{/if}

Знаки и т.д. про ПДД

  
Великий Новгород (Новгород)
Рейтинг: 4620
14-05-2012
Ларгус 1st levelЛаргусоводЛаргусовод 3го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 10го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 80го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 2399
Lada Largus 7 мест 16V
leka, ты про такое говоришь: https://www.youtube.com/watch?v=VEOIHajNmJQ
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2013 в 21:31)
Александр
Допшоп клубный сервис Лада Ларгус в СПБ
Скидка на первое посещение 25%
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
SaNeK (лимонад), примерно так, обычно в Германии правая полоса широкая "под грузовик", но в принципе схема такая. расползтись, пропустить, и ехать дальше. И на автобанах так. Но на автобане пропускают между 2м и 3тим рядом, кажется.
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2511
08-06-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 268
Largus CROSS
Встретили подобную картину в Чехии, в Праге. Трамвайная остановка, высадка пассажиров, 2 ряда машин + народ на остановке. Скорая выскочила из за поворота , неожиданно, но на маневр потребовались считанные секунды - и пешеходы расступились и транспорт, причем правому ряду авто пришлось на тротуар забираться - народ мигом место для маневра освободил. Во бы у нас хоть вполовину так было. Кстати говоря, не заметить скорую у них практически невозможно. У нас бывает и звуковой сигнал слышен, а откуда - непонятно, головой крутишь во все стороны, а люстра прямо над тобой и не видна. Там проблесковые маячки на всех уровнях - на крыше, по бортам на уровне зеркал, и внизу в районе бампера и не захочешь, да увидишь.
Галина
Файл "http://forum-lines.ru/rez/ab231127.gif" не найден!
Санкт-Петербург
Рейтинг: 2438
09-04-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняЛаргусовод блоггер
Член клуба
Сообщений: 2215
Lada Largus 7 мест 16V
Chita, так там и скорая едет понятно где. Они не будут прижиматься в правый ряд,"типа нам потом в поворот", не будут прыгать из ряда в ряд. ОНи честно прут между полосами и их можно пропускать. Я часто наблюдаю как по Тореза скорая летит. Иногда они честно в левом ряду или по встречке и пропускают их, а иногда прижмутся в правом ряду и куда их пробка пропустит, они -же не поймут, что их пропускают. Они "рядность соблюдают".
Файл "http://largusladaclub.ru/userbars/userbar-6.gif" не найден!
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Не уверен, что пишу в "правильной" теме, но ничего более подходящего не нашел!
Вчера вечером, в 22:25, местного времени, был остановлен сотрудниками ГИБДД, и мне было выписано постановление о нарушении правила ПДД п.п 8.3, со следующей формулировкой: "управляя транспортным средством, не уступил дорогу пешеходу,пользующемуся преимущественным правом в движении, при пересечении проезжей части".
С согласием в нарушении ПДД я не расписался и инспектор выписал мне протокол об административном правонарушении, где я написал, что при движении по улице 40 лет Победы, знаков "пешеходного перехода не установлено, пешехода на проезжей части не было, он стоял на обочине и смотрел в сторону!" В горячке я может как то коряво сформулировал свое не согласие, но суть смысла, думаю от этого не пострадала. Как на зло регистратор у меня был выключен, а у Гайцов была запись, которую я просмотрел, в ней мои объяснения полностью подтверждаются, но думаю они эту запись могут свободно похоронить.Прилагаю фото того перекрестка, с отметками о моем движении и нахождении пешехода. Пункт 8.3 ПДД, гласит: При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
В моем случае пешеход если и собирался пересечь дорогу, то все равно не главную, а ту, по которой двигался я,прилегающую, при этом знак о пешеходном переходе отсутствует, и даже тротуар для пешеходов отсутствует, пешеход находится на противоположной от меня стороне дороги.











Менее чем через месяц, уезжаю в отпуск, поеду наверное в Абхазию. Отразится это разбирательство на пересечение границы, стоит ли вообще барахтаться? Просто не хочется кормить этих дармоедов!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Да тут просто наглый мусорный беспредел.Эти трактуют что хотят и как хотят.Где у пешехода здесь преимущество?Мало какой чел где стоит.Они у Вас с голодухи ваще попутались.Моё мнение -платить чтобы не было проблем в поездке а потом писать заяву о превышении служебных полномочий и нарушении должностных обязанностей.
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ярик, Их трое было("мусора" я имею в виду), два пацана и девчонка, как потом докажешь, что ты не дурак, если бодаться то только сразу. В крайнем случае и в России могу отдохнуть, если что, мне без разницы, просто что то нового хотелось повидать, да может и с Абхазией не будет проблем, там проход по Российскому паспорту через границу.
А если они видеозапись уничтожат, и напишут втроем, что пешеход шел по главной улице, после знака "уступи дорогу", тогда все переворачивается с ног на голову, что тогда докажешь?
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Кстати, вчера во Владимирской обл.попал на протокол.Мне все поморгали я гайца видел,спокойно еду свои 68 кмч.Останавливает-нарушаем.Оказывается 2 дня назад козлы поставили знак 40 на ровном месте и стоят строчат протоколы.Сильно бесит наше мусорное скотство.Я вроде далеко не юноша но нормально быстро ездить по своей а не их стране мне очень хочется.А когда на ровном месте из меня нарушителя делают так кроме злобы уже никаких чувств не остаётся.при этом нагло врут про Европейские ограничения,про 50 кмч.Это ограничение есть когда ты едешь рядом с людьми,как только тротуар отходит за газон-сразу-70,А если скверик какой то 80или уже 100.Там 50-это когда ты и сам 50 поедешь,а у нас чтобы из тебя нарушителя сделать полюбому.НЕНАВИЖУ.Простите за эмоцию-наболело.

