{/if}

Порвался пыльник шруса, оригинал и его альтернатива

Возможно ли устранение по гарантии?
  
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Синий дипломат, bird575,
Согласен, что дешевле заменить пыльник, но ИПГ сказал, что будут менять ШРУС в сборе. Автомобиль на гарантии, ИПГ, ждет решения ВАЗа. Смазки с левого внешнего пыльника ШРУСа выпало очень много, трещина ближе к хомуту, который обжимает пруток. Разговаривал со знакомым логоноводом, с его слов он менял пыльники (не оригинал) каждые полгода, пока не заменил ШРУС в сборе.
В инструкции по эксплуатации указано допускается эксплуатация от -40 до +45, про запрет выворачивать руль от упора до упора не чего не сказано или необходимость прогрева пыльников или иных действий. ИМХО необходимо, пыльники ШРУСов делать из нормальной резины а не из пластмассы, тогда проблем не будет с ними хоть до -60. Если бы я знал о этой проблеме то врядли купил Ларгус, если нельзя эксплуатировать автомобиль ниже -30 и крутить рулем.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Евгений 1972, Точно не помню, но около 2т.р. В логановском сервисе с клубной скидкой.
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Valovik, Жду решения ВАЗа по гарантии, если гарантии не будет, буду менять в стороннем сервисе. Прочитал всю ветку на логоновском сайте, вывод, проблема с пыльниками реальна, замена как пыльников так и шрусов, намного дороже, чем на предыдущих переднеприводных вазах, на запчасти логоновские цены заоблачные (конкретно ШРУС).
Может кто знает, какой номер запчасти, верхний, крупный шрифт или нижний мелкий шрифт?
Санкт-Петербург
Рейтинг: 67
29-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 175
Lada Largus 5 мест 16V
Серега, Вот, может пригодится http://logan-shop.spb.ru/logan-shop/spareparts/transmission
"Каждый сам кузнец своего геморроя." ©
Кемерово
Рейтинг: 28
29-12-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 104
Lada Largus 7 мест 16V
Сегодня, мастер в сервисе сказал, что я с проблемой пыльников ШРУСов не одинок, по количеству обратившихся с этой проблемой, он мне не ответил, но сказал, что сегодня был клиент с такой же неисправностью. Со слов мастера неисправность проявляется, у автомобилей купленых в зимней период, автомобили купленые летом-осенью с такой не исправностью не поступали, видимо "прикатались"(пыльники) за более теплый период.
GKN-привода колес этой фирмы стоят на 16 кл. двигателе ларгуса ( у меня точно). Если кто знает что за фирма, ИМХО мутная.
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Серега:
видимо "прикатались"(пыльники) за более теплый период.
интересная тема, надо бы запомнить, об опасности приобретения автомобиля в зимний период
Челябинск
Рейтинг: 994
20-10-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод папарации!Комментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная кармаСупер карма!
Член клуба
Сообщений: 221
Lada Largus 7 мест 16V
Серега, ты не один,сегодня обнаружил у себя,проблему со шрусом,
и что меня черт дернул посмотреть,
сам пыльник на о щуп деревянный,у меня таких проблем не было не на одной машине,
и что за метал весь в ржавчине это после пробега в 4000 т. км видно на фото
завтра поеду к ОД,что скажут
Серега, чем у тебя решилась проблема со шрусом?
г.Южноуральск,мой бортовик http://largusladaclub.ru/blogs/-gusja-na-remonte
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab232869.gif" не найден!
Ртищево
Рейтинг: 20
05-09-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровня
Член клуба
Сообщений: 151
Lada Largus 7 мест 16V
И я о том же и если бы сейчас не находился на дежурстве за 3 км от машины то обязательно залез и посмотрел бы а теперь до утра мучатся предётся думая о плохом.
Новокузнецк
Рейтинг: 4
31-01-2013
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
у меня тоже самое на пробеге 3200км порвался левый пыльник сегодня загленул таже песня справа и тоже рядом с хомутом был у дилера погледели сфотали сказали прийдет минемум через месяц
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Интересно ,а силиконовая смазка может быть применена ,ведь она не агрессивна по отношению к резине ,обладает водоотталкивающими свойствами и обладает хорошей адгезией может резина не так дубеть будет !
Типа смазать хорошенько пыльники перед зимней эксплуатацией ,ведь применяют же ее ,допустим ,для придания эластичности уплотнителей дверей !
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 января 2013 в 21:09)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Новокузнецк
Рейтинг: 4
31-01-2013
Сообщений: 9
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:

Интересно ,а силиконовая смазка может быть применена ,ведь она не агрессивна по отношению к резине ,обладает водоотталкивающими свойствами и обладает хорошей адгезией может резина не так дубеть будет !
Типа смазать хорошенько пыльники перед зимней эксплуатацией

врятли касяк скорей всего в пыльниках
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
smok:
+ руки затягивающие хомуты .
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
smok:

у меня тоже самое на пробеге 3200км порвался левый пыльник сегодня загленул таже песня справа и тоже рядом с хомутом был у дилера погледели сфотали сказали прийдет минемум через месяц

Но это странно ,что дефект появляется возле хомута,ведь в этом месте пыльник меньше всего работает на излом !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 21:11)
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Сергей:
Достаточно , поставить с Излишней натяжкой и ВСЁ , будет так как на фото :((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 21:20)
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 130
23-10-2012
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 112
Lada Largus 7 мест 8V
Мне тут вспомнилось ,как в советские времена после приобретения новой машины
Москвиченка там или жигуля сразу же на подьемник и полная протяжка узлов подвески
А кто нибудь из реальных владельцев Ларгуса делал это после покупки
Потому как контроль- контролем ,а персонал на конвейере еще тот ,наш родной
Да еще говорят народу не хватает ,студентов набирали !
"Вы мне тут на "сварку" прихватите , а я дома проволокой намертво примотаю...
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab249320.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???