{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
leka, ну...возможно! Просто в моей комплектации нет кондиционера... nn_stidno
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
leka:
А она не для стока конденсата с кондиционера?
Нет, это дренаж АБ, а от кондея в другом месте.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Алексей, Пыльники рвутся при температуре ниже -30 ИМХО а у Вас таких температур практически не бывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 16:40)
Санкт-Петербург
Рейтинг: 722
14-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровня
Член клуба
Сообщений: 485
Lada Largus 7 мест 16V
Valovik, а для АБ нужен дренаж?
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Тоже на днях залез в гараже в яму, посмотрел пыльники - в норме, и днище и детали подвески на удивление чистые, а вот блок цилиндров со тороны моторного щита салона полностью заржавел, как на классике, остались небольшие еле заметные пятна чёрной краски, которой он был выкрашен.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Алексей, Стало быть нужен если сделали. Вдруг батарея закипит или лопнет по какой либо причине, так кислота на металл не попадет.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Slav, нас становится все больше))) сочувствую((( я уже две с половиной недели жду,пока тишина(((
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Slav, witas, и другие пострадавшие, пишите, пожалуйста, самые низкие температуры вашего региона которые были при эксплуатации Ларгуса.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Казанец, самая низкая температура была в декабре до -40 -43 доходило, на сегодня утром -15 -20 днем 0
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Не ругайте французов, я думаю, они здесь не причем. Я на Логане проездил 3,5 года, ни у меня, ни у друзей логановодов ни один пыльник не порвался. Вопрос, где ВАЗ берет пыльники и приводы. Кстати, приводы на Логанах очень надежны.
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
усольчанин, Я с проблемой треснувших пыльников столкнулся до Нового года. Мое мнение, что пыльники могут треснуть при температуре ниже -30 и при условии, что выворачиваете руль до упора. ШРУСы делают на заводе фирмы GKN (Германия), эта фирма поставляет привода почти всем европейским производителям. На наши морозы пыльники ШРУСов не расчитаны, если бы изначально ставилась задача GKN, сделать привода пригодные к эксплуатации до -40, то думаю проблемм с этим не возникло. А так надежда на авось.
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Серега:
если бы изначально ставилась задача GKN, сделать привода пригодные к эксплуатации до -40, то думаю проблемм с этим не возникло. А так надежда на авось.
Помницца году так в 1943 одна известная европейская нация тоже пеняла на морозы под Сталинградом. Не можете сделать не беритесь! В немецкие способности делать качественные товары и технологии я уже давно не верю, живой пример перед глазами. Купили "наши" у немцев технологию производства цианистого натрия (применяется при обогащении золотоносных руд), продукт на мировом рынке более чем востребован. Построили производство, стали запускать а конечного продукта НЕТУ, полгода маслали. Не работает технология! Так что не верьте в хвалёное немецкое качество.
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Byrmistr, Почти все европейские производители автомобилей покупают у GKN привода. Просто для наших условий эксплуатации необходимо ставить резиновые пыльники ШРУС, у меня при замене левого ШРУСа, внутренний пыльник оказался сделан из резины, внешний пластик, а лучше бы наоборт (на "родном" ШРУСе оба пластик).
Дзержинск
Рейтинг: 4275
15-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2552
Lada Largus 7 мест 16V
Серега:
Byrmistr, Почти все европейские производители автомобилей покупают у GKN привода. Просто для наших условий эксплуатации необходимо ставить резиновые пыльники ШРУС,
А я про что написал? Немцы: "Вы хотели? Мы Вам продали. А теперь ебитесь как хотите, мы умываем руки"
Эээээй извозчик! Я не извозчик! Я водитель кобылы!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab226758.gif" не найден!
Усолье-Сибирское (Иркутская обл.)
Рейтинг: 23
01-12-2012
Член клуба
Сообщений: 49
Lada Largus 7 мест 16V
Ну вот написал "не ругайте французов", как у самого на левом приводе порвался наружный пыльник. Обмотал пищевой пленкой, как советовал когда-то, журнал за "Рулем", чтобы не сопливился. Надо ехать к дилеру. Пыльники все сделаны из резинопластика. Ничего удивительно, что рвутся. Менеджеры автоваза, видимо, клюнули на дешевку. А где же контроль Рено. Или все решают деньги. На Логане у меня стояли резиновые пыльники. Сейчас левый, а потом пойдет и правый. Ну заменят, допустим, по гарантии, но поставят тоже самое и что, так до бесконечности. Еще раз убедился автовазу доверять нельзя. Чувствую "Ниссан-Альмера" будет еще тот! С теми же проблемами. Представители Ниссан и Рено бегите с этого завода. Извините, наболело.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???