{/if}

Знаки и т.д. про ПДД

  
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, считайте, что в данном случае, полицейские просто "по-совести" напомнили Алексею, некоторые пункты ПДД.Пусть и несколько предвзято, хотя тут нужно прост разобраться.
ярик:
Меня постоянно выпихивают из правового поля ,превращая в какого то преступника,коим я не являюсь ни в коем случае.
Если вы правы - вам нечего бояться! Если сомневаетесь - значит есть некий пробел в знаниях! Век живи - век учись!
А из правового поля мы сами себя в 99% случаев выталкиваем. Я спешу, русский авось, моя жизнь-мои правила.... Вы понаблюдайте как-нибудь, за поведением водителей, когда они сталкиваются с учебной машиной! У нас в маленьком городе - это ой как хорошо видно! Никто не будет отрицать, что ученики за рулем, четко соблюдают правила (могу сказать только за свой город, как у остальных не знаю), вот и смотришь как на перекрестке при поворотах. "Учебку" обступают со всех сторон и пытаются уехать вперед ее. Пытаются ее объехать через сплошную и т.д и т.п.
Про несоблюдение тех.регламента (тонировка. ксенон и пр.) я вообще молчу.
За 14 лет стажа за рулем - я ни разу не встречался с неправомерными действиями сотрудников ДПС, при этом я езжу не только в своем регионе!
Были случае, когда по незнанию, мне казалось, что меня разводят, были случаи и спорные, но в корне вопроса, всегда была моя, водительская ответственность и обязанность по ПДД, а значит я нарушал, какими бы юридическими тонкостями не переплеталось дело! А раз я нарушал - значит я неправ и значит я должен ответить за свои действия.
Много передач прослушано и форумов прочитано, где водители просят разъяснений и консультаций у профессиональных юристов по своим делам и на 99% вина водителя очевидна! Редкий случай когда водители ни в чем не виноваты.
Я согласен, что система работы ГИБДД не совершенна, но и мы с Вами сами себе создаем проблемы. Не виновен на 100% - защищайся! Виновен хоть на 0,1% - признай и живи дальше спокойно!
Я всем желаю удачи и не предвзятого отношения со стороны сотрудников ДПС и прочих ППС))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 18:18)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Посмотрите на второе фото, куда пешеходу переходить, там справа, только овраг! На главной, к которой я подъезжал, слева от перекрестка, метрах в 10, есть пешеходный переход на тротуар, который тоже видно на фото на противоположной стороне, он огорожен от проезжей части. Мужикам на работе рассказал, они тоже сказали, что гайцов надо отправлять на пересдачу ПДД! Я в ночнике квас покупал для бани, они видели, наверное подумали пиво из под полы купил, пьяный за рулем, вот и решили найти повод остановить, посадить к себе в машину и понюхать, а там уж их понесло, но не тут то было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2014 в 21:02)
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Сергей:
снизу протокола пишешь "с нарушением не согласен - сотрудники вымагали деньги" и ставишь роспись...
нормальный юрист! тут можно ст.128.1 УК РФ схлопотать!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Вы сами себе противоречите.Вы пишете что в тех случаях когда Вас штрафовали Вы были не правы.Простите,ВЫ социопат? Вы уголовник?Вы люмпен? Да нет у Вас семья,дети,работа,дом.Вы нормальный гражданин.Какого чёрта Вы оказываетесь не правы? Это и называется выталкивание из правового поля.Вы опытный водитель,Вы едете по ситуации и Вы не правы.Это так обставлено что Вы всегда не правы,наказать Вас или помиловать это добрая воля непонятного существа.У нас нет никакого ощущения справедливости а каждый раз ощущение развода и оскорбления достоинства.Я ещё раз упомяну,почему в Европе я еду по ситуации и моя скорость совпадает с разрешённой знаками,а у себя ДОМА я оказываюсь не прав.Кто это установил? Повторюсь, по ЗАКОНУ необходимо не шакалить из за угла а ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения.Кто и когда последний раз видел дпсника работающим а не выслеживающим?Это превратилось в никчёмную структуру.висящую на государстве и не приносящую и 10% пользы.Поймите,я езжу по Москве только с правами с 1975г.Я ещё видел работающих сотрудников ГАИ.Регулировать,показывать,направлять,это было нормально.На моих глазах всё ушло и превратилось в засады и провокации.А с Отцом я ездил с рождения,чтобы кто нибудь остановил,обыскал,предъявлял какой то бред,тогда это было просто немыслимо.Я право слишком давно живу и грустно мне смотреть на это,прости Господи .
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Вы пишете что в тех случаях когда Вас штрафовали Вы были не правы.Простите,ВЫ социопат? Вы уголовник?Вы люмпен? Да нет у Вас семья,дети,работа,дом.Вы нормальный гражданин.Какого чёрта Вы оказываетесь не правы? Это и называется выталкивание из правового поля.Вы опытный водитель,Вы едете по ситуации и Вы не правы.
Если я нарушил требования ПДД, я прав? НЕТ! О чем разговор? Я превысил. В чем себе противоречу? Нарушил закон - ответил!
ярик:
почему в Европе я еду по ситуации и моя скорость совпадает с разрешённой знаками,а у себя ДОМА я оказываюсь не прав.Кто это установил?
Возможно, да я даже и уверен, В Европе несколько иные дорожные условия, соответственно иные и скорости. В России. скажем не редкость, едешь по абсолютно прямой и ровной дороге, внезапно лось или яма. Поэтому, при невозможности обеспечить у нас безопасность движения, скажем, прямыми методами, строительством экопереходов, заграждениями, содержания и эксплуатации дорог в надлежащем состоянии (кстати тут опять человеческий фактор, сколько перегруженных грузовиков едут и месят асфальт), нас и вгоняют в иные рамки, например в скоростные ограничения. Ну и плюс культура вождения! Сами живете в МСК, я думаю не нужно Вам рассказывать, как водят столичные водители...да и не только они.
ярик:
Повторюсь, по ЗАКОНУ необходимо не шакалить из за угла а ПРЕДОТВРАЩАТЬ нарушения.
Правильно! Комплекс мер. Начиная с обеспечения хорошими безопасными дорогами, заканчивая пропагандой среди населения, хотя последняя мера не очень действует, ибо "умных" фаталистов у нас хватает с избытком.
ярик:
А с Отцом я ездил с рождения,чтобы кто нибудь остановил,обыскал,предъявлял какой то бред,тогда это было просто немыслимо.
Вас часто останавливают и обыскивают? Ответьте, не стесняйтесь! Меня ни разу. Хотя и эти меры порой вынужденные. Порой случайно остановленные выявляют больше правонарушений чем остановленные в ходе спецрейдов и операций!
Ну и напоследок. Мы сами объявили им "войну". Любая встреча с сотрудником ГИБДД, как правило, у большинства, вызывает резкую агрессию и неприязнь. Мы сами провоцируем, мы сами не уважаем, мы сами не выказываем доверия людям в погонах. Мы вальяжно сидим заперевшись в своей машине и разговариваем на повышенных с офицерами МВД. Нам дали такой право и мы утрированно им пользуемся! Мы ставим их ниже себя! В какой европейской стране, так относятся к полиции? Вот иногда и получаем ответную реакцию.
Вот Цитата:
Сергей:
Да хрена с два, либо звуко/видео, либо два понятых - иначе можно шить им что угодно :), у меня так знакомый за 2 сплошных права в суде вернул - ну, на месте дюже жадные оказались....
Человек пересек 2 сплошные!!! ОН прав?! Ему просто наплевать, что там за разметка и почему она именно здесь тоже! За 2 сплошные он вернул права! БРЕД!

