{/if}

Знаки и т.д. про ПДД

  
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1068
23-05-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 649
Lada Largus 7 мест 16V
aalexx, иконки на торпеде помогают больше,чем ремни-уверены 70% россиян.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 882
24-08-2012
Ларгусовод 2го уровняЛаргусовод 1го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняПоложительная карма
Член клуба
Сообщений: 1193
Lada Largus 7 мест 16V
Исследования показали, что для того, чтобы сделаться пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии необходимо всего 0,15 секунды!
Давайте посмотрим, каким образом развиваются события, когда автомобиль на скорости 80 км/ч совершает наезд на неподвижное препятствие. Отметим, что ремни безопасности водителя и пассажиров в данном случае не пристегнуты.
«Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры продолжают двигаться в салоне со скоростью 80 км/ ч.
- 0,039 секунды: водитель вместе с сиденьем стремительно сдвигается вперед на 15 см.
- 0,044 секунды: он грудной клеткой ломает руль.
- 0,050 секунды: скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести в 80 раз превышающая их собственный вес.
- 0,068 секунды: водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
- 0,092 секунды: водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в лобовое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
- 0,100 секунды: повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
- 0,110 секунды: автомобиль начинает слегка откатываться назад.
- 0,113 секунды: сидящий за водителем пассажир оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Через 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

приятного вам вождения.
поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
www.citilink.ru
Рейтинг: 1261
15-07-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.
Сообщений: 810
Lada Largus 7 мест 16V
Задавивший целую семью в Борисоглебске осужден
http://news.mail.ru/inregions/center/36/incident/12186270/?frommail=1&social=ok
позор правосудию, по году за убитого человека, молодая женщина была еще и беременна. 4 года общего режима, позор судьям.

В городе Борисоглебске Воронежской области состоялся суд над 38-летним мужчиной. Он осужден по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Азизов Камил Алиага-оглы сбил на своем автомобиле целую семью. Никто из пострадавших не выжил.

36on.ru Воронеж напоминает, что страшное ДТП случилось в городе Борисоглебске 21 октября 2012 года. Примерно в 17:15 на улице Советской водитель автомобиля «Ровер-75» вылетел на тротуар, в результате чего сбил 48-летнего мужчину, его 30-летнюю дочь и 4-летнюю внучку. Никого из них спасти не удалось. Ребенок скончался сразу на месте ДТП от полученных травм. По дороге в больницу умерла и мать девочки, 30-летняя женщина. Жизнь 48-мужчины также спасти не получилось.

Установлено, что ДТП случилось из-за превышения автомобилистом скоростного режима. Он не смог справиться с управлением. Было принято решение заключить водителя под стражу. Возбудили уголовное дело.

Известно, что ранее 38-летний Азизов Камил Алиага-оглы не раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Мужчина признал свою вину.

Сегодня, 1 марта 2013 года, в отношении него вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также Азизов Камил Алиага-оглы лишен права управления транспортным средством на 3 года. Иски потерпевших в взыскании с осужденного 3 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда удовлетворены – сообщает прокуратура Воронежской области.
Казанец:
- 0,050 секунды: скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести в 80 раз превышающая их собственный вес.
- 0,068 секунды: водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
- 0,092 секунды: водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в лобовое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
- 0,100 секунды: повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.

смерть за 0.05 секунды - быстро и не больно
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
aalexx, Говорить про ремни можно что угодно, но мне в аварии спас жизнь именно НЕ пристегнутый ремень. Мы были на оке, когда в водительскую дверь на хорошей скорости вошел порше кайена. Окушок почти пополам сложился, меня вполне заплющило бы между вмятой дверью и рулем, если бы ремень удержал и мы бы тут уже точно не общались. А так - отбросило в мягкий бок Слона и все обошлось малой кровью. Поваляться пришлось, но сейчас все нормально. Очень сложно было заставить себя таки пристегнуться после такого.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Опять о Знаках и Их Соблюдении. Я уже привыкла, что временные знаки на КАД убирают сильно позже, что после окончания ремонта они еще несколько недель могут стоять. Но вчера я испытала культурный шок. Едем себе домой вечером, проехали Кронштадт, на ЭЛЕКТРОННОМ табло вижу, что над правым рядом висит косая желтая стрелка. Ну и там-же знак "ремонтные работы". Что-то еще было написано выше, но "много букв" белые, высоко, темно, как-то не с руки было вчитываться в 3 строки текста. Едем дальше, на следующем табло уже крестик красный над правым рядом. Присмотрелась к надписи выше знаков "Ремонтные работы. Окончание 6.03.2012 7:00". Ехали мы 9го в 21:00 почти. Вот КАК это понимать, им табло ЛЕНЬ исправить?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Сызрань
Рейтинг: 2341
19-01-2013
Ларгусовод 1го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггерЛаргусовод папарации!
Член клуба
Сообщений: 222
Lada Largus 7 мест 16V
У правительства есть желание на всех пешеходов в тёмное время суток одеть светоотражающие браслеты или что то вроде этого
ваше мнение?
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab251391.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Вчера возникла дискуссия со знакомым. У него стаж вождения достаточно большой, а у меня "Немецкое образование". Вопрос такой Разрешено-ли у нас на магистралях типа КАД и т.д.( не населённый пункт) ОПЕРЕЖЕНИЕ справа. Т.Е. По среднему ряду ползет авто 70-80 км./ч. Правый свободен. Я еду в правом 100. Как мне его опережать?
1 просто проехать мимо и не напрягаться.
2 ( Как меня в Германии приучили) Или притормозить и ехать его 70-80, или перестроится в ЛЕВЫЙ( третий ряд), его обогнать, а потом постепенно возвращаться в правый.

