinturato P1 Verde
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2022 в 16:00)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???