Сергей:
Факт есть факт, в протоколе свое несогласие каждый может выразить, а т.к. каждый протокол проверяется - то без внимания факт несогласия не останется...
А вот если подписал протокол без вопросов - в суд уже можно не ходить, - после драки кулаками не машут....
Сергей, а ничего и не писал про согласие и есогласие. Я именно подчеркнул, по поводу фразы "вымогали деньги", вот за такую надпись и можно ответить по статье 128.1 УК (клевета), если нет подтверждений тому.
Поэтому друзья, не будем спорить, а будем благоразумны и будем уметь отвечать за свои поступки! Иначе ситуация никогда не исправится сама собой!
И еще раз скажу, моя точка зрения такая - Прав - защищай свою правоту! Неправ - умей ответить!
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Останавливали и обыскивали,они это называют досмотром.Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Преступление нельзя совершать ни во имя никаких целей.Никакой результат не стоит оскорбления людей подозрением.Если Вы не в курсе это не метод работы полиции,это поведение оккупантов в завоёванной порабощённой стране.Если Вы не услышали то повторюсь,в той СТРАНЕ в которой я рос это было немыслимо.Нельзя оправдывать преступления кем бы и во имя чего они бы не совершались.По поводу вождения в Москве-оно очень профессиональное.Люди с детства выросшие в мегаполисе могут в условиях высочайшей плотности потока поддерживать и высокую скорость и правильную рядность и дистанцию.Это не снобизм это реалии существования.И часто иногородние мечутся и шарахаются не в силах понять,что здесь происходит.По обочинам лазят 90% приезжих.Я это вижу это каждый день.Не потому что они хуже или глупее,просто условия существования разные.Поперёк рядов или выездов ставят машины только выходцы с кавказа - это их национальная почему то особенность.Я ещё раз подчёркиваю,полиция рапортует о диком количестве нарушений.Значит правила составлены так что людям во время обычных поездок приходится их нарушать.Сотни и сотни тысяч людей в СВОЕЙ СТРАНЕ,подчёркиваю не правы,а какая то конторка с кривой абсолютно репутацией права.Так не бывает.Отсюда и такое к ним отношение.Люди хотят видеть регулировщиков,организаторов и помощников дорожного движения а не банду карателей.В этом суть конфликта и он не разрешим,пока эта организация не будет переделана полностью.Система камер и рассылок квитанций,это организация движения?Работать надо а не шакалить и люди будут уважать.Я повторюсь,я в своей жизни видел работающих сотрудников ГАИ.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
ярик, Ваше право, как вы видите и понимаете)))) Каждый все понимает по своему.
Может меня не щемили конечно как вас, может мне пока повезло. В общем на данный момент времени, встречи с инспекторами ДПС не вызывают у меня истерических эмоций. Остановили, значит надо! меня так воспитывали и учили)))
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Добрый Че, Остановили,значит надо! Хозяин всегда прав.Барин сегодня добрый.Чего я распинаюсь.Успехов Вам.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Шёл по объездной вокруг Переславля-Залесского,был свидетелем пилотирования Ларгуса номер 271 регион 72.Подряд лобовые по встречке.Безнадёжные обгоны,людям приходилось уворачиваться от самоубийцы.Один грузовой Мерс съехал на обочину чтобы спасти этого чудака.Ехать за ним на такой же машине было реально стыдно.Ларгус при таком обращении выглядит очень странно,не Субару чай.Причём когда началась трасса Холмогоры с разрешёнными обгонами он скинул скорость и там где разрешено не обгонял.Я спокойно его обогнал и он пропал сзади.Может чел таким образом сон отгонял? Тюмень,пожурите гражданина,нехорошо так себя вести.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, кстати, как дело продолжается?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27706
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6168
Добрый Че, Они были не правы, правда не извинились! Тишина полная, поселок не большой, вижу их часто, проезжают не здороваются, но и не останавливают больше! laugh