Добавлено новое сообщение 22-06-2014 в 11:13:11:
А регик надо всегда включать конечно.Я хочу второй назад поставить,чтоб наверняка.

Добавлено новое сообщение 22-06-2014 в 11:18:27:
Племянник на Соболе два раза в Абхазию ездил,последний раз 2 года назад,очень был доволен.Погранцы двери открывали и увидев детей и вещи-А туристы и всё без проблем.Были они на Холодной Речке , ну и по всем достопримечательностям покатались.Но насчёт подешевле,это давно было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 11:19)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
ярик, Ну протокола о нарушении ПДД у меня теперь все равно нет, что бы оплатить штраф, только протокол о Административном правонарушении(копия), теперь нужно уже писать жалобу в суд и будь, что будет! Но я ведь точно прав, других мнений нет?
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
У меня нет сомнений.Я всегда пропускал и пропускаю пешеходов,но тут нет причин для этого.До перекрёстка далеко,знаков и разметки нет.что за бред?
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Сейчас жену подключу, она у меня юрист, пускай инет по шерстит и занимается этой проблемой, тем более, это я по ее наказу ехал из магазина, вез "квас" ей в баню! Правда она у меня по землепользованию в основном работает, но пусть учится! Если бы пешеход был на проезжей части, я бы его тоже давить не стал, я не кровожаден, но здесь, в чистом виде развод, он стоял на обочине и пропускал меня! Причем на их видеозаписи, они ехали за мной, пешехода они пропустили, остановившись, посигналили и дали ему перейти. Я что, бабушка Ванга что ли, может он целый день здесь простоял и идти никуда не собирается! Тем более знак переход отсутствует!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 13:23)
Москва
Рейтинг: 509
26-04-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровня
Сообщений: 349
Lada Largus 7 мест 16V
ярик:
а у нас чтобы из тебя нарушителя сделать полюбому.НЕНАВИЖУ.Простите за эмоцию-наболело.

Вот и вся страна так же. У меня позавчера забавный случай был. Поворачиваю со Мкад на Варшавку, стоит целая банда и палкой машет. Останавливаюсь, двое идут ко мне и один издалека еще кричит: "А лицензия у тебя есть"? Оговорюсь сразу, что на крыше установлен был колпак "такси", машина - не Ларгус. Есть говорю. Гаишник удивляется - да не может быть. Даю ему лицензию и говорю, что лучше бы безопасностью ДД занимались бы, а не шакалили на дороге из засады. Обиделся. А чего обижаться, если даже документы на машину не попросил - сразу видно чем тут занимаются. Второй гаец, слыша этот разговор, назвал меня дерзким и соизволил, коли уж речь зашла об этом, проверить мои документы. Первый же со злорадством предупредил, что теперь они меня "пробьют по всем базам" и пошел "пробивать"... Через несколько минут вернулся с кислым видом, даже ростом стал как-то меньше, с извинением отдал лицензию и проговорил: "Удивительно, но ты в базе оказывается реально есть". Ну, коли уж ко мне вопросы отпали, пришлось в свою очередь высказать все, что я думаю об их засадах и поведении, а также где надо врагов искать (все остановки абреками-нелегалами забиты). Правда в вежливой форме, ну и под запись, естественно - последние несколько лет без регистратора никуда не езжу. Вот вроде все нормально, а осадочек неприятный остался. Живёшь честно, а тебя любой пытается прессануть - и гайцы, и налоговая, и любой другой чиновничий орган. И это вместо того, чтобы наоборот, защищать.
Поганенькое общественно-экономическое устройство...
Унъюган
Рейтинг: 27689
01-01-2014
Комментатор 10го уровняЛаргусовод папарации!Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод блоггерКомментатор 80го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняСупер БлоггерСупер комментатор!Ларгус заменил Жену.Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 6160
Андрюха, Я если честно, до трех уснуть не мог, все кипело внутри, они нагадят в душу и спят спокойно, что за сорт людей такой!
Москва
Рейтинг: 8736
18-01-2014
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняКомментатор 10го уровняЛаргусовод 3го уровняКомментатор 80го уровняЛаргус заменил Жену.Супер комментатор!Положительная кармаСупер карма!
Сообщений: 7735
Lada Largus 7 мест 16V
Alex123007, То то и оно не 500р жалко,а то что дармоеды и паразиты правят бал и над трудягами измываются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 18:03)
Декабрь 2012 г. К4М. ГБО Диджитроник. 213 000 км. Корморан 195\65\15\ Гиславед.185\65\15
Гатчина
Рейтинг: 1801
25-11-2012
Ларгусовод 1го уровняЛаргусовод 2го уровняЛаргусовод 3го уровняЛаргус заменил Жену.Комментатор 10го уровняКомментатор 80го уровняПоложительная карма
Сообщений: 2206
Alex123007, да ИДПС не правы ! Вы определитесь для себя *война* из за 800р , стоит того чтобы портить себе отпуск ?
Ларгус переехал в добрые руки , моей муз.коллеге .. теперь меня возит сНежный человек , который уехал к другому владельцу . Теперь Веста Кросс СВ
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

???