И сразу вдогонку, у нас разве не обязательно ехать на такой дороге в правом ряду, если он свободен? У немцев за такое штраф минимум 80 евро...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 15:36)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
leka, l_zi , а кто запрещает то !
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Skel:
Запрета на опережение справа нет,
Спасибо. Кстати предупреждаю тех, кто в Европу собирается. Там есть такой запрет. Более того в Германии нельзя ехать быстрее левого ряда почти всегда. Исключения
1 Полоса разгона-торможения
2 разделение по направлениям( развязки всякие)
3 пробка( не плотный поток, а именно стоим-с)
Штрафы весьма ощутимые.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 1545
10-08-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.
Член клуба
Сообщений: 720
Lada Largus 7 мест 16V
leka, я встаю в зад обмороку в левом ряду (это на КАД ,если заняты другие полосы) и неновясчего сигналю фарами,чтоб убрался с левого ряда и при этом если кого моя скорость(110-130) в левом ряду не устраивает всегда уступаю полосу.
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Taleon, а если это грузовичок, как ему фарами сигналить? Вопрос именно в том, что
1 Тормоз ползет во 2м ряду.
2 Правый свободен и я еду в нем.
По правилам можно-ли мне дальше ехать и опережать его, или надо притормаживать. Тот факт, что он нарушает понятен.
По "европейским нормам" опережать справа нельзя.( Сегодня специально проверяла в комментариях к немецким ПДД)
А по нашим как?
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Череповец
Рейтинг: 2957
12-03-2013
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод папарации!Ларгус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная карма
Региональный представитель
Сообщений: 1446
Lada Largus 7 мест 16V
leka, а в чем проблема?
Извините, что вмешиваюсь, но если у Вас две и более полос для движения в попутном направлении, то согласно ПДД, вы опережаете, именно опережаете ТС, движущееся в соседнем ряду со скоростью меньшей установленной для данного участка дороги.
Обгон это несколько иное понятие.
Понятие опережения:
"Опережение" – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
По обновленным ПДД понятие обгона:
"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
Ранее в ПДД не было понятия опережения, теперь есть. Значит если Вы движетесь со скоростью больше, чем попутное ТС, а для его опережения не требуется выезд на полосу для встречного движения, Вы совершаете опережение, хоть справа, хоть слева, как Вам угодно.
Главное без превышения скоростного режима!)))
И еще! ОБГОН-ОПЕРЕЖЕНИЕ по обочине ЗАПРЕЩЕНО!

Более конкретно можно прочитать здесь: http://pddmaster.ru/documentsnews/obgon-i-operezhenie-v-obnovlennyx-pravilax-dorozhnogo-dvizheniya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 20:51)
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab239625.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Игорь, спасибо за внятную информацию.
Добрый Че, Проблемы нет. Был вопрос, который связан с различиями в ПДД в разных странах.
Про обочины всё и так понятно. Вопрос был про полосы.
Мне ответили на мой вопрос и я буду теперь исходить из того, что в России можно ехать спокойно опережая. А в других странах я лучше приторможу, или обгоню через 3тий ряд. Из соображений экономии.

За ссылку спасибо, но я это и так как-бы знала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 22:18)
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 3406
29-04-2012
ЛаргусоводЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняСупер комментатор!Положительная карма
Член клуба
Сообщений: 2969
Lada Largus 7 мест 16V
leka, на скоростных магистралях, на КАДе, например, обозначенных соотв. знаком, у нас так же запрещено опережать справа. Другой вопрос, кто это соблюдает? По КАДу запрещено движение скутеров, самоходных ТС, но они встречаются постоянно. Про лётчиков, несущихся под 200 и более км/ч я не говорю.
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
kutj066, значит всё-таки нельзя. И меня "правильно совесть не пускает". А где это реально прописано? Искали в ПДД и не смогли найти.... Видимо плохо искали. И заметь, что почти ВСЕ наши сотоварищи отвечают, что МОЖНО Опережать на КАД.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???