Добавлено новое сообщение 21-11-2014 в 08:56:45:
Изменения в пдд:http://www.interfax.ru/russia/408459
Белгород
Рейтинг: 17
02-12-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 92
Lada Largus 5 мест 16V
ярик:
Может чел таким образом сон отгонял?
Упоротый на голову,причём всю...
Москва
Рейтинг: 8737
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
Тюмень,пожурите гражданина,нехорошо так себя вести.
Я просил пожурить конкретного придурка а не весь регион.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
ВНИМАНИЕ!!
С 29 ноября вводятся штрафы за нарушения ПДД при проезде не регулируемых пешеходныХ переходов.

Штрафы за нарушения новых ПДД начнут взимать с 29 ноября - Законодательство - Журнал - Quto.ru
11-26 09:05 -- Рамблер
Сотрудники ГИБДД начнут штрафовать нарушителей новых ПДД со дня их вступления в силу, а именно с 29 ноября 2014 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника ГУОБДД МВД России генерал-майора полиции Владимира Кузина.

Изменена процедура возврата прав пьяным и правила о пешеходах.

Изменения в ПДД были внесены постановлением правительства 21 ноября 2014 года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель

обязан остановиться

, а не просто снизить скорость. При этом пропускать водители должны и тех пешеходов, которые только вступили на проезжую часть. Также вводится запрет на обгон на нерегулируемом пешеходном переходе вне зависимости от наличия на нем пешеходов. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом транспортное средство остановилось или снизило скорость, остальные водители, движущиеся в том же направлении, обязаны сделать то же самое.

Медведев поручил Минздраву упростить прохождение обследований для будущих водителей.

Расширилась формулировка термина «пешеходный переход» — под это определение попадает и место пересечения трамвайных путей. Велосипедисты и водители скутеров, пересекая проезжую часть по пешеходному переходу, будут обязаны слезть со своего транспортного средства. Как уточнил Кузин, за непредоставление преимущества в движении пешеходам предусмотрен штраф 1,5 тыс. руб. Пересечение пешеходного перехода на велосипеде или скутере влечет наложение административного штрафа в размере 800 руб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 09:23)
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 29
11-03-2013
Ларгусовод 1го уровня
Сообщений: 89
Largus CROSS
kutj066:
Изменения в ПДД были внесены постановлением правительства 21 ноября 2014 года. Теперь, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель
обязан остановиться

в первоисточнике про "останос=виться" не написано
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1197 г. Москва
"О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации" 0
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Файл "http://www.autometric.ru/lines/52b028cc9d91e.gif" не найден!

Файл "http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]" не найден!
[url=http://www.autometri
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???